Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
354
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 14

Дамиан пропал, его не было уже неделю. Виктор тоже не знал, где он, точнее не говорил, отмалчиваясь и лишь уверяя меня, что всё в порядке. За эту неделю я впервые осознала, насколько сильно привязалась к нему. Будучи предоставленной самой себе, в начале по инерции я жила по тому графику, который устроил мне Дамиан: тренировалась, читала талмуды и снова тренировалась. Виктор помогал, будя меня, присутствуя на тренировках и даже помогая в спаррингах. Также пояснял мне те моменты, которые я не понимала. Он уже давно вертится в мире за Гранью и узнал достаточно много за всё это время.

Но чем больше не было Дамиана, тем больше я начинала рефлексировать. Просто рядом не было никого, кто бы постоянно держал меня в тонусе и отвлекал от дурных мыслей.

Запоздалые эмоции, что я тщательно заталкивала вглубь, вдруг начали прорываться наружу. Первым нахлынул ужас от … да от всего. В первую очередь от того, что я спокойно смотрела на убийство и даже сама убила. Хладнокровно и индифферентно к происходящему. Словно мусор выкинула. И от такой своей спокойной реакции кидало в дрожь. Нахлынуло осознание, что это только первые шаги и что дальше будет только хуже. Также мне было страшно из-за того, что я совсем не знаю этот мир, а мне ещё придётся каким-то образом исполнить пророчество. Но самым сильным было чувство потери и боль. Я скучала по родителям, по друзьям и своей прошлой жизни. Скучала по местам и людям, знакомым с детства. Меня разрывало от меланхолии, осознания того, что многих из них я скорее всего так больше никогда и не увижу.

Несмотря на то, что меня удивлял этот мир за Гранью, все эти мифические расы, сила, существа и совсем другие законы существования, всё же этот мир не был светлым. Эту неделю, когда Виктор стал моим учителем, он многое рассказывал из того, что знал, я поняла, насколько много скрывал от меня Дамиан. Он всегда давал лишь голые факты, пояснял мотивы и причины тех или иных законов, но никогда не рассказывал про глубинные взаимоотношения между расами, их отношение к людям. Сейчас же я поняла, почему Дамиан так сильно стремился сделать из меня воина. Причина была не только в том, что вокруг ходят демоны и мне нужно уметь защищаться, всё оказалось намного прозаичнее и проще. Ненависть, неприятие между кланами и постоянные внутренние войны пронизывали существование за Гранью, словно тёмные нити. Виктор многое поведал про войну между двумя кланами вампиров, что продлилась шестьдесят лет и лишь двадцать лет тому назад утихла, и то лишь после того, как глава Клана «Кровных братьев» полностью уничтожил клан «Красной луны». Это противостояние коснулось не только вампиров, но и оборотней, они разделились на два фронта и поддержали каждую из воюющих сторон. Параллельно с этим между оборотнями велась постоянная война за власть и территории. Существовали те, кто поддерживают демонов и во всём им помогают тут на Земле, начиная от укрытия и заканчивая поиском подходящих жертв. Были те, кто активно контактировал с людьми и вводили их в мир за Гранью, используя как прикрытие. Или те, кто сохранял нейтралитет и вообще отдалился и от Грани, и от людей, проживая в своих маленьких мирках на закрытых территориях.

Виктор пытался пояснить мне связи, кто с кем и на каких условиях. А условия были всегда. Казалось, что в этом мире не было ни одного альянса просто так, ради помощи или по доброте душевной. Каждая новая история была более жуткой, чем предыдущая. Чаще всего мне было сложно пробиться сквозь множество событий, постоянных сражений, договоров, альянсов и связей. Члены одного клана могли поддерживать сразу две стороны или вообще оставаться в стороне. Виктор отчего-то не называл имён, лишь названия кланов и принадлежность к расе, и от этого было ещё более сложно его понять. Но я прикидывалась, что всё знаю и понимаю, но в то же время внимательно внимала.

И с каждым новым днём мне становилось всё страшнее и страшнее. Куда я попала?

Та лёгкость, с которой я всё приняла с самого начала, те установки, что я себе дала, начали трещать по швам от осознания реальности. Я всё никак не могла понять: что я тут делаю?. Я никогда не была поклонницей фэнтези, по крайней мере, не больше, чем другие. Да, я смотрела сериалы типа “Баффи” и “Сверхъестественное”, даже фильмы «Интервью с вампиром» и треклятые «Сумерки». Читала кое-какие книги, но в основном классику: Толкиена и Сапровского. Был короткий период, когда девчонки в университете заставили прочитать несколько женских фэнтези, но не зацепило, всё там было слишком сладко. Обычная, ничем не примечательная девушка вдруг становилась обладательницей суперспособностей и с лёгкой руки спасала мир, потроша всю нечисть направо и налево, а в конце была любовь с супермачо и обязательно самым сильным магом. Или какой-то мега мачо воин влюблялся в какую-то замухрышку, а она, вся такая гордая и неприступная, в конце влюбляется и спасает его, и хеппи-энд по жанру.

А вот сейчас если посмотреть на меня, то я, блин, стала одной из этих героинь. Простой человек, который должен исполнить пророчество, обладаю суперсилой, и даже мачо красавчик есть рядом. Но отчего-то в хеппи-энд не верилось. Я никогда не верила в сказки. Вот и сейчас красивая обёртка скрывает внутри жуткий и мрачный мир, больше похожий на ужастики Стивена Кинга.

И чем больше я погружалась в изучение мира за Гранью, тем больше он казался мрачным, неприветливым и даже ужасным. Все боролись со всеми, о мире не приходилось думать, любая попытка наладить что-либо разрушалась и предавалась забвению. Всё больше я понимала, что тут не умеют по-другому, лишь борьба, лишь вечная война, будто если в один миг всё прекратить и сплотиться ради мира и процветания, то само существование Грани перестанет существовать, и оно станет бессмысленным. Когда-то, миллионы лет тому назад, Ангелы и Демоны начали войну, и она продолжается до сих пор. Осознание того, что всё это время, всё своё существование мир всегда был погружен в войну, ужасало и омрачало. Смогу ли я стать одним из воинов этого мира? Хватит ли у меня сил? Смогу ли когда-нибудь принять правила игры и тоже начать по ним играть? А внутри, где-то очень глубоко, горело пока ещё неосознанное чувство другой борьбы, другого порядка. Дамиан не раз говорил, что я особенная, что когда-нибудь мне будет принадлежать огромная сила и в то же время власть. Вестники говорили, что мне суждено найти «Сиаар-Де-Гер» - самое могущественное оружие, когда-либо созданное на Земле. Все эти речи воодушевляли и вселяли надежду, но лишь сейчас я поняла, что может быть по-другому. Хватит ли у меня смелости и знаний, чтобы прекратить эту войну? Смогу ли я? Надежда и желание мира и процветания зажигались всё сильнее и сильнее с каждым новым днём. Доходило до абсурдного, будто в моих силах установить новый порядок, как-то остановить эту войну. Пока я не понимала, как это сделать, пока я не знала, как можно остановить войну, не воюя самой. Пока я понятия не имела, кто враг, кто друг, и существуют ли в реальности те или другие. Но всё это было не важно, все эти мысли и мечты были бессмысленными, пока я не пробужу силу внутри себя, пока не найду «Сиаар-де-гер» и не остановлю открытие врат ада. Столько всего ещё нужно было сделать, а времени казалось так мало.

Также выбивали из колеи сны. Монстры теперь снились реальными, сны стали более осознанными, и в них я начала видеть уже не Арию, а себя. Во многих я не могла контролировать происходящее: погони, убийства, демоны, война. Всё это накладывалось друг на друга и приносило ещё больше энтропии.

Но один сон беспокоил больше всего:

«Моя комната, светит солнце, в квартире пусто, я стою на балконе, наслаждаясь теплом. Ч ья- т о мягкая рука нежно касается моего плеча, я поворачиваюсь, и передо мной стоит Алекс. Он улыбается и страстно целует меня. Его дыхан ие такое жаркое и приятное. Я вдыхаю сладкий аромат его тела. Он отстраняется от моих губ и молча смотрит мне в глаза. Зеленая глубина поглощает меня полностью, я ощущаю себя самым счастливым человеком на Земл е. Но в миг что-то меняется, и счасть е сменяется страхом и тревогой, ненависть заполняет меня полностью. Его глаза меняют цвет, становясь желтыми, оранжевыми, и загораются огнем, на лице появляется улыбка, по хожая на оскал зверя. – Скоро ты станешь моей. Время близко. – г ромкий голос эхом разносится по пространству, причиняя ужасную боль».

Крича, я вскочила с кровати, тем самым причинив себе ещё больше боли.

Эти странные сны были необычными, ощущение боли и ужаса ещё долго преследовало меня после пробуждения. Если бы я только знала их значение…

Вот так, погруженная в свои невесёлые думы, на седьмой день отсутствия Дамиана я сидела на вершине лестницы в пролёте между первым и вторым этажами, крутя в руках кинжал. На дворе уже была глубокая ночь, и по-хорошему мне нужно было идти спать, но сон никак не шел.

Звук открывающейся двери вывел меня из раздумий, и я услышала голос Дамиана.

- Я не хочу это слышать вновь. Меня уже достали вопросами, это моя личная жизнь. – раздраженный голос прорезал тишину дома. Чуть наклонившись, я видела, что он разговаривает по телефону. Он стоял спиной, боком к лестнице, и не мог видеть меня. – Да, личная, и пусть Мэт катится к чертям, он не тот, перед кем я буду отчитываться…. Родна тут не при чём… Да, я уверен. Девчонка будет со мной, и мне плевать на мнение остальных… Пусть… С каких пор меня это заботит?... Не могу… - зло огрызнулся он. По голосу было понятно, что разговор ему не доставляет удовольствия. Дамиан устало вздохнул и заговорил с собеседником совсем другим голосом. Я ещё никогда не слышала его таким…, таким нормальным, что ли. Сразу было заметно, что человек на другом конце провода был ему небезразличен. – Я не могу тебе сказать больше, чем уже сказал, так как тут не о чём разговаривать. Она… она очередная Хранительница. А живёт у меня, так как мне это сейчас удобно. Мне тоже иногда хочется проводить свои ночи не в одиночестве, если ты понимаешь, о чём я. А она… полностью подходит под эту временную роль. Не накручивай себя. Ты слишком много общаешься с этими сплетниками, ей богу, словно кумушки, обсуждаете всё подряд. Вот это меня уже начинает пугать, с каких пор ты заделался в психоаналитики?... – он засмеялся на ответ собеседника. – «Сиаар-Де-Гер»? Ничего необычного, праздное любопытство… Реликвии существуют, и тебе это прекрасно известно… Миф или не миф, нам неизвестно. Этот придурок сумел открыть врата ада, используя артефакт и ритуал, который мы тоже считали мифом, и к чему это всё привело? В ту ночь погибло слишком много хороших ребят, а цена, которую мы заплатили, для некоторых была слишком велика. И что в итоге? Ничего. Мы всё там же, где были и год назад. Нам ничего не известно о нём, и никто не может понять, откуда он вообще появился…. Не знаю, мать его, мы все слишком мало знаем обо всём этом. «Сиаар-Де-Гер» или не «Сиаар-Де-Гер», но в рукописях может быть информация о силе. И не говори мне, что тебя это не пугает. Мы все чувствовали остаточную силу, что была вложена в артефакт. Ни ты, ни я, никто из тех, у кого я спрашивал, никогда не чувствовали такого. Даже Реморте молчит, он спрятался и не выходит из своей норы, игнорируя любые призывы. И пока одни пытаются устранить последствия того ужаса, я хочу понять, что же на самом деле произошло в ту ночь. И Хроники - это то, с чего я решил начать…. Ты снова преувеличиваешь… Да пошел ты. – усмехнулся Дамиан и на этой ноте закончил разговор.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание