(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
479
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



— Но что привело тебя сюда? — спросил Виктор.

— Наша общая беда, — просто отозвался тот. Заметив удивленные взгляды, коротко пояснил: — На горизонте замаячил скрытый да не забытый враг семьи. Так ведь?

— Откуда ты знаешь?… — Карим разинул было рот и замолчал, почувствовав себя неопытным юнцом перед этим Лодоем. Складывалось впечатление, будто ему ведомы многие тайны мирозданья и невозможно скрыть свои мысли и душу.

— А как ты охрану прошел? — потирая подбородок, поинтересовался Тамир, мысленно костеря толпу безопасников.

— Ты, верно, забыл, мальчик. Я — потомственный шаман. Помнишь, сколько я скрывал сущность Евы? А как мне удалось упрятать от твоего чутья Иру? — озорной огонек вспыхнул в карих глазах.

— Разве такое возможно? — зашептались Марк с Егором, перехватив озадаченный взор Карима. Тот только руками развел.

Тамир хмыкнул и двинулся в сторону большой беседки с высокой крышей и ажурными стенами. Оборотни расположились по кругу, усевшись на плетеных диванах. И выжидательно посмотрели на Лодоя. Тот скрестил руки на груди, вмиг став серьезным.

— Что ты можешь сказать про… моих девочек? — глухо спросил Тамир, опасаясь услышать ответ.

— Они живы. Обе долго были без сознания, пока их куда-то везли, — уклончиво ответил шаман.

— Знаю. Чувствую, они далеко и времени мало. Но мы не тратим его зря — наша служба охраны отрабатывает записи с камер наблюдения по городу и на его выезде, ища любую подозрительную машину. Как ищем и любое здание, которое можно было бы использовать и оборудовать под лабораторию, — сказал Тамир и поджал губы, заметив, как шаман сузил глаза и желваки на его щеках пошли в пляс. И почему Алдарову показалось, словно Лодой остался недоволен его словами.

— Мы не сидим на месте, — поспешил подтвердить Карим, увидев реакцию гостя. — ужасно волнуемся и переживаем, но не позволяем эмоциям помешать нам.

Лодой медленно кивнул.

— Не вини себя, Карим, не нужно, — неожиданно сказал он.

Мансуров вздрогнул под пронзительным взором шамана и едва не поперхнулся воздухом. Лодой легко прочел в его душе терзания и, что удивительно, не осудил.

— Не могу себя простить до конца, — сдавленно пробормотал он.

— Должен. Тебе еще не одно поколение волчат воспитывать. А сейчас всем нужно быть готовыми, — дернул бровями Лодой.

— Да-да. Мы готовимся встретиться с врагом, как только обнаружится его логово, — Виктор воинственно сжал кулаки.

— У него много последователей, — задумчиво сказал шаман. — Таких же отверженных, как и он сам. Тех, кто не хочет мирного сосуществования с людьми, а желает их порабощения. Не понимая однако, одной важной истины — в нашем подлунном мире всё создано так, как должно быть, всё продумано и сбалансировано. Наше предназначение — попытаться сделать этот мир лучше, а не погрузить его в хаос.

— Но уже столько совершено ошибок, — Марк невесело качнул головой.

— Сколько истинных пар мы проглядели? И погубили…, — Егор опустил плечи.

— Всегда есть возможность исправить эти ошибки, — отозвался шаман.

— Но что произошло с нами, если мы их допустили?! — воскликнул в сердцах Тамир.

Лодой обвел внимательным взглядом оборотней, которые поддались вперед в надежде услышать нечто важное. Шаман же читал в их сердцах ответ, который каждый из давно живущих знал и без него, просто боялся озвучить это при всех, чтобы не показаться дремучим. Ведь прогрессивная молодежь отвергала всё старое, стремясь к новому. И тем самым забывала свои истоки.

— Некоторые из вас еще помнят легенды своих дедов и прадедов, — начал Лодой. — В крови оборотней, как известно, было нашим предкам, тоже течет магия. Но о ней постепенно забыли, хотя шаманы или ведьмы — как ни назови — являлись неотъемлемой частью жизни двуликих. Судьбы их тесно переплетались на всем протяжении существования тех и других. В какой-то определенный момент оборотни решили, что магия — это пережиток прошлого. Решили обойтись без советов особенных людей, знающих природу, живущих в гармонии с ней и приобщавших к ней двуликих. Магия, равно как и знания о мироустройстве, о законах природы, ушла на второй план и с течением времени ее вытеснили полностью. Мы, шаманы, помогали оборотням, оберегали их обычаи и хранили историю. И наши совместные знания были обширны, а возможности — огромны. Вместе мы черпали силу от природы, уважая ее законы. Теперь же вами руководит прогресс, однако вы всё так же остро ощущаете влияние Луны на свою вторую сущность. Потоки магии несмотря ни на что текут в ваших венах. И от этого никуда вам не деться. А вырви эту вашу способность — вы станете обычными людьми, которых так или иначе презираете, — заметив возмущенный ропот, Лодой вытянул вперед ладонь и продолжил: — Так что ваши предки очень давно и вполне сознательно отлучили себя от того дивного мира, где источники силы и знаний были безграничны. Теперь же вам всё труднее и труднее восстанавливать энергию. Не зря же с истинными парами у вас так стало напряженно. Вы как бы есть, но вас уже скоро может и не быть.

Слова Лодоя заставили оборотней призадуматься, разволновали старожил, насторожили Карима. Повисла непродолжительная пауза. Каждый погрузился в свои невеселые размышления, и казалось мысли, отражавшиеся на лицах присутствующих, были схожи.

— М-да, — промычал Егор неопределенно, — если Роману удастся его чудовищный замысел, то нас не будет. Останется только он и армия его цепных одурманенных полукровок.

— Насколько я понимаю, Тамир, ты уже явил свой особенный дар отдельным представителям своей стаи? — спросил Лодой.

— Да.

— И? — он вопросительно приподнял бровь.

— Всё по-другому ощущается, — отозвался он, чуть нахмурившись. Опять это ощущение недовольства шамана его поведением, поползло по позвоночнику вполне осязаемым холодком. Неужели Лодой ждет от него того, чего сам Тамир всё еще страшился?

— Не понимаешь? Или…, — ноздри шамана затрепетали: — всё еще не до конца доверяешь себе? Просто поразительно, до чего дети, получившие редкий дар, бывают несообразительны! Или сами себе не верят, — пробурчал шаман, обжигая нутро Тамира укором.

Алдаров сжал кулаки. Он прекрасно понял мысль шамана. Как и то, что все его страхи оказались видны Лодою как на ладони. Просто Тамир реально боялся не справиться с яростью Тени, от которой дрожала каждая клеточка организма. Он сдерживал себя и чувствовал, как снова раздваивается его сознание, как ломает его тело напряжение от прилагаемых усилий. Опасался навредить и осложнить ситуацию еще больше. Но, похоже, шаман придерживался иной точки зрения.

— Прости, — только и пробормотал Тамир.

— О чем это они? — спросил Егор. Карим как-то странно на него глянул, и бровь его высоко задралась вверх.

— О силе Тени, — отстранённо ответил он.

— Так чего же ты ждешь? Забыл, что делать нужно? Выпусти Тень и смело следуй за ней. Дай ей небывалую свободу, и она найдет Иру. И приведет тебя к твоей половинке и к Еве, как это уже случалось, — с резкими нотками в голосе сказал шаман.

— То есть? — выпучил глаза Марк, но его проигнорировали.

Тамир перевел тяжелый взгляд на шамана, в глазах его горело багряное зарево. Но все сомнения развеялись по ветру от сильного голоса, и стало намного легче, когда лицо Лодоя просветлело от теплой ободряющей улыбки:

— Ну же, Тамир, смелее! Сам ведь знаешь, для Тени не существует ограничений ни во времени, ни в пространстве, ни в скорости, равно как нет для нее преград ни физических, ни каких-либо иных.

И Алдаров внял ему, неожиданно встал и расправил плечи. Прикрыл веки и сделал глубокий вдох, затем медленный выдох. Волк внутри тут же завыл, и призрачный силуэт отделился от фигуры Тамира. Мгновение — и он исчез, растворившись в воздухе.

Тамир открыл глаза, тело стало невесомым и легким как пушинка. Будто это он летел сейчас над городами и лесами, озерами и реками, сканируя своим внутренним зрением всё вокруг, улавливая любой запах, слыша недоступное другим. Предложение Виктора зайти в дом и еще раз обсудить детали плана поддержали все. Даже Лодой согласно кивнул.

Алдаров замыкал их группу, идя последним. И не успел он поставить ногу на первую ступеньку крыльца, как в его сознание ворвался полный паники голосок испуганной насмерть Евы…


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание