Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
356
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Архонты (из классификатора демонологии) — демоны, выступающие в роли персонификации сил природы и космоса, которые поддерживают неизменным порядок естественных вещей или служат бессмертными прототипами для всех существ на Земле. Это были самые безобидные существа демонической природы, ибо их существование было продиктовано Вселенной. Насколько я могла судить, они были вроде первородных демонов, созданных силой. В сущности, они представляли собой Инь для нашей вселенной.Архидемоны — это понятие очень было схоже с Архонтами, ибо они олицетворяли все «грехи» человечества: ложь, алчность, гнев, насилие, кошмар, недоверие, бедствие, боль, разврат, одержимость, жадность, алчность и многие другие. В мифах древней Греции эти демоны присутствовали как те, что содержались в ларце Пандоры1, также я нашла суждения, что эти демоны уже тысячелетия проживают среди людей и стали неотъемлемой частью нашего мира.Гении (название, данное Платоном)2 — демоны-хранители, приставленные к человеку, предмету или местности.Отступники — самая странная порода демонов, но их упоминания всплывали в каждой классификации демонов, что мне встречалась. Это были демоны, которые воспротивились законам ада, и приходили в наш мир, и проживали тут свои бессмертные жизни среди людей, вливаясь в общество и, в принципе, не причиняя никакого вреда людям. В некоторых мифологиях говорилось, что они даже преклонялись перед богами и служили им. Также говорилось, что демоны - отступники из низин высших каст - работали на людей, и это объясняло присутствие высших демонов в охране Григория Петри. Поскольку они не представляли видимой опасности, я не сильно углубилась в их изучение.Демоны средней касты3 — согласно демонологическим трактатам это представители единственной касты, которые могли проникнуть в наш мир, пройдя весь цикл бытия, и на законном основании проживать человеческую жизнь.Низшие демоны — самая низкая каста демонов ада, в нашем понимании простые рабы, они никогда не покидали ада, по крайне мере им это было запрещено. Про них было мало информации, ибо единственным их пристанищем был ад.Зло (моё личное название) — в эту категорию я приписала всех остальных демонов, пробирающихся в наш мир с одной единственной целью: сеять разрушение, уничтожение и смерть. Именно они и были моими главными врагами. Они были невероятно сильными, быстрыми и смертоносными, могли воздействовать на сознание, создавая иллюзии, внушать страх и ужас.

Всех их объединяло лишь одно: их практически невозможно было убить, по крайне мере, кроме кинжала, я не знала другого способа, но это пока.

1 Ларец Пандоры - В древнегреческих мифах Пандора — жена Эпиметея, младшего брата Прометея. От мужа она узнала, что в доме есть ларец, который ни в коем случае нельзя открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла ларец, и беды обрушились на мир. Когда Пандора открыла ларец, то на дне его, по воле Зевса, осталась только Надежда.

2 Платон - древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля.

3 Каста - сословие или раса


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание