Голубая кровь (трёхтомник)

Татьяна Гордиенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На недавно открытой планете Этос в Полнолуние Трех Лун погибает археолог Эрнест Риа. Его маленькая дочь Стелла, чудом уцелев, живет с неизвестным недугом и не ждет долгой жизни. Но однажды всё меняется — через девять лет после трагедии на Этосе девушка вдруг получает исцеление. Вскоре её отправляют с миссией на планету Тера в помощь Группе Риска-III. Именно там, заведя новые знакомства и оказавшись в гуще событий, Стелла станет свидетельницей необратимого хода истории для териан — людей голубой крови. Она узнает много нового, в том числе и о самой себе, и том, кто теперь является истинным владельцем королевского стилета династии Флаэс. Хронологический порядок книг цикла «Лев и эдельвейс»:
1. Голубая кровь (трёхтомник)
2. Петля времени.
3. Цветы Айдэна.
4. Мир Семи Звёзд.
5. Югеал.
6. Сердце Армы. Стремление скрыться
7. Экипаж "Миража"
8. Молчание двоих
9. Когда наступит рассвет

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:44
0
335
153
Голубая кровь (трёхтомник)

Читать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)"



— Я знаю, — кивнула Стелла, — но меня возьмут, потому что это приказ ЦМБ, и я должна быть на месте как можно скорей. Я отправляюсь на планету Тера.

— Тера! — воскликнула Мириам так, словно её ударили ножом.

Она резко поднялась на ноги, будто пытаясь уже сейчас предотвратить какую-то беду.

— Мама, что с тобой? — на лице Стеллы отразился испуг.

— Стелла, откажись от этого задания, — попросила Мириам, по ней было видно, что она сильно беспокоится. — У меня плохие предчувствия и я боюсь тебя потерять.

— Мама, о чём ты говоришь? — Стелла видела, что матери действительно не по себе.

— Та планета, на которую тебя посылают, находится в солнечной системе звезды Альтаир. Кроме этой планеты там есть ещё четыре. Тера — первая планета от Альтаира и обитаема. Остальные четыре необитаемы, хотя на самой дальней есть флора и фауна, но нет разумной цивилизации. Это планета — Этос.

При слове «Этос» Стелла ощутила, что её волосы чуть не встали дыбом, а внутри всё похолодело. На этой планете погиб её отец и сейчас судьба опять хочет так близко свести Этос и Стеллу. Она была сверхисследователем и, конечно, не могла не знать, какую планету пригрел в своих лучах Альтаир, но до этой минуты она гнала свой страх, желая показать всем, что избавилась от призраков прошлого. Тера… ну, конечно же, это ведь совсем рядом с Этосом, чьи тайны до сих пор хранила Стелла. Однако напоминание матери заставило юную сверхисследовательницу посмотреть правде в глаза: она исцелилась от болезни, но ужас перед Этосом оставался ничуть не меньше, чем девять лет назад.

— Мама, — прошептала Стелла, пытаясь улыбнуться, — но ведь Теру и Этос разделяет такое огромное расстояние и между ними находятся три планеты.

— Это же почти на краю света, Тера находится на границе Сферы, — погрустнев, сказал Беглар.

— Ничего, и там люди живут, — ответила Стелла. — Всё будет хорошо.

— Нет, Стелла, — произнесла, со слезами на глазах, Мириам, — не покидай дом, не нужно лететь на Теру. Я чувствую, что эта планета отберёт тебя у меня.

Мириам обняла дочь, умоляя её остаться, но Стелла была непреклонна. Она знала, что семье нужны деньги.

Через семь часов Стелла и Тибо взошли на курьерский корабль.


Скачать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)" - Татьяна Гордиенко (Tanya Gord) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Голубая кровь (трёхтомник)
Внимание