Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
355
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 31

Я привстала и ужаснулась ещё больше. Это был не Дамиан, это был демон. Я оглянулась, остальные демоны продолжали стоять на своих местах, этот же только что появился.

Он одной рукой схватил оборотня за шкирку, приподнимая над землей. Последний лишь жалостно скулил.

- Я говорил тебе, что она нужна Мастеру живой. Он тобой недоволен. Ты упустил кристалл, а теперь и Хранительницу Мастера решил убить. Ты безмозглая псина. – его голос раздавался обжигающим эхом в ночи, казалось, ад восстал. И судя по тому, как вёл себя этот демон, то так оно и было.

Оборотень только сильней заскулил и начал превращаться обратно в человека. Но этот демон не дал ему даже высказаться в свою защиту. Одним движеньем он оторвал оборотню голову, бросая части в разные стороны, словно сломленную тряпичную куклу.

Если я и думала, что видела ужас, то глубоко ошибалась. Я в полном шоке смотрела на останки, они были человеческие, от волка и следа не осталось. Я еле-еле сдержалась, чтобы меня не вывернуло наизнанку. Песок окрасился багровой лужей, а тело билось в агонии: мышцы всё ещё подрагивали от электрических импульсов. Да, этот оборотень хотел меня убить, но быть благодарной демону, да ещё и спокойно наблюдать, как он уничтожает представителей земной расы? Никогда!

Оторвавшись от окровавленных останков человека, я посмотрела на демона. Сказать, что, ужас охватил меня, это ничего не сказать. Пурпурно-красные глаза весело смотрели на меня, искривленный рот улыбался. Безшейный, с раздвоенными конечностями и стальным телом, покрытым твёрдой, словно сталь, кожей, он в одно движение приблизился ко мне. От него несло разлагающимися телами, во множественном числе.

Меня всю изнутри разрывало на части. Казалось, что кто-то рвёт мою душу на мелкие куски. Страх сражался с жаждой к борьбе, ненависть с ужасом, но я продолжала лежать, парализованная страхом, ужасом и болью.

Здравствуй, красавица. – демон склонился надо мной, и его аура вошла в меня. Боль и страданья тысяч, миллионов людей волной прошли сквозь мою душу, мне было так больно и страшно, я ощущала себя всего лишь песчинкой во вселенской безграничности агонии. Я видела, как умирает душа, сгорая дотла. Моя душа горела вместе с ней, только вот она умрёт, и мука прекратится, а я заново буду видеть одно и то же и чувствовать эту агонию вечно. У меня текли кровавые слезы, я ощущала их медный вкус на губах.

В секунду всё прекратилось, и я вновь лежала на мокром песке, надо мной простиралось тёмное небо, освещенное полной луной. В воздухе пахло гнилью и кровью.

- А ты сильная. Остальные уже через минуту начинают молить о смерти, а ты даже не закричала. – его голос стал мягким и приятным, но меня он не обманет, я прекрасно вижу, кто он. – Хранительница истинной силы, мы тебя уже давно ждали. Я тебя ждал.

- Кто ты? – губы тряслись от боли, но я не потеряла способность говорить или двигаться. Он не был обычным демоном, и он знал Мастера.

- Имя мое - Агалиарепт1, имя мое - Легион, ибо нас много, я Стражник, каратель и владыка твоей души.

«Стражник!», единственное чего мне стоит опасаться больше всего, больше даже, чем смерти, мой самый большой кошмар во плоти, он и вправду властвует над душами и телами людей.

- Не бойся, смертная, ты нужна Мастеру живой. Но это не значит, что целой и невредимой. Хорошо, что хозяин не знает, кто ты, а повреждения можно будет списать на трудное детство. Мне всегда было интересно, какова ты на вкус. – он оскалил острые мелкие зубы в извращенной улыбке.

- Я тебе этого не позволю. – слова были произнесены с такой уверенностью, что я и сама удивилась ей.

Все инстинкты Хранительницы, дремавшие во мне, завопили неистовым воем в моём сознании. Будто древняя энергия постепенно просыпалась от долгого сна. Новый прилив сил разлился по венам, я знала, что лучше умру, но не стану игрушкой у Мастера, кем бы он ни был.

- Ха, Ха, Ха, Ха. А ты смешная. Я сразу узнал в тебе Хранительницу, когда Феликс сказал, что кто-то украл кристалл. Я увидел тебя в его мыслях и сразу понял, что ты - одна из Хранительниц высшей силы. Этот ублюдок Дамиан завладел тобой раньше нас. Ну ничего, мы сейчас повеселимся на славу – он одной рукой поднял меня за волосы и, улыбаясь, наблюдал, как я пытаюсь вырваться из его когтей.

Его хватка была сильна, я извивалась, словно пойманная бабочка, под его стальной хваткой. Не знаю, как мне это удалось, но ноги снова коснулись земли, а может, это он меня отпустил, чтобы посмеяться, но мне было всё равно, и я побежала. Но он не дал мне далеко убежать, через несколько мгновений демон схватил меня за ногу и протащил по земле, словно игрушку, весело улыбаясь. Он вновь отшвырнул меня, словно сломанную куклу, чудом мне снова удалось подняться на ноги. Странно, но раны уже не так сильно болели, и на этот раз я никуда не бежала, поняла, что это бесполезно, поэтому я стояла, насколько могла ровно, кулаки сжались до посинения, глаза со злобой смотрели на него, а голова была гордо поднята. Всё тело болело и ныло, казалось, больше не осталось сил ни физических, ни моральных, каждая клеточка молила пощады и покоя, но я не сдалась. Чем больше я смотрела на него, тем сильнее себя ощущала. А эта мерзость лишь улыбалась в отвратительном оскале, пируя на страданиях других. Он вновь приблизился ко мне вплотную, но я не отступила ни на шаг. Его рука, если можно назвать копытоподобный отросток рукой, прикоснулась к распухшей щеке, новый поток агонии, более интенсивный, более ужасающий, хлынул сквозь меня, обжигая мою душу, сжигая всё внутри дотла. Колени подкосились от боли, но я не упала, и лишь вырвавшийся стон, полный страдания и отчаяния, выдал ту боль, что испытывала моя душа. Я пыталась поднять руки, оттолкнуть его, но те словно свинцом налились.

- Ха, ха, ха, ха – его смех отразился эхом во тьме.

Он отстранился, зная, что мне некуда бежать, да и сил больше не было, казалось, своим прикосновением он высосал всё из меня. Я стояла на грани, сдаться, так хотелось сдаться, закрыть глаза и умереть, и бороться, несмотря ни на что, до последнего вздоха. Бороться и не отдаться Мастеру. Бороться за жизнь и за людей. Выжить для того, чтобы исполнить своё предназначение.

«Я должна жить», - прошептала я самой себе, и тут что-то произошло, электрический поток пробежал по телу, проникая в каждую клетку. Лава и бурлящий ураган силы, в этот миг, казалось, во мне что-то взорвалось. Боль исчезла с первого плана, она осталась лишь эхом, спрятанным где-то там в сознании. Я знала, кто Я, я знала, что смогу, я знала, на что способна. Внутри не осталось ни боли, ни гнева, ни злости, ни ненависти, всё словно вымерло, сознание стало кристально чистым, и в нём прозвучало лишь одно слово: «Уничтожить!».

Он снова приблизился ко мне, пытаясь схватить за волосы, чтобы вновь калечить мою душу, но я остановила его. Рука взметнулась в воздухе, перехватив его, и, сделав лишь два движения, я откинула его на добрых два метра. Такого поворота событий он не ожидал, его выдало секундное замешательство, но мне не удалось им воспользоваться. Я ожидала, что будет дальше, я знала, что должна сделать, я знала, что сейчас я всего лишь оружие в руках мироздания. Одним движением я вправила запястье обратно, странно, но я не ощутила боли. Казалось, что я не способна больше её ощущать.

С невероятной скоростью он поднялся и снова набросился на меня, но я успевала уворачиваться от его нападений, и каждый его удар улетал в пустое пространство. Каким-то чудом я ухитрялась наносить удары по его безобразному телу, что злило его ещё больше. Я не столько защищалась, сколько нападала, я пыталась откинуть его как можно дальше, вывести его из строя на как можно большее время. И каждую свободную секунду использовала, чтобы найти кинжал в песке. Но как назло нигде ничего не сверкало, он мог улететь в воду, и теперь я могла потерять его навсегда. И что бы сейчас ни происходило с моим сознанием, оно будто раздвоилось, я прекрасно понимала, что бороться с демоном без оружия было чистым безумием, он бессмертен, а я нет. Но убежать тоже не представлялось возможности, он быстрее меня, как ни крути, я ранена, и не стоит забывать, что тут ещё пять демонов, хотя они до сих пор не нападают. Странным было то, что они так и продолжали стоять неподвижно, являясь лишь наблюдателями. Я подозревала, что Стражники занимали слишком высокий пост, чтобы просить помощи других демонов. Признаться, мне было всё равно, я была рада, что приходится биться с одним демоном, а не с шестью сразу.

В какой-то момент я краем глаза уловила блеск металла, затерявшегося в камнях, и всё моё сознание находилось в ожидании попасть туда. Я не была уверена, что это кинжал, это могло быть что угодно, кусок металлической банки, сверкнувшей в лунном свете, но надежда новой волной прошла через меня, придавая сил. Я, оттолкнувшись от Стражника, пулей подбежала к валунам, разбросанным по берегу. Волны стихией обрушивались на меня, сбивая с ног, но, опустившись на колени, я, наконец, нашла его.

Мокрый песок цепко держал кинжал, острие глубоко вошло в мокрый грунт, и в какой-то момент я ощутила движение над своей головой. Я знала, что это Стражник решил покончить с играми, может, он и не собирался меня убить, но я почему-то знала, что существует что-то пострашнее, чем смерть. Приближающаяся угроза замахнулась в окончательном ударе, но я не обращала внимания, пытаясь достать кинжал, и, как только последний оказался у меня в руках, я развернулась в смертельном выпаде. Каково же было моё удивление, когда я не увидела Стражника над собой, лишь слабая тень промелькнула перед глазами, и вдалеке послышался оглушительный всплеск воды.

Этот вечер не перестанет меня удивлять. Возле меня стоял Дамиан, его тело было напряжено, глаза полностью чёрные и сосредоточенные, он мигом взглянул в мою сторону, как бы убедившись, что я ещё жива, и впоследствии занялся остальными демонами. В момент, как наши глаза встретились, я испытала неописуемую радость, мой долгожданный спаситель, я до этого момента даже и не представляла, как же сильно я хотела его видеть.

На его приход отреагировали и остальные пять демонов. Трое набросились на Дамиана, а остальные на меня. Бой начался с новой силой, но теперь я была не одна, со мной был Дамиан, а рука крепко сжимала кинжал. Я уверенно наносила удары, два тела уже утопали в зелёной крови.

Словно чувствуя происходящее, небо взбесилось от ненависти и жестокости, разворачивающейся здесь. В чёрной мгле засверкали молнии, в воздухе разразились раскаты грома. Небо заплакало холодными слезами. Это были не капли дождя, а ощутимые каменные раскаты бури, мелкий град моросил сквозь толщу воды. Пелена дождя занавесила пространство, как бы отделяя реальность от того, что здесь творилось. Смерть, борьба, кровь, ненависть и много жестокости заполнили воздух. И как бы небу ни хотелось смыть и уничтожить всё на своём пути, для меня это стало лишь панацеей от боли. Холодные потоки воды смывали кровь и придавали сил бороться дальше.

Я подбежала к Дамиану, чтобы помочь, но он остановил меня.

- Вика, сзади! – его голос прозвучал по-новому, он был более текучим и звонким, парадокс с тем, что было видно снаружи, воин с голосом ангела, поэтому, отвлекшись на его голос, я не успела увернуться от удара.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание