Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
355
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 18

Состояние этих дней и какая-то инертность давили, хотелось свободы. Запертая в доме, я чувствовала себя словно в клетке. Нередко я бесцельно бродила по дому, не в состоянии сконцентрироваться на чем-либо. Даже думать о чём-то было трудно, мысли появлялись и проходили, надолго не задерживаясь в голове. В итоге, наплевав на предупреждения Дамиана и прокравшись в гараж, я выкрала ключи от его Aston Martin и направилась в город. Оставив машину на парковке у пристани, я решилась пройтись по набережной. С моря дул холодный ноябрьской ветер, проникая холодными иголочками под легкую кожаную куртку. Вокруг было мало народа, в это время года туристов практически не было, а одинокие прохожие были погружены в свои мысли и не обращали внимание на меня, в принципе так же, как и я на них.

В голову всё больше и больше лезли мысли и воспоминания про Лору. Я скучала, безумно скучала по ней. Она была моей лучшей подругой, моей опорой и моим лучиком света.

Вчера она позвонила, и впервые за то время, что я в Констанце, после разговора меня охватила дикая печаль. Она рассказывала про жизнь в Кишинёве, про друзей и знакомых, она задавала вопросы, на которые я не могла ответить. Но и врать больше не хотелось. А мои односложные фразы лишь злили и обижали её. Раньше у нас практически не было тайн друг от друга, но сейчас? Сейчас я чётко понимала, что ей не место в том мире, в котором я отныне живу. Осознание и понимание этого приносило лишь боль и грусть. Но что с этим делать, я не знала, и от этого бессилия становилось только хуже. Рядом с Лорой я поистине жила. Ни брат, ни родители не были мне так близки, как она. И сейчас мне не хватало именно её.

Но хочу я или нет, больно мне или нет, мне придется заставить себя забыть её. Я твердо приняла решение и не отступлю от этого. Нужно взять себя в руки, и в первую очередь взять в свои руки свою собственную судьбу. И пусть я и приняла эту силу, пророчество и учителя, которых мне навязали, но быть безвольной куклой я не собираюсь. Дамиан также хорошо играл свою роль вначале, сейчас же показав своё истинное лицо. И я от него не восторге.

Свежий воздух, мягкий и влажный песок под кроссовками, безграничная водная гладь перед глазами успокаивали. В какой-то момент удалось погрузиться в тишину внутри и уловить дуновения ветра, солёный запах моря, крики чаек над водой. Тяжелые свинцовые облака обещали грозу, но внутри не было противостояния, мне почему-то хотелось грозы, хотелось дождя. Хотелось ощутить холодные капельки воды на своей коже, промокнуть и словно смыть с себя печаль и мрачные мысли. Природа завораживала и успокаивала.

Вдруг в какой-то момент чувства и инстинкты завопили, сигнализируя о том, что рядом высший демон. Рука инстинктивно метнулась за пояс к кинжалу, но усилием воли я её остановила. Оглядевшись по сторонам и никого не увидев вокруг, я закрыла глаза, и чувства сами указали направление. Выйдя с набережной, я свернула в квартал мимо старых высоток, построенных ещё в девяностые года, где вокруг высились тихие дома пустынной улицы. Этим меня всегда и привлекала Констанца. Несмотря на то, что это прибрежный туристический город и вроде бы должно быть очень много народа и туристов, но тут всегда можно было найти тихие и пустые закоулки. А чем дальше от моря, тем безлюднее становилось. Даже в прошлом каждый раз, когда мы приезжали сюда с Лорой на несколько дней, я любила бродить по старому городу в поисках всё новых и новых закутков.

Вот и сейчас вокруг было тихо и полностью безлюдно. Высокие деревья скрывали окна домов и укрывали от порывов ветра. Внутри творилось что-то странное: инстинкты то затухали, то вновь взрывались с новой силой. Я ускорила шаг, следуя какому-то внутреннему зову, и тут я увидела его. Низкий, с бочковатым телом и уродливым лицом, он стоял в стороне, облокотившись о дерево, и о чём-то разговаривал по телефону. Было странно видеть телефон, зажатый в трёхпалой зелёной руке, покрытой красными язвами.

Осторожно я потянулась за кинжалом. В голове был бардак и мысли об убийстве демона, и в то же время страх от самих этих мыслей, и я не знала, что делать. Я так и стояла какое-то время, наблюдая за демоном с заведенной за спину рукой, сжимая рукоять кинжала, но так и не вытащив его из ножен.

Но долго стоять и сомневаться не пришлось. Демон повернул свою уродливую морду и заметил меня. Его красные глаза округлились от удивления, но это была лишь мимолетная реакция, которую я осознала слишком поздно, так как в следующую секунду демон оказался передо мной с ножом в руке.

Одно движение, и лишь чудом мне удалось отпрыгнуть, лезвие прошло в нескольких сантиметрах от моего горла. Такой напор и молчаливая агрессия выбили из колеи. Нужно было действовать быстро, и, не найдя другого выхода, я бросилась в сторону в попытке сбежать. Но демон настиг меня и схватил за руку, разворачивая к себе и снова занося нож для фатального удара. Вложив всю силу и вспоминая уроки Дамиана, я смогла вырваться и ударить демона в солнечное сплетение. Он отлетел от меня, словно игрушка.

- Ты умрёшь, Хранительница – процедил Демон, вставая.

Он слишком быстро опомнился, и смазанным движением оказался рядом и подсек меня. С трудом удержавшись на ногах, я пропустила удар демона и взвыла от боли в боку, куда прилетел его кулак.

В этот момент все сомнения улетучились, и я снова потянулась за кинжалом. Демон был хорошим бойцом, и раз за разом уворачивался от моих попыток достать его кинжалом, и даже успел нанести мне несколько ощутимых ударов. Благослови Бог регенерацию, реакцию и новую силу, иначе, будучи я обычным человеком, уже давным-давно лежала бы мёртвой. И вот в какой-то момент мне удалось обмануть демона и точным ударом ноги отшвырнуть его. Он так сильно ударился о стену, что посыпалась кирпичная крошка, а от его рогов в стене виднелись две дыры.

- Что ты, чёрт возьми, такое? – взревел он, тряся головой, пытаясь прочистить мозги.

Я же, чуть прихрамывая, приближалась к нему, готовясь нанести удар. Но тут дымка, что до этого окружала его, распалась, и его очертания стали чёткими и ясными. Такие метаморфозы сбили меня с толку, мне потребовалось несколько секунд, чтобы осознать, что сейчас я вижу только монструозный лик демона, призрачное видение его иллюзии человека пропало.

Демон торжествующе усмехнулся, хохоча.

- Узри лик своей смерти - прорычал он.

- Да уже надоело смотреть на ваши безобразные морды – скривилась я в ответ, идя в его сторону.

Демон, видимо, не услышав моей фразы, тут же выбросил руку вперёд. Что-то блеснуло в воздухе, я даже удивиться не успела, как рядом вспыхнула вспышка яркого света, и нож, летевший в меня, с металлическим звуком ударился об асфальт. Я и Демон развернулись на вспышку, и я увидела Иреула, в шоке уставившись на него.

- Осторожно – прикрикнул он, бросаясь в мою сторону. Но я успела среагировать и прыгнуть вправо от траектории демона. Он, не ожидая такого манёвра, развернулся, но я успела среагировать, и при новом выпаде его грудь встретилась с кинжалом. А мне осталось лишь надавить, чтобы посильнее воткнуть лезвие в его плоть.

Демон вскрикнул и тут же упал замертво. На этот раз я успела отойти от тела. Как только тело демона ударилось о землю, я тут же развернулась к ангелу.

- Что ты тут делаешь? – огрызнулась я.

- И это вместо «спасибо» - закатил он глаза, с интересом смотря на меня.

Я покосилась на нож на асфальте и пробурчала:

- Спасибо.

Иреул ничего не ответил. Он всё так же продолжал смотреть на меня, и от лихорадочного блеска его золотых глаз я невольно поёжилась. Моргнув, он выпрямился, и его взгляд, сканируя, заскользил по моему телу. Медленно, делая осторожные шаги, он приблизился вплотную. Я же застыла в нерешительности, ожидая его действий, но на всякий случая посильнее сжала кинжал, помня, что он может убить не только демонов, но и ангелов. Смотря мне в глаза, он осторожно протянул руку к моей футболке и медленно приподнял, оголяя рёбра. Я прекрасно знала, что он там увидит: синяк, которому по виду уже несколько дней, а через час от него и следа не останется. Как только его глаза опустились на мою кожу, он несколько минут смотрел, не понимая, пока я буквально не увидела, как осознание поразило его, словно гром: его глаза округлились, словно блюдца, а на лице отразилась гримаса шока.

- Значит, это правда. Я не сошел с ума … - он буквально отскочил от меня, выпучив золотые зенки, словно я была привидением или инопланетянином – Ты… ты на самом деле Всевидящая. О, Верховная магия, но как?

Я лишь пожала плечами, как бы говоря: «Как-то так». Не было смысла скрываться и притворяться, он уже и так знал, кто я, а играть сейчас мне совсем не хотелось.

- Как им удалось это скрыть – заговорил он, как только отошел от шока - выброс энергии должен был быть невероятным.

- Я всего полтора месяца назад узнала о том, что я Всевидящая – я пожала плечами.

Но его глаза округлились. Несмотря на напряженную ситуацию, я легко улыбнулась. В этот момент Иреул был таким забавным. Идеальный красавчик, с платиновой шевелюрой длинных волос, всё так же одетый в белые одежды и с чуть подрагивающими огромными крыльями за спиной, он сейчас выглядел как какой-то персонаж аниме. Огромные глаза-блюдца, и недоумение на лице. Модное слово “кавайная няшка” сейчас ему идеально подходило. Увидев моё выражение лица, с которого я так и не смогла стереть весёлость, он тут же взял себя в руки. Его черты заострились, стирая всю няшность, а глаза стали колючими и серьезными, превращая его в грозного ангела, который повстречался мне на прошлой неделе. Но всё, поезд уехал, я больше не могла воспринимать его серьёзно. Я ещё никогда не видела такого милого лица, какое было у него несколько мгновений назад.

- Рассказывай – приказал он мне. На что я лишь приподняла одну бровь. – Пожалуйста – выдавил он из себя, видимо, не часто ему приходилось кого-то о чём-то просить.

- В двух словах: о том, кто я, я узнала лишь месяц назад. Ещё не все мои силы инициировались. Сейчас я лишь познаю свои силы и своё место в мире за Гранью. – вдаваться в подробности я не собиралась.

- Пророчество – прошептал он себе под нос, но я услышала.

- В том числе.

- Но что ты делаешь у Дамиана? Ты должна быть среди Хранителей. Твоё место там.

Я снова промолчала, не собираясь рассказывать ему ничего лишнего.

- Хотя ты права, пророчество должно быть исполнено, и твоя миссия найти «Сиаар-Де-Гер», Хранители сейчас тебе не помощники. Они лишь грызутся между собой и нарушают все предписания Верховной магии. Тебе будет лучше среди ангелов. Мы сможем помочь тебе, обучить и направить. Ты должна пойти со мной. – он протянул ко мне руку, но я отшатнулась от него.

- Никому ничего я не должна. Где мне быть - мой выбор. – отрезала я жестко.

- Но…

- Прощай Иреул, и ещё раз спасибо. – я развернулась и молча ушла.

Почему-то мне очень сильно не понравилось его предложение о помощи ангелов. В голове тут же всплыл разговор с Дамианом, который прошел через несколько дней после нашего знакомства, когда я спросила, почему нужно скрывать то, что я Всевидящая:

«- «Сиаар-Де-Гер» - это самое мощное оружие, когда-либо созданное на Земле. И лишь ты можешь его найти. Если кто-то узнает, кто ты на самом деле, они тут же захотят заполучить тебя. Ты юна и понятия не имеешь, какой коварной может быть Грань. У них были тысячелетия на интриги. Никому не доверяй. Ты лакомый кусок, каждый захочет управлять тобой, чтобы заполучить власть.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание