Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
354
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 29

Всё свободное время, остававшееся после чтения и изучения демонов, я продолжала тренироваться. Я пыталась изучить и перфекционировать те приемы, что мне показал Дамиан, я поставила себе четкую цель научиться владеть кинжалом по максимуму. «Он должен стать тобой, это твоё оружие и единственный шанс на спасение», - постоянно говорил мне Дамиан. «Он не должен быть продолжением твоей руки, он должен быть твоей рукой» - я повторяла эти слова, словно мантру, продолжая всё упорнее тренироваться. Также я стала тренироваться в метании кинжала, ведь не всегда есть возможность подойти к врагу на расстояние вытянутой руки. Благо тренировочный зал Дамиана был обставлен всем, что только нужно. Оказалось, что был ещё один звуконепроницаемой бокс, сделанный из стали, устроенный как тир. С пистолетами мне не приходилось ещё тренироваться, поэтому на данную комнату я наткнулась случайно, Дамиан, как обычно, не соизволил мне её показать. Сняв одну из мишеней с передвижного троса, я прикрепила её к стене, отошла на расстояние десяти шагов, расставила ноги на ширине плеч и начала метать кинжалы, один комплект из шести кинжалов я нашла тут же в одном из деревянных настенных ящиков. Но, как оказалось, я была полностью лишена координации. Ни один кинжал не попал в цель. Я продолжала упражняться, пока полностью не разозлилась на себя и на весь мир вообще.

Признаться, именно в такие моменты, когда я ощущала себя полным лузером, я начинала злиться на Дамиана. Я была в бешенстве и не могла понять его ухода, мне нужен был учитель, тренер, и при осознании этого зло ещё больше набирало силу, я всё больше понимала, что зависима от него.

Обычно в такие моменты я подходила к тёмной двери на первом этаже, которая находилась под лестницей, и на которую я наткнулась случайно, но она всегда была заперта. Двери трёх комнат на втором этаже тоже были заперты, в том числе и его спальня. Зачем она мне была нужна? Не знаю. Но меня бесил тот факт, что она заперта. Сколько можно тайн? Признаюсь и каюсь, я даже пыталась у Виктора ключи своровать, но вот беда, я их не нашла. Смирившись, я забросила эту идею на потом. Но всё же, каждый раз проходя мимо закрытых дверей, я не могла устоять и лишний раз проверяла их, и каждый раз неудачно.

Прошла уже неделя, а от Дамиана ни слуху ни духу, он периодически звонил Виктору, чтобы проверить меня. Сегодня, спускаясь к ужину, я случайно услышала обрывок разговора, точнее лишь ответы Виктора:

-Да, она не выходила все эти дни. … - Нет, не спрашивала больше о Вас. … - Библиотека, тренировки. … - Я не знаю, - Виктор глубоко вздохнул, словно от невероятной усталости, навалившейся ему на плечи. - Она всё больше и больше злится на тебя, может, хватит вести себя, словно юнец, и поговоришь с ней. Это уже больше смахивает на трусость, чем на предосторожность. … последовала долгая пауза, Дамиан ему в подробностях объяснял, что он не трус, так как с каждой секундой лицо Виктора краснело от злости, пока в конечном счёте не стало пунцовым, и он ответил яростным голосом, повышая тон – Может, мне её наручниками к кровати приковать, чтобы ты был доволен, она живой человек, а не марионетка в твоих похот … Виктор вмиг оборвал речь, видимо, Дамиан его перебил, и после нескольких долгих минут молчания он, наконец, ответил Дамиану с еле сдерживаемой яростью – Да, я сделаю, как прикажете, хозяин. – и, произнеся слово хозяин с видимым нажимом, он отключил телефон. На его лице стояла такая явная гримаса раздражения, что мне казалось, он швырнет телефон об стенку, я бы так точно поступила, но вместо этого он аккуратно положил его на столик и прошел на кухню, что-то бормоча о козлах, глупых мужланах и доминантах.

Эта сцена было самой сюрреалистичной, которую я видела в жизни, а за последнее время я повидала уже достаточно много.

Подождав минут 20, я, наконец, присоединилась к Виктору за ужином. Его раздражение как рукой сняло, он приветливо улыбался, спрашивал, как проходят тренировки и переработка информации. Выдержка этого человека меня поражала до глубины души, теперь я понимаю, как получилось, что Виктор уже столько лет работает на Дамиана. Просто из уважения к Виктору я и не заикнулась о случайно подслушанном разговоре, стоя рядом с таким воспитанным человеком, вдруг начинаешь ощущать себя неандертальцем.

Я коротко рассказала ему о своих неудачах, сил уже не было держать всё в себе, но вместо осуждения его бледноголубые глаза светились сочувствием и пониманием.

Вам не надо так себя корить за это, всё придёт со временем.

Но времени у меня как раз и нет. Я должна найти реликвии, отыскать «Сиаар-Де-Гер», остановить Мастера... и в промежутках избавить мир от демонов. – я огорчённо вздохнула, усталость всех этих дней грудой свалилась на меня.

Вы слишком многое на себя берёте, пусть каждый выполняет свою задачу. – ответил он мне, аккуратно беря меня за руку, словно понимающий отец.

Я знаю, что где-то там есть другие Хранительницы, я уже успела понять, что этот мир многолик и многогранен, но тогда где они все?

У каждого свой путь, я уверен, что в скором будущем Вы поймете, что есть солдаты на стороне света.

Я понимаю, но сейчас я одна, по крайне мере, я такой себя ощущаю, одинокой. – это признание давалось мне нелегко, но оно отражало истину моего самочувствия.

Никто не одинок. – Виктор лишь аккуратно погладил меня по волосам.

Слёзы жгли мои глаза, пытаясь выбраться наружу, но я их сдерживала, не хотелось плакать и в полной мере показывать свою неуверенность и печаль. Виктор, посмотрев на меня в последний раз, тактично ушел, оставив меня одну наедине со своим горем.

Я даже сразу и не поняла, что осталась одна в кухне, окно было открыто, и прохладный воздух развивал мои длинные волосы, принося собой прохладу ноябрьской ночи. Мысли галопом неслись у меня в голове, прокручивая картинки прошлого, словно в старом кино. Я вспомнила про дом, друзей, родителей. Всё чаще мне хотелось уехать, но каждый раз я силой воли заставляла себя остаться. Разговоры с родителями и братом были недолгими по моей инициативе: не хотелось, чтобы они что-то заподозрили. Даже друзья не могли утешить мою тоску и печаль. Мне было трудно, да я и устала врать всем, что у меня всё хорошо. А когда ты перестаёшь звонить, то и тебя тоже перестают ждать. У Лоры всё шло отлично: новая компания, новые идеи, новые друзья. Она всё ещё злилась на меня из-за моего отъезда, но как бы она ни старалась, я не передумала, потому что не могла. Моя прошлая жизнь валом накатилась на меня. Я всё это время отбрасывала эти мысли, подальше запирая их на тяжелый замок в глубине своего сердца. Но под влиянием полной луны и сверкающих звёзд они освободились от оков и с невероятной силой начали меня терзать, пожирая мою душу, словно стервятники.

Я больше не могла сидеть взаперти в этих четырёх стенах. Они меня душили, давили, словно тиски, уничтожая всё внутри меня. Мне срочно нужно было проветриться и подышать воздухом, подумать где-то подальше, где-то, где можно было бы побыть в одиночестве и не вспоминать про свои промахи, обязанности и упущениях. Мне необходимо было почувствовать себя живой, что бы там ни говорил Дамиан.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание