Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
356
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



«Он хочет знать, где кристалл. Я ему нужна живой».

От его действий всё тело болело, раны кровоточили, но остановиться - значит умереть. Собрав силы, я ударила со всей силой кулаком ему прямо между глаз, это его отвлекло на долю секунды, но, воспользовавшись его замешательством, я вырвалась из-под него и попробовала снова убежать. Но дорогу мне перекрыл демон. Среагировав инстинктивно, я ударила и его, вырвавшись из его захвата, прорвалась сквозь круг. Я оглянулась назад, но волка там больше не было, демоны обозлённо зарычали на меня, если их гортанные булькающие звуки можно было назвать рычанием. Я продолжала двигаться, но волк прыгнул прямо передо мной, опять отрезая путь к свободе.

«Я Хранительница» - прошептала я самой себе с уверенностью и голыми руками снова ударила его по морде, стараясь вложить максимальные силы в удар. Оборотень на несколько шагов отступил. Снова бежать, я превратилась лишь в одно действие – бежать.

Он в прыжке настиг меня и повалил всем своим весом, разрывая мне плечо своими когтями. Его вес был в три, а может и четыре раза больше моего, плечо заныло глухой болью, я вся превратилась в боль. Запястье от удара о землю отразилось новой пыткой боли, оно стало полностью нефункциональным и согнулось под неестественным углом, я ощутила, как горячая кровь сочится сквозь разодранное плечо, вырваться не представлялось никакой возможности. В яростном рыке огромные челюсти сомкнулись на плече, добавляя ещё больше боли и мук. Это конец. Я всей своей сущностью ощущала дуновение смерти, словно ангел смерти раскинул свои крылья над моей головой. А учитывая мои способности, могу поклясться, что видела его высоко – высоко в чёрном небе. Какая-то огромная тень на секунду прикрыла свет луны. Или мне всё это померещилось.

Оборотень сжал сильнее моё плечо, впиваясь в мышцу, скрежетав клыками по костям. Никто не услышит мой крик боли, а я кричала, надрывая горло, не в состоянии больше терпеть, это было сильней меня. Но выдать желаемого я тоже не могла. Я собрала всю волю в кулак, сосредоточившись лишь на том, чтобы не отключиться от боли.

Клыки заменили когти, он был искусным убийцей, ибо знал, как сделать так, чтобы было невыносимо больно, но жертва при этом осталась жива. Он открыл пасть, рыча, мне показалось, что он смеётся надо мной, а с длинных клыков капала алая кровь. Моя кровь. Красным языком он слизал кровь с острых, словно кинжалы, зубов, а в глазах я видела смех, это была улыбка радости и наслаждения.

«Он знает» — это была единственная здравая мысль, пульсирующая в голове. В глазах темнело от боли, и, словно сквозь пелену, я видела, как вторая лапа поднялась в воздух, он замахнулся у меня над головой и издал непонятный звук, как бы говоря: «Прощай!». Я, словно в замедленной съемке, наблюдала, как острые, словно бритвы, когти спускаются к моему горлу, но ничего не могла сделать, чтобы остановить их. Я была слишком слаба, а он необычайно силён. В миллиметре его лапа остановилась, и мне вдруг стало легко дышать. Кто-то скинул оборотня с меня.

«Дамиан!» - пронеслось у меня в голове. Он спас меня, как и в прошлый раз.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание