Звёздная вуаль

Виктория Никитин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня было всё, друзья, деньги, семья, но, когда начались странные сны полные монстров и сражений всё изменилось, и монстры из снов начали появляться в реальности. Оказавшись лицом к лицу с демонами, я узнала о оборотной стороне реальности, о мире за гранью где сказки и легенды оживают, где оборотни, вампиры и боги обитают среди нас, а ангелы и демоны ведут борьбу за право обладать нашими душами. А я одна из Хранителей призванная исполнить пророчество и найти мощное оружие, которое остановит открытие врат Ада. Тут начинается мой путь полный открытий, обучения и самопознания, а деспотичный Дамиан и странный ангел Иреул помогут мне исполнить моё предназначение.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
356
64
Звёздная вуаль

Читать книгу "Звёздная вуаль"



- Посмотри-ка, кто тут у нас – обратился зелёный к серому.

- Бесхозная Хранительница. Одна ночью в промзоне, и даже не воин.

- Ха-ха-ха! Я-то думал, что вы сенсоры умнее и не гуляете в одиночестве, раз не можете нам ничего противопоставить.

- Сегодня у нас в меню «Хранительница – одна штука», тебе с корочкой или поджаренную?

- С кровью, и много крови.

От их второсортного юмора меня передёрнуло. Даже не знаю, от чего тошнит больше: от их безобразного вида или от пошлых шуток. Но, несмотря на отвращение, страх всё же преобладал. Во мне кипела жажда борьбы, но интуиция подсказывала бежать. Что я незамедлительно и сделала.

Но далеко мне не дали убежать, на каблуках и в неизвестном месте, они методично загнали меня в тупик.

Как типично, глухой переулок, ночь, напуганная девушка и два насильника. Только эти двое насилием не удовлетворятся, они хотят моей крови, буквально!

Собрав всё своё мужество, я скинула неудобные каблуки и, стоя босыми ногами на мокром и холодном асфальте, приготовилась драться за свою жизнь до конца. В снах я была сильной и нередко голыми руками побеждала демонов, будем надеяться, что и в реальности справлюсь. Вера в то, что мои сны реальны и во мне есть какая-то сила, - это всё, что оставалось сейчас, это стало моим щитом против страха и отчаяния. Коктейль эмоций от первородного страха смерти до отвращения от вида демонов с трудом удавалось игнорировать. И я выставила свою веру словно щит и между тем, что творилось внутри, и между мной и этими двумя.

Первым напал серокожий, он схватил меня за руку, притягивая к себе, но я вывернулась и ударила кулаком прямо между глаз. Кожа на костяшках ободралась, и руку прострелила боль. Ух, а в фильмах и снах это не было так больно. Но мне не дали поплакать над больной рукой, так как второй подкрался сзади и попытался схватить меня со спины. И в этот раз мне удалось вывернуться и пнуть его коленом между ног, от чего он согнулся пополам, воя от боли.

Запрещённый приём и с ними работает, это радует. Попытка убежать не увенчалась успехом, серокожий очухался и нагнал меня, с силой разворачивая к себе, и умудрился ударить меня кулаком в живот. Все внутренности полыхнули огнём от боли. Мне хотелось закричать, но было так больно, что из горла вырвалось лишь хриплое сипение.

- Вот тебе, сука! – взревел зеленокожий, нацелившись на ещё один удар.

Но каким-то чудом я перехватила удар. В этот момент я не ощущала себя собой, боль отодвинулась на второй план, страх и ужас происходящего словно отделились от меня и присутствовали где-то рядом. Я ещё могла всё ощущать, но казалось, что в моём теле была не я. Словно какая-то древняя сила инстинктов захватила сознание, вытеснив полностью боль, страх и отчаяние. Ощущения очень походили на те, что были во сне. Тело действовало инстинктивно. Вывернув руку зеленокожему, я услышала хруст кости и рёв демона. Второй рукой я схватила его за горло и откинула от себя с такой силой, что он пролетел половину переулка, ударившись о пустой бак.

- Ах ты – второй демон всё же умудрился схватить меня за руки, больно заламывая их за спину.

Я пыталась вырваться, но любое движение причиняло боль в вывернутых руках.

- Держи её, сейчас она за всё заплатит. Ты будешь умирать долго. – Зеленокожий уже встал и на моих глазах вправил себе кость обратно, поморщившись при этом.

Вид его действий полностью деморализовал меня. Как, чёрт возьми, во снах Ария мочила этих демонов словно мух, если он взял и вправил себе кость на место?

Демон замахнулся на меня, и я зажмурилась, ожидая боли, но удара не последовало.

- Бить девочек, ай-ай, как не хорошо. Как-то это не по-джентельменски, не находите?

Услышав издевательскую тираду, я открыла глаза, и увидела мужчину в чёрном, того, который смотрел на меня в клубе.

В одну секунду он улыбался демону зловещей улыбкой, которая обещала смерть, а в другую он отбросил зеленокожего, впечатав его в стену, и вздёрнул серокожего, освобождая меня от его стальной хватки.

Долго не думая, я побежала к открытому пространству, стараясь не мешаться у спасителя под ногами.

Взглянув назад, я застыла от переполняющих чувств. Мужчина был великолепен в своих плавных и точных движениях. Реальность никак не походила на сцены кино или даже тренировки по боевым искусствам, которые я когда-то видела. И в то же время осознание происходящего остужало, словно ушат холодный воды за шиворот. Это был бой не на жизнь, а на смерть. Когда после нескольких движений оба демона еле-еле стояли на ногах и истекали кровью, внутри меня переполняли противоречивые чувства. С одной стороны, я ещё никогда не видела, чтобы на моих глазах кого-то убивали, и даже видение монстров вместо людей мало помогало спрятаться от ужаса происходящего, с другой стороны, внутри колоколом звенело: “Всё так, как должно быть, и будь я на месте этого мужчины, то тоже бы убила их, хладнокровно и безжалостно.”

Спустя несколько минут бой закончился, один демон лежал с вывернутой головой, остекленевшие красные глаза смотрели в тёмное небо со спины, а второму мужчина сломал позвоночник, швырнув его об стену с такой силой, что хруст позвонков заглушил даже звук посыпавшегося камня.

Всё закончилось слишком быстро, чтобы суметь хоть как-то определиться в своих суждениях о происходящем. Но на удивление самой сильной эмоцией сейчас было облегчение.

- А ты неплохо дерешься – обратился он ко мне.

- А…

- Вид трупов не самое приятное зрелище.

- Они демоны, а не люди. – впервые я это сказала вслух.

- Изувеченные человеческие тела, даже и демонов, - не то, что показывают юным девушкам перед сном. Или что-то в воспитании Хранительниц изменилось? Мне казалось, что вы все попрятались в своих норах.

Я не знала, что ему ответить. Хотелось сказать, что я вижу не человеческие тела, а монстров, хотелось спросить, почему он назвал меня «сенсором». Хотелось спросить, что он знает про Хранительниц. Но я не успела и рта раскрыть, как он отмахнулся от меня. Быстрым движением он снял с себя тонкое пальто и накинул мне на плечи.

- Ты вся дрожишь. А на улице не лето. Возвращайся в клуб или домой. Тебе не место тут. – проговорил он надменным менторским голосом. – Вызвать тебе такси?

- Нет, сама справлюсь – огрызнулась я.

С тех пор как во мне проснулись эти силы и я якобы стала Хранительницей, все смотрят на меня с неприязнью и зло, словно я что-то им сделала. Да какого чёрта?

- Вот и отлично. – процедил он и развернулся, намереваясь уйти.

- Подожди – остановила я его. – Как тебя зовут?

Он приподнял брови, удивляясь моего вопросу.

- Просто хочу знать имя своего спасителя.

- Странно, что ты не знаешь, кто я. Меня зовут Дамиан Валенси.


Скачать книгу "Звёздная вуаль" - Виктория Никитин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Звёздная вуаль
Внимание