Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
356
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



- Значит, я должна найти четыре элемента, соединить их, и тогда я узнаю, где «Сиаара-Де-Гер». Я что, пятый элемент?

- Ты слишком много фильмов насмотрелась. – огрызнулся он – Ты всего лишь инструмент, при помощи которого можно найти «Сиарра-Де-Гер».

Эти слова ранили, всего лишь инструмент, но я загнала поглубже свои обиды и ничего не сказала в ответ. Дамиан же наклонился над столом и аккуратно приподнял крышку шкатулки. В этот момент меня будто накрыла волна. В какой-то момент всё померкло, и я будто оказалась на вершине самой высокой горы мира. Ветер, ураган, торнадо кружили вокруг, ад и рай, свет и тьма, белое и чёрное, всё слилось воедино, всё перемешалось, и не осталось ничего в этом мире. Лишь ветер, ветер жизни и смерти, ветер, что стирал все грани прошлого и будущего, ветер, что воскрешал и уничтожал, был лишь ветер. Это был ветер перемен, ветер времени и существования, дуновение, где пребывает всё. Было страшно, и в то же время я оказалась дома, я знала этот ветер, мы были давними друзьями, и хотелось слиться с ним, хотелось обнять и больше никогда не отпускать. Я глубоко вздохнула, сделав шаг с вершины навстречу ветру, и в это же время глаза открылись и передо мной предстала комната и выжидательные глаза Дамиана. Понадобилось несколько мгновений, чтобы понять, где я нахожусь. Лишь придя в себя и не понимая, что только что произошло, я наконец опустила глаза и увидела то, что было в шкатулке. На бархатной материи лежал рог. Небольшой, не больше десяти сантиметров, он был практически прямой, по всей белоснежной поверхности серебристые спирали окутывали его от самого основания до самого кончика. Он был прекрасен, и, даже смотря на него, казалось, что он нереальный. А приглядевшись внимательнее, я увидела, что серебряные желобки пульсируют: либо это была игра света, либо по поверхности проходили волны, словно круги по воде, и казалось, что материя пульсировала.

- Что это? - шепотом спросила я, не в силах оторвать взгляда от рога.

- Рог, одна из четырёх реликвий. – ответил Дамиан, и этот ответ поверг меня в шок.

Переведя взгляд на него, я так и не смогла прочитать его выражения лица.

- Ты хочешь сказать, что… - уточнила я, не в силах поверить.

- Да. Именно один из четырёх столпов мироздания.

- Как он к тебе попал? – вопрос был задан поспешно, и, лишь выпалив его, я поняла его абсурдность.

Дамиан ничего не ответил, лишь усмехнулся и закрыл крышку шкатулки.

- Один шаг из четырёх уже проделали за тебя. Твоя задача - найти остальные реликвии.

С этими словами он встал, забирая шкатулку.

- Пошли, посмотрим, на что ты способна.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание