Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
356
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



- Кристалл – это Земля – продолжил Дамиан – Сила жизни и возрождения. По легенде он дарует долгую жизнь, здоровье и долголетие. Последнее появление было тысячу семьсот лет тому назад, у друида Лутдаха. Кристалл украшал его посох в знак доказательства его силы. Рерии описывает другие свойства кристалла. Во-первых, кристалл не только активирует регенеративные способности тела, влияя на физическую матрицу через энергетическую структуру эфирного тела, но и показывает будущее. Согласно Хроникам, кристалл показывает путь от одной возможности к другой. Временное расстояние между пунктами перекрёстков может быть разным, от секунды до многих столетий. От чего это зависит, так и не понятно. Но и полностью верить в «предсказания» кристалла нельзя, так как он показывает лишь одну из тысячи возможностей развития событий.

- Даже увидеть эту возможность уже благо. Тебе так не кажется?

- Видеть будущее? Это и полезно, и бессмысленно одновременно.

- Почему?

- Когда в тебе полностью откроется дар предсказания, сама поймёшь его зыбкость и нестабильность. Продолжим про реликвии? – Дамиан казался серьёзным, и вся игривость, что была всего лишь минуту назад, куда-то пропала, и остался лишь ментор.

Я кивнула, и он продолжил.

- Зеркало – это вода. Текучесть, гибкость, перемены и красота. О зеркале известно меньше всего. Лишь его последнее пребывание. Когда боги ещё ходили по Земле, в этом мире открыто жили удивительные существа, теперь встречающиеся только в легендах и мифах. Силина – владычица морей, она была русалкой, которая обитала в глубинах земного океана. Именно у неё в последний раз было замечено зеркало. Согласно легенде, и Хроники её подтверждают, Силина черпала свои силы из зеркала. Она управляла не только водами земного океана, но и сознанием других через силу красоты. Когда-то Силин была владычицей морей, но её сила и красота обратились против неё, и низверглись воды океана на твердь земную, поглощая все острова и континенты под пучиною воды. Само же зеркало в форме пятиконечной морской звезды, украшенное морскими ракушками.

Четвертый элемент огонь – меч. Это единственная реликвия, о которой известно человеку. В современности он принял название легендарного меча, Эскалибур. Но когда-то в далёкой древности первым обладателем этого меча был сам Архангел Михаил. Если сопоставить земные легенды, то именно этот меч описывается при сцене свержения зверя, хотя в реальности меч был создан после деления миров. Этот меч необычайно красив, рукоять украшена драгоценными камнями, а на лезвии выгравирована великая тайна, никто кроме Всевидящей не может её прочесть. Согласно хроникам Рерии, надпись была выжжена кровью самого создателя.

В каждой из четырёх реликвий заключена великая тайна создателя, принесённая самими Вестниками из глубин первородного источника. Собрав все четыре реликвии, Всевидящая прочитает тайны, сокрытые в них, и откроет путь к «Сиаар-Де-Гер».

- Вестниками? – сказать, что я была удивлена, - это ничего не сказать.

- Да. Если верить Рерии, то именно они создали столпы мироздания, для того чтобы защитить «Сиаар-Де-Гер». В каждую из реликвий они вложили тайну, тайну мира, открывающую путь. И именно они и создали Всевидящую. Твоя сила и то, что ты есть, – это творение Вестников. Тех, кто нашел тебя и привёл на путь поиска.

Ещё долгое время я переваривала сказанное Дамианом. Я не понимала связи между Вестниками, и если они создали Реликвии, то к чему тогда нужен этот путь и поиски? Уснула я лишь к утру, но именно этой же ночью ко мне вновь пришли Вестники.

«Тёмная ночь. Я иду по пустынному полю. Вокруг проросшая пшеница и бескрайность . Свежий ночной ветер развивает мои волосы, принося с собой запах вс паханной земл и и весенней травы.

- Здравствуй! – два знакомых голоса. Я повернулась . Т ам стояли они, Вестники.

- Кто вы?

- Мы те, кто принёс тебя в этот мир. Мы те, кто создал тебя, и те, кто всегда будут рядом.

- Это правда? Вы и есть те самые Вестники, кто создал реликвии и заключил в них четыре тайны мироздания?

- Да.

- Но почему тогда вы мне не скажете, где они находятся или в чём заключаются те четыре тайны, и я смогу найти «Сиаар-Де-Гер» без этих реликвий.

- Это невозможно . Ибо как только они слетели с наших уст, мы больше не владеем ими. Мы отдали человечеству оружие, способное защитить вас. Мы не властны над тем, что нам больше не принадлежит.

- Но откуда вы? Если вы не ангелы, н е демоны и не люди. Кто вы?

- Мы пришли из другого мира. Это пространство - не единственная обитель, созданн ая верховной магией, или С оздателем, как вы его называ е те. Не существует воплощен ия материального Б ога, ибо душа и сущность были едины. Энергия управляет порядком во В селенной. И только она едина. Всё остальное двойственно и различимо. Мы служим В ерховной силе. Ангелы были созданы как назидатели и смотрители за душами людей. Демоны же правят сущностями. Истинное добро и истинное зло сошлись в идеальном создании – человек е . Вы не можете существовать без одного из элементов. Вечный баланс сил и есть ваша жизнь. И когда Ангелы провозгласили, что душа есть важнее, чем сущность, а демоны заявили, что сущность есть главнее, чем душа, разверзлась война. Брат пошел на брата, и смерть воцарилась на З емле. И мы не могли смотреть, как разрушается ваш мир, и отдали частичку себя, дабы защитить его, защитить семя С оздателя. Но верховная сила сама вмешалась, одарив силой женщин человеческих. И был подписан договор, и были возведены стены. С тех пор наша сила канула в пыль веков вечности, но вот теперь, когда демоны ада решили нарушить договор и разрушить стены, мы явились к тебе и просим помочь своему племени, ибо зависть к любви создателя и совокупности вашей сущност и и души всегда была иголкой в сердцах высших рас.

Их легенда была понятна и открывала завесу над многими вопросами. Они не заставляли меня это делать, ибо это было моим предназначением , они меня просили исполнить его. Воля и выбор всегда были для меня приоритетными, и теперь мне предстоит сделать выбор. Хотя ответ я и так знала, я уже давно приняла решение, теперь я знала, зачем это делаю и что будет, если я откажусь.

- Я исполню вашу просьбу и своё предназначение. Но мне нужна помощь. Я ничего не знаю о мирах. Я не знаю, кому верить, а кому нет. Я чувствую себя беспомощной перед лицом великой опасности.

- Мы не можем указать тебе правильный путь, ибо путь ты выбираешь сама. Всё, чем мы обладаем, это знан и я. Но почему происходят те или иные вещи, мы не можем дать тебе ответ. Мы будем предельно откровенны с тобой, и стоит тебе нас призвать, как мы придём. Но мы не сможем помочь тебе, ибо не являемся частью этой реальности. Спрашивай, и мы ответим.

Я минуту думала, какой вопрос же мне задать и как его задать. Потому что на неправильный вопрос последует неправильный ответ. Предельная ясность, вот чего мне не хватал о .

- Кто такие ангелы?

- Это высшие существа. Они являются хранителями человеческих сердец. Они правят светлым небом и несут добро и благодать. Но они не безгрешны. И хоть они чтят законы и договор, они вольны убить любого человека, который перешел «волю господню». Они созданы, чтобы любить людей. Но что есть любовь как не само желание обладать. В них нет широкого понятия чувств, для них всё черное или белое. Та безграничность выбора, что представлена вам, людям, они лишены её, и их закон суров.

- Кто такие демоны? – мне нужны были все ответы, даже те, которые я уже знала. Я никогда не верила в одноликость добра или зла, и, хот я я прекрасно понимала, что ад — это зло, мне нужны были доказательства.

- Демоны являются противоположностью ангелов. Они тоже защищают свои владен и я в вашем мире. Но их злоба и зависть породил и ненависть к людям. Они являются в ваш мир в попытке доказать, что человек не идеален и не заслуживает «любви господни». Они владеют вашими мыслями и вашими телами. Войдя в ваши души, их трудно изгнать из них. Они олицетворяются с грехом. Но что есть грех, как н е попытка перейти через устои? Ваш мир - это постоянные изменения . Они вольны убивать тех, кто им не подчиняется. Ибо смерть есть не что другое, как призыв в свой мир.

- Запомни одно, ваш мир — это борьба противоположностей, и пока существует баланс, существует и ваш мир. Как только одна из сторон нарушит договор, людской мир падёт. Не допусти этого. Ибо ни ангелы, ни демоны не будут бороться за вас. Они бор ю тся за ваши душ и , за территорию и за право власти, но не за ваши жизни.

Я долго молчала, пытаясь принять сказанное. Я, как и большинство людей на З емле, верила в любовь и в превосходств о света над тьмой, но теперь получается, что никакого превосходства нет. Да, ангелы нас любят, но только потому, что они должны это делать. И они совсем не нас защищают, а свои вклады. Они - свет, а демоны - тьма, но ни то и н и другое не есть хорошо. Баланс - вот главное, что мне придётся соблюдать.

- Почему я желаю убийства демонов? – это тоже меня сильно интересовало. Казалось, что в этом у меня нет выбора, инстинкты, просы пающиеся во мне, сами диктовали, кто враг, а кто нет. Да, я понимала свой выбор, но сознан и е и инстинкты - это две разные вещи.

- Ибо ты создана, чтобы сохранять баланс. И будь угроза от сил света, ты бы знала, что надо уничтожить излишки. Но этого не будет, ибо ваш мир прошел большой путь, ваши законы и вера обращены к свету. Когда слишком много зла, а за тысячелет и я демоны смогли доказать, что человек легко склонен к сторон е тьмы, В селенная сама создает почву для урегулирования. Но этот процесс долог и не совершенен. Вот почему мы создали Всевидящую , вот почему мы дали людям «Сиаар-Де-Гер», вот почему мы пробудили тебя. Стены разрушаются, и В селенная не успевает их поддерживать. Надо действовать, ибо время играет против вас. Это то, что вы ещё не можете контролировать, это то, что человек пока не в силах принять, и это твой главный враг. Время!

Воцарилась тишина, никому нечего было сказать. Я знала, что они правы, я знала, что им можно доверять, я знала это.

- Нам пора. Время здесь тоже властвует, и наши силы не рассчитаны на долг ий контакт с людьми. – они уже направились куда-то вдаль, но остановившись, позвали меня – Виктория, никому не доверяй. Даже себе!»

Это было последнее, что я слышала, и эти слова, словно тысяча кинжалов, впились мне в голову. Опять нестерпимая боль. На этот раз я не сопротивлялась, прекрасно зная, что это пройдёт.

1 Люцифер - Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «Светоносец», рус. Денница) — второй по старшинству Архангел, после Михаила, в небесной иерархии[источник не указан 92 дня]. Также, Люцифер — одно из имён Дьявола в позднем христианстве. У Отцов Церкви Люцифер, «сын зари» (ср. книгу пророка Ис.14:12), является обозначением Дьявола


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание