Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
356
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



- Хм… Я знал, что открытие врат в этот раз будет иметь последствия, но даже и не подозревал, что такие. На этот раз была использована слишком тёмная сила, запретная.

- Послушай – перебила я его - Для меня всё это тарабарщина какая-то. Врата ада? Ты это серьёзно? Я думала, это метафора какая-то. И какие четыре мира? Какие-то параллельные миры? Это что, фэнтези какие-то с порталами, эльфами и троллями? Раз уж демоны есть, то почему бы ушастым не быть?

- Нет, это не метафора. Врата ада есть ни что иное, как одни из сотни врат между мирами, а эти конкретно были огромные и вели именно в АД.

Я сидела с открытым ртом, часто моргая. Я, конечно, слушала Вестников, но я реально думала, что это метафора. Я была готова принять, что демоны существуют, но в моей голове был образ какой-то иной расы, что живёт среди людей. Но это…

Дамиан глубоко вздохнул, откинулся на диван и заговорил спокойным голосом.

- Когда-то давным-давно создатель, Бог, Аллах, Создатель, мироздание или хаос, Верховная Магия, называй как хочешь, создал один мир, мир силы и вечности. В нём царил баланс и равновесие. Темнота и свет сменяли друг друга, в равенстве правя своим временем.

На планете Терра жили лишь ангелы, демоны и люди. Мир был един, и три расы сосуществовали в мире на одном континенте «Родиния»2. Ангелам принадлежали северные Земли, демонам - юг, а на центральных просторах главенствовали люди.

Но миллионы лет назад архидемон по имени Люцифер поднял восстание. Демоны желали поработить людей, которые не обладали ни бессмертием, ни магией. Обладая невероятной магической и физической силой, демоны отказывались считать людей равными себе. Жажда власти и завоевания новых территорий дали начало кровопролитной войне. Год за годом демоны завоёвывали всё новые и новые территории, а выжившие люди становились рабами и пищей. Распробовав раз человеческую кровь, некоторые демоны теряли контроль и превращались в безумцев, ведомых лишь жаждой крови.

Видя бесчинство демонов, ангелы не могли остаться в стороне. По правде говоря, люди их не заботили, они так же, как демоны, считали их низшей расой. Но благодаря рабам и силе крови демоны могли стать слишком сильными и опасными. Тогда архангел Михаил, брат-близнец Люцифера, поднял свои войска ангелов и выдвинул их против демонов.

Брат пошел на брата, и между двумя бессмертными расами вспыхнула самая жестокая и кровопролитная война за все времена существования мира. Воины Михаила были ангелами света, семь великих Архангелов и их бесчисленное войско, на стороне Люцифера воевали всемогущие демоны, повелители ночи. Хаос покрыл тот мир, жестокость и ненависть уничтожили равновесие, и длилась эта война три миллиона лет.

За время сражений мир людей перетерпел неизгладимые изменения. Четыре раза Земля меняла свой облик. Люди практически вымерли как вид, будучи погребенными под грудами стихийных бедствий. Землетрясения, ураганы, цунами, извержения вулканов: используемая сила магии была настолько велика, что континенты распадались и собирались вновь.

Так как убить ангела или демона было невозможно, бессмертные расы лишь уничтожали всё вокруг себя. Сражения то затихали на века, то возрождались с новой силой. Первыми на путь смерти ступили ангелы. Образовавшись на местах сражений, редкий минерал «Орозул»3 или голубое золото, возникший при смешивании крови ангелов и демонов, впитавший в себя магию обеих рас, этот металл стал материалом для единственного оружия, которое могло ранить одного из высших рас. Ангелы первые догадались, смешав его с человеческой кровью, они получили первое оружие, способное убить бессмертного.

Познав боль смерти, демоны стали использовать людей в сражениях. Смешав человеческую кровь с силой своей расы, они создали идеальных убийц, «Ассасины» - получеловек-полудемон, и натравили их на ангелов. Так появились первые «иные».

В ответ ангелы также одарили людей своей силой и создали «Дифенсоров», или «Защитников». Тех, кто был призван защищать ангелов и уничтожать демонов и Ассасинов. И с тех пор наступил новый поворот в войне. Бессмертные познали смерть, и секрет был сокрыт в человеческой крови.

Ангелы и демоны отступили от военных действий, создавая всё новые и новые расы, смешивая человеческую сущность с представителями разных существ и награждая новые создания своей силой. Именно их они и посылали на поля сражений. Сильнейшие выживали, а слабые умирали.

Ужас, боль, и миллионы лет страдания, гонения, и практически полное уничтожение. Сотни раз раса людей находилась на грани вымирания, но оставшимся крупицам раз за разом удавалось возрождать племя человеческое. Но эксперименты ангелов и демонов всё больше и больше вытесняли место людей в цепочке существования. Иные жили дольше людей, обладали невероятной силой и желали поработить собратьев своих меньших.

И взмолились люди Создателю, и впервые спустя миллионы лет Создатель услышал их, обрушив всю мощь своего гнева на детей своих. Единый мир был поделён на четыре основные сферы обитания: небеса – или рай, преисподняя – или Ад, и в центре меж ними на века заключён этот мир, Земля, мир людей, окруженный междумирьем «Вита» – место обитания богов.

Наказан был каждый: демоны, как те, кто начали войну, были прокляты вечно, и прекрасные создания превратились в монстров, осуждённые за зверства, что творили. И были низвергнуты в царство тьмы и огня – в Ад.

Ангелы же были заточены в мир света. Они сохранили свой облик, но за эксперименты и пренебрежение к людям были осуждены на защиту человечества от своих собратьев демонов. И не было преступления выше, чем убийство невиновного человека.

И был заключён договор между ангелами, демонами и обитателями среднего мира: «Ни один ангел не ступит в преисподнюю и ни один демон не появится в раю». Мир людей остался как судья и общее место для переговоров. Ангелы и Демоны могут встретиться только на Земле, но по новым законам мироздания именно здесь они наиболее уязвимы, ибо на Земле правит цикл жизни – рождение и смерть.

Людям же создатель даровал силу, способную защитить их от демонов и ангелов, и были названы они Хранителями. И был отдан им средний мир, а род человеческий был объявлен единственным правителем Земли.

Но сила даровала жизнь не только обычным людям и Хранителям, она также признала права на жизнь и других рас. Но закон един для каждого «не человека»: «Это мир людей, и иные расы смогут существовать на Земле только в тени. Отныне и навечно они могут жить только за гранью. И пока существует грань, будут существовать иные расы.».

И наступила новая эра. Эра человечества. Эра, в которой мы живём по сей день.

1 Сурбаран — известный автор картин на религиозную тему — является одним из величайших создателей натюрмортов. Окрашенные в строгих испанских традициях, его работы имеют качество, не зависящее от времени, и безупречную простоту. Как правило, они представляют небольшое число объектов на затемненном фоне.

2 Роди́ния (от слова «Родина»[1] либо «родить»[2]) — гипотетический суперконтинент, предположительно существовавший в протерозое — эонедокембрия. Возник около 1,1 миллиарда лет назад и распался около 750 миллионов лет назад. В то время Земля состояла из одной гигантской части суши и одного гигантского океана, получившего название Мировия. Родиния часто считается древнейшим известным суперконтинентом, однако её позиция и очертания всё ещё являются предметами споров. Геофизики предполагают, что до Родинии существовали и другие суперконтиненты: Кенорленд — максимальная сборка ≈2,75 млрд лет назад, Нуна (Колумбия, Хадсонленд) — максимальная сборка ≈1,8 млрд лет назад[3]. После распада Родинии на Прото-Лавразию (северный континент) и Прото-Гондвану (южный континент) континенты вновь объединились в суперконтинент Паннотия ≈600 по 540 млн лет назад. После распада Паннотии континенты объединились в суперконтинент Пангея и снова распались в современное состояние.

3 Орозул - Мифический металл обладающий магическими свойствами. По легенде он появился на месте самых ожесточённых сражений, там где кровь ангела и кровь демонов смешивались а магическая сила была настолько велика, что породила крупицы магического металла, что впитал в себя силу обоих рас. Такой металл невозможно создать самостоятельно, его можно лишь добыть. Со времён разделения миров этот метал перестал полностью существовать в одной из трёх плоскостей. Его можно найти лишь в бездне.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание