Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
355
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 28

Дамиана не было уже второй день. Больно было осознавать, что причина его ухода - это я. Нет, я больше на него не злилась. Я попыталась понять мотивы его молчания, но, увы, ничего так и придумала. Так что мне оставалось только смирится с тем, какой он. Виктор не отходил от меня ни на минуту, постоянно будучи рядом и пытаясь меня чем-то занять. Наверное, Дамиан поручил ему увлечь меня чем угодно, чтобы мне не стало скучно и я не искала приключений где-то в другом месте.

В те минуты, что всё же удавалось оставаться одной, я много думала над тем, что со мной приключилось за два месяца. Я - одна из Хранительниц общества, наделенного силой и призванного защищать людей. Также я являюсь Всевидящей, избранная, владеющая способностью не только чувствовать демонов, но также и видеть их истинное выражение демонической натуры, а они ужасны. От одних воспоминаний их вида мурашки пробегают по коже. Я могу видеть ангелов, которым позволено приходить на Землю.

Я знаю точно по крайне мере три вещи: во-первых, демоны - это зло, и я должна их уничтожить, во-вторых, ангелы не пушистые и белые, и у них тоже есть свои цели и виды на людей, в-третьих, я единственная способна найти «Сиаар-Де-Гер», величайшее оружие, созданное самим Создателем и подаренное людям великими Вестниками, оно способно поработить себе армию тьмы или света. И я должна отыскать его, остановить Мастера и вернуть Книгу Проклятий в небытие, где ей и место. Не мало, но всё ещё недостаточно. Многое осталось неизвестным и непонятым, но всё же какие-то выводы можно было сделать.

Иреул? На этот счёт у меня были сомнения, то, что он на моей стороне, я понимала, но могу ли я на него положиться? Он ведь сам сказал, чтобы я никому не доверяла, даже ему. Тем более что он Малахим, а Малахимы – это один из рангов ангелов, что служат архангелами. Их ещё называют вестниками ангельской воли. У них самые большие послабления перехода на Землю. Обычно они появляются в своей ангельской ипостаси, оставаясь нематериальными, но могут без проблем принять материальную форму, приняв Искру. Их работа в основном заключается в том, чтобы доносить до людей желания архангелов, выполнять мелкие поручения и следить за происходящим на Земле. Их основная способность - проникать сквозь магическую защиту, оставаясь при этом незамеченными. Идеальные шпионы. Также я знала, что Малахимы стоят на одной иерархической ступени с Серафимами, теми, что руководят Защитниками, генералами ангельского войска. Малахимом может стать любой ангел, но условий присвоения ранга Малахима я не знала. Иреул был шпионом Архангелов, и я более чем уверена, что он уже успел доложить своим правителям о Всевидящей и «Сиаар-Де-Гер». Но я не собиралась скидывать его со счетов и думаю, что связи в небесах никому не помешают. Что бы там ни говорил Дамиан.

Оставался Дамиан, и он мне был нужен. Он единственный, кто согласился мне помочь и научить меня всему. Да, он мне не всё рассказывал, да, он иногда был невыносим, да, он относился ко мне, как к испорченной маленькой девочке. Но он рядом и помогает мне в моих поисках, он учит меня драться и защищаться, он хочет сделать из меня воина. Я не буду этому сопротивляться и буду слушать его, в чём бы ни заключались его намерение. Пока я ему нужна, он всё равно будет возвращаться обратно и отвечать на мои вопросы, а пока он отвечает на мои вопросы, он нужен мне. Неплохой договор на партнёрство.

Единственной занозой и загадочной черной лошадкой оставался Мастер. На этот вопрос никто не знал ответа. Если даже Вестник не знает, кто он, его определение оставалось для меня невыполнимой миссией. Я понимаю, что именно эта личность и есть краеугольный камень всего, что происходит или произойдет.

Прошло пять дней, а Дамиан так и не появился. Я уже начала серьезно беспокоиться. Виктор не отвечал на мои вопросы, говоря лишь:

- Хозяин уехал из страны, но он не говорил куда и когда вернётся.

На звонки он тоже не отвечал, точнее, в трубке постоянно звучал голос робота: «Абонент не в зоне покрытия сети». Насколько бы я не была зависима от технологий и считала их великим достижением двадцать первого века, но в такие моменты от них не было никакого толка. Оставалось надеяться, что он занят поиском реликвий.

Целыми днями я бродила по дому или часами пропадала в библиотеке, читая всё интересное, что попадалось под руку. Я начала изучать мифы древности, на этот раз более серьезно относясь ко всему написанному.

Оказывается, в каждой древней религии существовали свои демоны со своими особыми предназначениями и внешностью. После всего, что я видела и чувствовала, несложно было узнать в некоторых сказаниях демонов, которых я уже успела увидеть лично. Скорее всего их описание тоже пришло от прошлых Всевидящих.

Даже в христианстве существовала своя мифология и своя особая классификация демонов. Она была более ясной и понятной, ибо больше всего относилась к той силе зла, что я ощущала в них. Конечно, со многим я была не согласна, но я искала правды, а не критики.

Я разделила всё прочитанное на четыре части.

В первой находились демоны. Этой категории я отдала самое большое значение, ибо именно с ними мне приходится сталкиваться. Я пыталась узнать получше своего противника, разыскивая слабости и уязвимые места. Кинжал был именно той единственной слабостью, о которой мне было известно, и самой надёжной. Уже сама не раз в этом убедилась. Но кто знает, что будет дальше, а, как говорится, знания - сила. И в моём случае это великая сила.

Во вторую категорию я сложила все сказанья про силу, создание мира и ангелов, последних отделяя от представителей Божей власти на Земле. Ибо, как я уже успела понять, Бог создал всё сущее и живое, каждую частичку всех миров. Бог - это идеальная совокупность баланса. Но я старалась сильно в это не вдаваться, будучи воспитанной в религиозной семье, я физически всё ещё не могла принять двойственную натуру создателя. А тот факт, что ангелы могут желать смерти и разрушения мира, с трудом укладывался у меня в голове.

В третью стопку были отброшены те герои, которых я не смогла определить в ту или иную категорию зла или добра. Туда ушли все создания, принадлежавшие нашему миру. Начиная с оборотней, вампиров, нефилимов, полубогов, полудемонов, фурий, духов, и другой живности. Также остались под вопросом такие странные существа, как эльфы, или фэйри, как их обычно называли. Несколько очень интересных личностей тоже пока покоились в третьей колоде. Ведьмы, колдуны, или, как я их называла, маги, но Дамиан рассказывал, что их правильное название - Созины. В эту же стопку ушли Хранители, Защитники и Ассасины.

Четвёртая стопка книг получилась самой большой, туда ушли боги. Эта категория для меня была покрыта мраком, ибо всё сводилось к мифам. Я начала с самого простого, с «Мифов древней Греции». Когда-то ещё в детстве я читала «Илиаду и Одиссею», но тогда всё это казалось лишь красивой сказкой про древний мир, сейчас же я смотрела на это совсем с другой стороны. Многогранность мира богов меня поражала, лишь в одной греческой мифологии их было больше ста, это не считая муз, нимф, сатиров, чудовищ, гигантов, циклопов и других «тварей». А вслед за ними шли Египетский пантеон богов, Персидский, Римский, Индусский, Зороастрийсский, Гаэльский, Славянские, Кольский, Шумерский и множество других пантеонов. Каким-то древним инстинктом я понимала, что большинство обличий богов повторялось от верования к верованию, поэтому можно было бы сократить их список от миллиона к нескольким тысячам, по крайне мере мне так кажется, но это лишь моя догадка. Для того, чтобы разобраться во всём этом, уйдет не одна жизнь, а временем я не обладала, поэтому я занесла это в список «Рассмотреть позже».

В конечном счете получилась довольно интересная схема моей личной классификации. Несмотря на открывшуюся мне информацию, я ещё больше начала путаться в многогранности этого мира. Казалось, что я столкнулась не с оборотной стороной нашей повседневности, а попала в некую параллельную реальность, где сила и магия диктовали свои права.

Теперь вопрос доверия стал для меня ещё более актуальным, чем раньше. Постепенно изучая мифологию и религиозные трактаты, я всё больше и больше понимала, что у каждого существа «по ту сторону», как я это называла, были свои личные интересы, свои личные понятия и своя правда. Все, кого я до сих пор встречала, говорили мне, что никому нельзя доверять, но каждый пытался что-то до меня донести, к чему-то принудить или научить. Как можно бороться дальше, если не будешь доверять своим воинам. Таких у меня пока не было, но я знала, что не одна. Хотя Иреул и даже Вестники говорили о том, что я должна пройти свой путь сама. Иногда даже думаю, что Дамиан тоже так считает, только так я могу объяснить его скрытность и такое количество напускной таинственности. «Я расскажу тебе только то, что тебе надо знать, а остальное… сама догадывайся, крутись, как хочешь, это не мои проблемы» - примерно такие фразы он мне всегда говорил, и мне приходилось додумывать их истинный смысл самой.

Несмотря на это, я всё же твёрдо была настроена изучить каждого представителя из всей той груды информации, которую я выудила за последние дни. Никому не доверять - это, конечно, круто, но и опасно, ибо, если ты выбираешь свой путь, единомышленники всегда окажутся рядом. Я не могла поверить, что всем реально наплевать. Но осуществление этого плана я также оставила на потом и принялась изучать досконально демонов, пока что они мои главные враги, по крайне мере, мои инстинкты так мне диктовали истину.

Я пыталась постичь природу своих истинных противников. Из слов Дамиана и той информации, что я вычитала для себя, я сделала вывод, что опасность представляют собой высшие демоны, те, что проникли в этот мир без приглашения. Ибо их основной задачей является истребление и порабощение людей. Что касается тех, которые прошли весь круг от рождения и смерти, они «легально» попали сюда, их присутствие в нашем мире нужно для поддержания равновесия сил добра и зла, потому что наш мир стоит, пока существует этот баланс сил.

Но и тут я столкнулась с трудностями, ибо опять пришлось пробираться сквозь кипу мифов, легенд и страхов. В конечном счёте у меня получилась скудная классификация высших демонов:

Стражники — посланцы ада, главной задачей которых было уничтожение Хранителей.Пришедшие (моё личное название) — высшие демоны, приходящие в этот мир для «развлечений». Они питались энергией людей, убивая тех в считанные дни или недели, в зависимости от их планов.Солдаты — это были служители армии тьмы, независимо от ранга или поста. Из прочитанного я поняла, что они подчиняются верховному закону ада, оказывается, такой тоже существует, и их главная задача - это исполнение своих обязанностей, а именно – сражение.

Я осознала, что, хоть стены и были возведены тысячелетия назад, война между демонами и ангелами продолжалась до сих пор, и солдаты тьмы вели свой молчаливый бой по сей день. Обычно они не причиняли вреда людям, если те не оказывались на их пути, ибо священной задачей у них было убийство ангелов.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание