Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
354
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 34

День был обычным, как всегда: ранний подъём, завтрак и тренировки с Дамианом, пока всё тело не начнёт ныть или не откроются старые раны. Я помнила совет Вестницы и пыталась стать сильнее, в основном я старалась вызвать ту мистическую силу, которой я обладала. Я чувствовала поток энергии, но не настолько сильный, чтобы даже сдвинуть Дамиана с места, а мне этого ох как хотелось.

В этот раз мы решили сделать небольшой перерыв на обед. Я допивала свой горячий травяной противный чай, Дамиан заставлял меня его пить, пока не восстановлюсь полностью. Раздался звонок домофона, я насторожилась: насколько мне известно, мы никого не ждём.

- Виктория. – позвал встревоженный голос Виктора.

Словно пуля я вылетела в прихожую. «Кто бы это мог быть?»

Наверное, если бы сам Люцифер оказался у меня на пороге, я бы не была так удивлена. Но увидеть его на пороге дома Дамиана для меня было шокирующим. Свирепым взглядом на меня смотрел Алекс. Зачем он здесь? Что случилось? С родителями и Лорой всё в порядке, я регулярно с ними разговариваю или переписываюсь в чате, обманывая про прекрасную жизнь у моря.

- Привет. – больше ничего в голову мне не пришло.

- Привет. – он молчал, продолжая сканировать меня взглядом.

- Что ты здесь делаешь? – должен же кто-то первым нарушить молчание.

- Я приехал к тебе. – опять громогласное молчание. Зелёные глаза стали тёмными от ярости.

- Как ты меня нашел?

- Доложили. – его глаза поднялись с моего лица и смотрели мне за спину. Обернувшись, я увидела Дамиана, стоявшего у меня за спиной, скрестив руки на груди, с самым своим властным выражением лица, какое мне доводилась видеть у него, но, несмотря на всё, он был спокоен. - Так вот как всё обернулось, и на кого ты меня променяла. – он снова смотрел на меня злобным, даже ненавистным взглядом. – Я не думал, что ты одна из тех шлюх, что гонятся за деньгами или за властью. Или за чем ещё там? – он был свиреп, кулаки сжались добела от злости. На последней фразе он вновь посмотрел на Дамиана, казалось, что они разговаривали в немом диалоге.

- При чём тут деньги? – я не знала, что ему ответить, я была так удивлена его появлением, что вообще потеряла возможность думать.

- Год, целый год я унижался, клялся и пытался тебя вернуть, а ты? Легла под этого…

- Что ты тут делаешь? Мы расстались год назад, и, что творится в моей личной жизни, тебя не касается.

- Не касается? Ты была моей и принадлежала только мне. Я не поверил Марку, когда он рассказал мне, я не мог поверить в это. Приехал убедиться, и что я вижу…? Вика, почему ты не пришла ко мне? Я бы смог тебе помочь. Вика, я люблю тебя, я приехал увезти тебя обратно домой. Поехали со мной.

- Убирайся, Алекс. Ты зря проделал это путешествие. Я говорила тебе не раз и повторю снова: Я тебе не принадлежу. Я никогда не вернусь к тебе.

Я вообще не понимала, что происходит. И мне мало верится, что Алекс приехал лишь для того, чтобы убедиться в моей «связи» с Дамианом. За этим стоит что-то ещё. Боже, я стала невероятно подозрительной, неужели фразы Дамиана, Иреула и Вестников возымели эффект, и я перестала доверять кому бы то ни было и во всём вижу подвох?

Алекс меня не послушал и сделал попытку приблизиться. Его рука поднялась, чтобы коснуться моей щеки, но я отвернулась. На какое-то мгновение он застыл с поднятой рукой, смотря на меня, как на предателя, о да, это он умел. Даже несмотря на то, что это я его застала в постели с другой, даже несмотря на то, что это он меня предал, предал наши отношения и чувства, в его глазах именно я была той,,,,, кто всё разрушил. Удобная позиция, ничего не скажешь.

- Что с тобой случилось?

Вопрос был неожиданным, и я лишь сейчас поняла, что была в открытой майке, и незабинтованное плечо было выставлено на всеобщее обозрение. Алекс снова посмотрел мне за спину, Дамиан сохранял своё бесчувственное и властное выражение лица, а Алекс, казалось, загорится от злости и ненависти. Я видела в нём недоверие, разочарование, огорчение. Странно, что в Дамиане не появилась дыра, настолько уничтожающим был взгляд Алекса.

- Я попала в аварию. – самая вероятная правда, если учесть мои прошлые приключения.

Он ничего не ответил, продолжая сверлить Дамиана взглядом, теперь я уже была уверена, что они общаются на каком-то непонятном мне уровне.

- Значит так, ты сейчас же собираешь свои вещи и едешь со мной.

Мои глаза округлились от удивления. Это был чистой воды приказ.

- Я… Никуда… Не… Еду. – я выговорила это по слогам, выделяя каждое слово. – Уходи, Алекс.

На этой фразе я прошла мимо, направляясь к лестнице.

- Вика, постой! Ты не понимаешь, ты ничего не понимаешь, тебе тут опасно, это не твоё. Ты…

- Хватит! – крикнула я на него – Это ты ничего не понимаешь. Не тебе решать, не тебе, Алекс. Всё, что ты мог сделать, ты уже сделал. Я остаюсь тут и точка.

Алекс продолжал сверлить меня взглядом, в этих зелёных глазах, что я когда-то любила, было столько эмоций, которые я так и не смогла понять. Злость, отчаянье, надежда, любовь, страх, мощь, безграничная боль и что-то ещё. Эта глубокая зелень была даже более властной, чем черный ледяной взгляд Дамиана. На миг мне показалось, что на меня смотрят глаза старца, глаза человека, что прожил уже не одну жизнь и видел так много, и я та, кто лишил его последней надежды. Странно, но от него исходила какая-то ненормальная энергия, я не могла понять, кто он, что он. В какой-то миг меня осенило, что Алекс тоже не человек, или не обычный человек, но это казалось настолько сюрреалистичным, что я отбросила эти мысли и проигнорировала свои ощущения. За эти месяцы я настолько привыкла к миру за Гранью, что уже и в обычных людях чудится неладное.

В конечном итоге он сдался, взгляд потускнел, плечи опустились, и весь он будто растёкся и расслабился.

- Я ничего не скажу твоим, это твоя жизнь, твоя семья, и тебе решать, что с этим делать, но знай, что я всегда буду рядом, как только будешь готова раскрыться передо мной, я буду тебя ждать. – он снова развернулся к Дамиану – Она никогда не будет принадлежать тебе. Она моя. Время придёт, и всё встанет на свои места. Конец не настанет так легко – это был не голос Алекса, но его губы произнесли эти слова, они, словно раскат грома, прокатились по стенам.

Стук закрывающейся двери ещё долго эхом разносился по тишине дома. Казалось, что здесь всё вымерло, я даже не слышала своего сердца, оно остановилось.

- И что это было? – спросила я Дамиана, наконец, отойдя от произошедшего.

- Откуда мне знать, это ведь твой любовник – Дамиан пожал плечами и вернулся в столовую.

Я же молча смотрела ему вслед и, наплевав на всё, есть расхотелось, поднялась в свою комнату.

Истинный рай тот, что ты потерял. Кажется, именно так звучат древние строки. Я, может, и понимала Алекса, понимала его раскаяние и попытку вернуть меня, но знала, что в этом решении я остаюсь непреклонна. Я не любила Алекса, это я поняла лишь сейчас. Могла ли я простить измену? Скорее всего да, если бы по-настоящему любила. Ну а сейчас? Сейчас уже поздно о чём-то думать или сожалеть.

Но приезд Алекса вновь разбудил воспоминания прошлого. Весёлые и беззаботные дни. Друзья, радость жизни, мирные деньки, удовольствие от каждого прожитого мига. Ну а сейчас? Сейчас за моей спиной борьба, на теле шрамы и впереди меня не ждёт ничего, кроме войны. Только оказавшись на грани смерти, человек начинает ценить жизнь. Я была на грани, но жизнь я не стала больше ценить. Сам смысл жизни, как счастье и радость, потерялся. Для меня жизнь - это борьба и долг.

Всем нужен «Сиаар-Де-Гер», только я могу его найти, значит, я нужна всем. Мне надоело играть по их правилам, мне надоело жить в незнании того, что происходит. Мне всё это безумно сильно надоело. Я избавлюсь от сожалений, от рефлексии и страха перед будущем. Будущее всегда неизвестно, завтра никогда не наступит, есть лишь сейчас, и сейчас я вольна решать, что мне делать. Я избавлюсь от лишнего и оставлю лишь инстинкт, освободив место для новой силы и нового могущества.

Я найду ответы на вопросы, а если не смогу это сделать сама, то я не завидую тому, кто не захочет мне на них отвечать.

«Время придёт, и всё встанет на свои места». Слова Алекса что-то пробудили во мне. Всё встанет на свои места, и это время пришло сейчас.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание