Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
354
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Глава 5

С той ночи, когда на моём бедре проявилась семицветная татуировка, прошло уже четыре дня. Но я всё ещё не знала, как реагировать на мой якобы новый статус. Хотя и некоторые вещи в моей жизни уже успели измениться.

Во-первых, мне перестали сниться сны с монстрами. Больше никаких битв и сражений. И это благодать. За последние полгода я уже и забыла, как это - спать спокойно и высыпаться. Правда, если во снах больше не было монстров, то они меня не покинули, а всего лишь перетекли в реальность. И вот это уже было скверно. В общем, всё было нормально, пока моё зрение не переключалось и я не начинала видеть монстров в окружающих меня людях. Правда, их было не так уж и много. И с каждым днём мне было всё легче справляться с жаждой убийства. В первый день после «тату-ночи», как я её про себя называла, я встретила монстра на перекрёстке, когда он переходил улицу. Во мне проснулся такой коктейль эмоций, что я бросила заведенную машину на светофоре и побежала за ним. Но он заметил меня и скрылся в толпе. Звук сигналов машин и крики водителей быстро меня отрезвили. Вторая встреча прошла в кафе, когда я утром покупала себе кофе. Я спокойно стояла в очереди, как в один момент моё зрение переключилось, и бариста, стоявший за прилавком, превратился в монстра. С трудом себя сдерживая, я выбежала из кофейни, словно ошпаренная.

Во-вторых, татуировку могла видеть только я, по крайней мере Лора её не видела, и на фотографиях она тоже не отображалась. В одно утро, когда Лора заехала ко мне на кофе перед работой, она застала меня, выходящей из ванной в полуголом виде. Я тут же инстинктивно захотела прикрыть тату, но полотенце, как назло, наоборот сползло, открывая ноги. Лора что-то рассказывала о Роме, никак не реагируя на мою наготу. Решив проверить догадку, я оголила бедро и попросила посмотреть, она посмотрела, но так и не поняла, что именно она должна была увидеть. Признаться, в тот миг первое, о чём я подумала, - нет ли у меня в записной книжке номера какого-нибудь психиатра. Вижу монстров, которых другие не видят, вижу тату на своём теле, которое другие не видят, яркие и почти осознанные сны, галлюцинации… Не является ли всё это первыми признаками шизофрении?

Третьей странностью стало ощущение людей вокруг меня. О нет, они не были монстрами, и никой облик не менялся, но интуиция мне подсказывала, что они не люди. Первое такое столкновение было с Владом, у него был магазин одежды в одном из торговых центров города, и мы с Лорой часто оставляли в его магазине кругленькую сумму. Встретились мы с ним вчера вечером в супермаркете, пока я пыталась купить себе что-то на ужин. Именно, что пыталась, так как лишь пять минут назад встретила очередного монстра, и теперь стояла и наблюдала за ним. Очень странным было наблюдать, как кто-то рогатый с зелёной кожей любовно щебечет с девушкой. Влада я увидела в бакалейном отделе, он разговаривал по телефону, пока тоже не заметил монстра или человека, скрывавшегося под личиной монстра. Он тут же застыл, пристально смотря на него. В его глазах с лёгкостью можно было прочитать злобу и ненависть. Мне даже показалось, что он издал настоящий животный рык. Хотя показалось не только мне одной. На этот звук отреагировал и монстр. Как только монстр его увидел, тут же развернулся и потащил ничего не понимающую девушку к выходу. Влад проводил его долгим взглядом и снова вернулся к телефону, набирая кого-то. Но, заметив меня, он так и застыл с телефоном на полпути.

- Я перезвоню, Эллас. – проговорил он, быстро направляясь в мою сторону.

Моё зрение всё ещё не переключилось на нормальное, и я знала, что Влад не монстр. Но от него исходила такая энергия силы, что я не на шутку испугалась. Также бросив свои покупки, я поспешила ретироваться, но он догнал меня.

- Что ты тут делаешь? – огрызнулся он зло.

- Покупаю продукты. А на что это похоже? – я вложила всю свою уверенность в эти слова, молясь, чтобы голос не дрогнул.

- Я про … того парня. Ты так на него уставилась. Вика, ты ничего не хочешь мне рассказать?

- Влад? Я не понимаю, о чём ты! Парень как парень. Просто задумалась.

Влад смотрел на меня подозрительно некоторое время.

- Прости, обознался. Просто показалось… - он улыбнулся своей очаровательной улыбкой. – Постой тут, мне нужно позвонить.

Но я не стала ждать, а, бросив всё, буквально сбежала из магазина.

Ночью я пыталась помолиться, правда, даже не знаю кому, но я молила Вселенную, чтобы Вестники пришли снова и объяснили мне, что, чёрт возьми, происходит. К сожалению, Вселенная не услышала.

Три часа ночи, бардак в голове всё нарастал и нарастал. Я чувствовала, что больше не в силах справиться со всем этим, и направилась в единственное место, где я могла найти покой.

Темный двор не выглядел, как остальные дома в этом элитном районе. Вокруг были новые постройки, невысокие, но статные красивые здания, с большими квартирами и террасами, недалеко отсюда располагался и небольшой участок особняков, около двадцати домов, который был отгорожен в микрорайон. В одном из этих особняков жили мои родители, и вся окрестность мне была хорошо знакома, ведь я тут выросла. Давным-давно, лет шесть назад, один мой знакомый, живший в этом многоэтажном доме, показал мне вид на город, который открывался отсюда, и с тех пор я влюбилась в это место. Я выпросила у него ключ от крыши и стала приходить сюда, чтобы подумать, развеяться или наслаждаться видом.

Неоновый свет поднимался, словно столб, по всей поверхности города, создавая некую призрачную, эфемерную оболочку. Лучи света отражались от стёкол и зеркал, направляясь в небо, рассыпаясь на частицы, словно заблудшие души. Этот вид успокаивал и создавал видимую преграду между реальностью и фантазией. Лишь тут я могла полностью открыться миру снов и магии.

На миг чувства затихли, принеся ложное ощущение спокойствия, но спустя несколько минут всё снова взбунтовалось.

«Что со мной происходит? Что мне делать? Как жить дальше? И эта поездка не случайна. Мои видения омерзительные. Откуда во мне такая ненависть? Как я могу уехать? Как я могу всё бросить?» - примерно таким был мой внутренний монолог, и ни к чему хорошему он не приводил.

Я снова посмотрела на вид, открывшийся передо мной, я разглядывала город. Сделав глубокий вдох, я втянула в себя прохладный осенний воздух и закрыла глаза, погружаясь в тишину. Постепенно я выкинула из головы все мысли, очищая её для нового знания. Я сконцентрировалась на своих ощущениях и начала молиться Богу, надеясь на просветление.

Постепенно цепочка событий связалась воедино, и всё встало на свои места. Тишина принесла уверенность и слепую веру.

«Дорога описывает судьбу. Это твоя судьба». – слова всплыли в сознании. Вокруг не было ничего: ни страха, ни смятения и тревоги, лишь предрассветная тишина и мягкое эхо трёх слов – Это твоя судьба. И с этого момента я уже знала, что обратного пути нет.

Со спокойным сердцем я спустилась во двор. Первые лучи солнца мягко разливались по сонному городу. Рассвет – это победа света над тьмой, победа рока над страхом.

Я вызвала такси и направилась домой собирать чемодан, так как знала, что сегодня уеду с Лорой в Констанцу, и я знала, что уже не вернусь, ибо эта поездка перевернёт всю мою жизнь.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание