Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
356
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



Где-то на задворках сознания горела мысль найти Рому и всё разузнать у него, но, вспомнив просьбу Вестницы не раскрываться всем подряд, я отбросила эту мысль. Но что делать дальше, я не знала. Стоя тут и смотря на осеннее небо, что заволокло свинцовыми тучами, внутри всё разрывалось от отчаяния. Кто я? Что я? Как дальше жить? Первым порывом было всё бросить и сбежать, вернуться к своей обычной жизни, наплевать на все глюки и сны и не думать о том, что видела. Но я понимала, что больше не смогу жить как раньше. Видение никуда не денется, а люди, меня окружавшие всю жизнь, уже никогда не станут для меня людьми. Там было что-то большее, и сейчас, переступив черту, обратной дороги нет. А значит, всё, что остаётся, это идти вперёд. «Дорога очерчивает судьбу» - пора встать на свой путь.

Глубоко вздохнув и взяв всю волю в кулак, я снова вошла в незапертую калитку. Идя по подъездной дорожке, с каждым новым шагом уверенность и решимость всё больше и больше расцветали внутри. Я намерилась добиться нормального разговора во что бы то ни стало.

На этот раз входная дверь была заперта, и пришлось довольно долго стучать в этот треклятый молоточек, пока Дамиан снова мне не открыл дверь.

Он стоял в дверях, молча и со злостью глядя на меня. Я же даже не знала, что сказать, смешно, но я даже не придумала, что скажу ему или как убедить его выслушать.

- Я хочу поговорить, это всё. – это первое, что пришло в голову.

Он смотрел на меня, изучающе скрестив руки на груди, высокий и сильный он возвышался, словно скала. Под взглядом его темных глаз, которые буквально почернели от злости, я чувствовала себя мышкой, загнанной в ловушку. Ловушку, к которой пришла сама, стоя тут я буквально ощутила, как самостоятельно закрываю дверь клетки.

- Просто выслушай, и я уйду. – умоляющим голосом попросила я.

- Я пока не услышал ничего, лишь молчание. – огрызнулся он.

- Давай пройдём внутрь, я обещаю, это не займёт много времени.

Какое-то время он всё ещё стоял неподвижно, а мужественное лицо было суровым. Но в итоге он расслабился и отошёл в сторону, пропуская меня внутрь. Долго не думая, я тут же прошмыгнула в дом, не давая ему возможности передумать. Он закрыл дверь и указал следовать за ним. Справа от лестницы были высокие двухстворчатые двери из матового стекла с греческим зеркальным орнаментом по бокам. Пройдя за Дамианом, я чуть не опешила от размеров и дизайна комнаты, что располагалась за ними.

Комната была огромной, площадью метров семьдесят, не меньше. Противоположная от входа стена была полностью стеклянной, сквозь тонкие прозрачные занавески открывался красивый вид на сад. Тяжелые шоколадные портьеры, подпоясанные белыми лентами, были собраны по углам. Посередине комнаты стояли два кожаных полукруглых больших дивана, формируя неполный круг. Один был бежевого цвета с черными подлокотниками и в тон к ним маленькими подушками. Второй же черный с бежевыми подлокотниками и бежевыми подушками. Низкий круглый стеклянный стол на тяжелых кованых ножках стоял между диванами. Стена справа была декорирована фреской, изображавшей водопад, а с врезных каменных полок свисали живые растения. Всё было сгруппировано так гармонично, что водопад казался настоящим. Рисунок водопада огибал настоящий камин, выполненный в виде пещеры. Потолок был белым и резным, три круга один в другом, а в середине современная люстра авангардного дизайна. Слева в углу стоял высокий стеклянный шкаф, скорее всего бар, но за тёмно-матовыми дверцами не было видно содержимого. Напротив водопада была ещё одна закрытая двухстворчатая дверь с цветочным зеркальным орнаментом.

Дамиан прошел в центр комнаты и сел на чёрный диван, жестом приглашая сесть напротив. На фоне чёрной кожи его одежда практически сливалась. Я последовала приглашению и села напротив него. С минуту мы молчали, но я понимала, что так вечно продолжаться не может, и решила не испытывать его терпения.

- Я не знаю, кто я – начала я свой монолог – Я прожила обычную жизнь обычного среднестатистического человека. Но полгода назад мне начали сниться странные сны. Я видела уродливых монстров, преследовала их, сражалась с ними и убивала. Ночь за ночью разные монстры, ночь за ночью сражения и битвы. Я никак не могла это контролировать. Я понимала, что сплю, но моё тело будто мне не принадлежало. Но неделю назад я увидела сон. Осознанный сон, где была я и полностью понимала, что происходит. Тогда-то он мне и рассказал про пророчество, про Всевидящую и «Сиаар-Де-Гер». Правда, всё это больше походило на обрывки фраз непонятной мне информации, никакой структуры. Но после его прихода сны прекратились, правда, со мной в реальности начали происходить странные вещи. Я начала видеть монстров вживую, ну или демонов, как мне потом сказали. В какой-то миг зрение менялось, и вместо людей я видела монстров. Я бы могла это списать на глюк или фантазию, но мои инстинкты… Со мной происходило что-то странное. Ненависть, желание убить, невероятная ярость, стиравшая все границы разумного… Это пугало. Потом снова был сон, где мне рассказали, что предыдущую Всевидящую звали Ария, что она жила более четырех сотен лет назад. Что сила избрала меня, и мне нужно принять себя. Сказали, что моё место за Гранью, что мир, в которым я жила - не мой мир, и ещё кучу всякой разной лабуды про путь, предназначение и миссию. Но с той ночи, как я признала «Силу», всё стало намного легче и в то же время сложнее. Я чувствую людей и нелюдей. Я знаю, что они ни люди, ни демоны… но «Что» они такое, я не могу понять. Я продолжаю видеть монстров, и не редко рассудок затмевает ненормальная ярость, и зрение уже не меняется, оно стало каким-то постоянным – это больше похоже на двойное зрение, я вижу человеческий облик и то, что под ним, будто смотрю сквозь голограмму. Инстинктивно я избегала общения с любым человеком, в котором чувствовала «не человека», кроме вчерашнего дня. Пойти в клуб скорее всего было ошибкой, но … ладно, сейчас уже не важно. Вчера во сне мне сказали разыскать тебя, что именно ты будешь моим учителем. Вот… - я протянула ему бумагу с его именем и адресом, что оставила мне Вестница.

Дамиан проигнорировал её, не проявив никакого интереса, и бумажка упала на стеклянный стол. Он молчал, смотря на меня. Я не могла понять его взгляд, не могла понять, что он думает и что будет делать дальше.

В какой-то момент луч света упал ему на лицо и глаза блеснули, и я поняла, что они реально чёрные, ни намека на карий цвет. У него были классические мужские черты лица. Лёгкая щетина придавала брутальности, но всё равно он оставался очень привлекательным. Прямой нос, ровные чёрные брови, волосы чуть-чуть вились, были зачёсаны назад и собраны в низкий хвост, они были достаточно длинными и, скорее всего, доставали до лопаток. Подбородок прямой, а скулы чётко очерчены. Его поза была доминирующей, под рубашкой виднелся рельеф напряженных мышц, нога на ноге, всё говорило о том, что он тут хозяин. Я обратила внимание, что на левом запястье красовался массивный трехцветный золотой браслет, состоящий из десятков тонких золотых нитей, переплетённых друг с другом.

От него исходила невероятно мощная энергия силы. Если закрыть глаза, то я представляла грозовое небо, сквозь которое изредка пробиваются яркие лучи света. Его мощь внушала страх и уважение. Я прекрасно понимала, что он не человек. Но за неимением знаний, ничего больше не могла о нём сказать.

- Ты хоть представляешь, насколько неправдоподобно это звучит? И сила …

- Сила, что была дана при рождении, никак себя не проявляла? – перебила я его, на что он кивнул. – Я не знаю. Честно. Послушай, я на самом деле обо всё этом узнала всего лишь неделю назад. И мне ещё с трудом верится в существование демонов, и ангелов, и кого-то ещё, о ком я ничего не знаю. Но если бы я своими глазами не видела монстров, если бы вчера не смотрела спокойно, как ты убил демонов, то меня бы тут не было. Мне сложно поверить в реальность происходящего. Где-то в глубине души мне всё ещё кажется, что это сон и я вот-вот проснусь. Но проходит час, день, уже неделя, и я всё никак не просыпаюсь. Мне страшно. Я совсем ничего не понимаю и ловлю себя на мысли, что мне страшно выходить на улицу, страшно находиться среди людей, так как там совсем не люди. Весь мой мир разрушился, и я не знаю, что мне делать. Я следую каким-то приказам из сна лишь потому, что я больше не знаю, что мне делать.

Мне хотелось плакать. Впервые я высказала свои опасения и страхи. Всё моё спокойствие и стоицизм, с которыми я принимала ситуацию, трещали по швам. Я чувствовала, что на глаза наворачиваются слёзы, но усилием воли я их сдержала. Я никогда не была плаксой, я всегда была сильной и стойко принимала все удары судьбы, вот и сейчас не собиралась плакать.

- Но, даже если на долю секунды предположить, что всё, что ты говоришь, правда – моя тирада его никак не затронула, и он продолжал всё тем же властным голосом – как ты научилась скрывать татуировку?

- Татуировку? – спросила я с опаской.

- Да. Семицветку Всевидящей. Она проявляется в момент слияния сил. – он скептически приподнял брови, всем видом показывая, что фокус не удался. Что-то внутри меня усмехнулось, и внутри загорелось пламя надежды.

- Хм… ничего я не скрывала. Она как была, такой же и осталась.

Он с подозрением посмотрел на меня и хитро улыбнулся, показывая ямочку на правой щеке.

- Тогда покажи, что-то я вчера её не заметил.

- Сейчас? – удивилась я.

- Да. А в чём проблема? Если у тебя, конечно, есть татуировка.

Какое-то время я мялась, не зная, с чего начать.

- Ну… - Дамиан выжидательно уставился на меня.

Я же встала и какое-то время переминалась с ноги на ногу, пытаясь взять себя в руки. Дело было не в стеснительности. Но раздеваться вот так перед ним было как-то неуютно. Глубоко вздохнув, я начала расстёгивать джинсы.

- Что ты делаешь? – воскликнул он, подавшись вперёд.

Я лишь недоуменно уставилась на него остановившись.

- Ээээ…. Ты же сам хотел…

- Знаешь, ты, конечно, симпатичная девушка, но я не в настроении сейчас. Если ты понимаешь о чём я… Тату, покажи тату.

- А я что делаю по-твоему? – от его сальных намёков я аж зубами скрипнула. И продолжила снимать джинсы.

- Но… - попытался он остановить меня, но как только из-за края джинс показались первые символы татуировки, он притих, в недоумении разглядывая низ живота.

Больше из вредности, я приостановилась, так и не спустив джинсы.

- Сними их – приказал он зло.

- Оу, теперь ты уже в настроении? – съехидничала я, на что он лишь хмуро посмотрел на меня.

- Сними эти чёртовы джинсы – процедил он сквозь зубы.

Вздохнув, я сняла штаны полностью, оставшись в одном нижнем белье. Дамиан привстал и, опустившись на корточки, начал разглядывать татуировку у меня на ноге. Было неудобно стоять полуголой перед ним, в одном нижнем белье, пока он скрупулезно разглядывал и щупал татуировку на бедре.

Когда его прохладные пальцы прошлись в нескольких сантиметров от моих трусиков, стало щекотно, и я решила прекратить этот бред. Впервые в жизни щёки горели от смущения, я даже в свой первый раз так не краснела, как сейчас перед ним. Сделав шаг назад, я молча надела штаны обратно. Дамиан так и стоял на корточках, молча смотря сквозь меня.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание