Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
356
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



- На молоденьких потянуло. – усмехнулся какой-то лысый мужчина с пошлыми глазами. Рядом с ним стояла совсем молоденькая и хрупкая девушка, на вид ей было не больше пятнадцати. Она кинула мне презренный взгляд и прижалась поближе к своему благодетелю.

- Времена меняются – коротко и высокомерно ответил ему Дамиан, игнорируя дальнейшие высказывания этого безобразного мужика в мою сторону.

Мы прошли на второй этаж по длинному коридору, увешанному разнообразными картинами в золотых рамах. Он заканчивался белой двойной дверью, инкрустированной золотыми цветами и серебряными узорами. Если бы кто-то сказал, что эта дверь раньше вела в покои Людовика XIV, то я бы не удивилась ни капельки. За ней находился кабинет хозяина дома.

Стоило нам войти, как я сразу узнала вытянутую, строгую и хорошо поставленную фигуру Григория Петрии. Он стоял спиной к нам и всматривался в окно, сложив руки за спиной. В просторной комнате находились ещё несколько человек, в основном мужчины, и две женщины. Двое из присутствующих были демонами.

- Здравствуй, Дамиан. – поздоровался Григорий, поворачиваясь с приветливой улыбкой.

Я не могла удержаться и посмотрела в его глаза. Голубые, практически синие, в них читалась одна фраза: «Бойся, смотрящий!». Мурашки поползли по коже, я даже забыла про свои ощущения в присутствии демонов. Не молодой, но всё же красивый мужчина с легкой проседью в блондинистых волосах. Человек с ангельской улыбкой и глазами убийцы.

- Приятно тебя видеть в моём доме. – продолжил хозяин вечеринки.

- Приятно здесь находиться. – ответил ему Дамиан. И я поняла, что между ними происходит. Эти двое ненавидели друг друга. Вот зачем нужна эта улыбка, вот зачем нужен этот слащавый голос и притворное уважение.

- Что же могло тебя привести ко мне?

- Решил поразвлечься, узнать, что нового у старых друзей. Так что же нового у тебя?

- Всё как обычно, рутина да рутина. Никакого разнообразия. – ответил он грустным голосом, устало вздыхая. Боже, как этот человек умел управлять своими эмоциями, если бы я не знала, кто он такой, то поверила бы каждому его слову.

- До меня дошли слухи совсем о другом времяпрепровождении. – ухмыльнулся Дамиан.

- Ты же знаешь, что это слухи и откуда они всплывают. – он подошел ближе, не сводя глаз с Дамиана.

- Прекрасно знаю, поэтому и решил тебе напомнить. – они были похожи на двух титанов, боровшихся взглядами. Этот молчаливый разговор был полон ненависти и жестокости. Мне даже показалось, что услышала раскат грома и белая вспышка молнии прокатилась между ними, возникнув от накала энергии.

Дамиан взял верх, и Григорий первым отвёл взгляд, но я этому была не рада, ибо он принялся разглядывать меня.

- Шикарная девушка. У тебя всегда был хороший вкус на женщин. – и я опять мебель, можете говорить обо мне сколько угодно, я ведь глупая идиотка и ничего не понимаю. Так, собачка на привязи. Успокаивало то, что, сделав мне комплимент, он меня не узнал и, может, никогда не узнает.

Дверь открылась, и в комнату кто-то вошел. Поскольку я ещё изучала пол, то не могла видеть вошедшего. По тому, что мои ощущения не усилились, сразу было ясно, что это человек. Только было странно, ненависть и отвращение остались прежними, а страх и негодование усилились. Легкие уверенные шаги эхом разносились по комнате, он прошел мимо нас и направился прямиком к Григорию.

Вот теперь я подняла глаза, чтобы разглядеть его.

Всё, чего мне когда-либо хотелось, исчезло словно мыльный шар, разбившись об остриё скалы. Спиной ко мне стоял вытянутый, с ровной осанкой, парень. Он шепотом о чём-то говорит Григорию, и я могла видеть, как меняется лицо последнего. Хотя мне не было видно его лица, я прекрасно знала, что это Марк Власт. Лучший друг Олега Петри, его тень и человек, которого я даже после смерти не хотела бы встретить. И вот теперь мы с ним в одной комнате. Я спрятала лицо в волосы, пытаясь как можно ниже опустить глаза. Дамиан участвовал, как слушатель, в каком-то разговоре и никак не реагировал на мои попытки привлечь его внимание. Наконец, не выдержала и краем глаза заметила, что Марк уже два раза оглядел присутствующих. Я решилась на отчаянные меры и ущипнула Дамиана за запястье. Ноль реакции, вторая попытка - тот же результат. Он был выше меня, и даже на каблуках мне придётся подниматься на цыпочки, чтобы дотянуться до его уха. И раскрыть лицо? Нет, спасибо, увольте. Наконец, сделав третью попытку, я почувствовала шаг назад от разговаривавших. Дамиан легонько склонился ко мне, разглядывая, словно был готов меня убить прямо на месте. Но мне всё равно, он не такой устрашающий, как Марк.

- Марк! Мне надо исчезнуть, как можно скорее!!! Большие неприятности!! – я говорила так тихо, что не была уверена, что он меня расслышал. Ни один мускул не дрогнул на его лице, и он медленно прошел к двери, осторожно открыл и выставил меня из комнаты, быстро закрыв её после себя. Два охранника-монстра, стоявших у входа в кабинет, недоуменно уставились на меня.

- Он считает, что это не для моих ушей - прокомментировала я происходящее – как будто я что-то в этом понимаю.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание