Путинократия. Человек власти и его система

Борис Райтшустер
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Эта книга стала политическим бестселлером в Германии. Она выдержала два переиздания на немецком языке и сейчас впервые печатается на русском.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
298
87
Путинократия. Человек власти и его система
Содержание

Читать книгу "Путинократия. Человек власти и его система"



Об этом деле и письме 26 депутатов читатели критического веб-сайта и не особо влиятельной «Новой газеты» узнают 4 мая 2006 г. Первый канал в главном выпуске новостей в тот же день в качестве самого важного сообщения представляет 18-минутный репортаж о поисках в Черном море «черного ящика» с самолета, потерпевшего крушение за день до того. Новость номер два — 70-летний юбилей одного из кремлевских старцев. Об обвинении в коррупции депутата, который по всем другим поводам так часто появляется на телеэкранах, миллионы зрителей не узнают ни слова.

Несколько дней спустя в своем обращении к народу Путин снова объявляет войну коррупции. Сразу же по телевидению и в прочих СМИ появляются подробные сообщения о скандале со взятками на таможне и в других государственных учреждениях. Подозреваемые — младшие государственные служащие. Что же им вменяется, остается неизвестным, о каких-то последствиях ничего не слышно. Критики Кремля с иронией говорят о борьбе за назначения в правительстве, в котором «одни коррупционеры якобы исключают конкуренцию со стороны других коррупционеров». Новым руководителем таможни становится доверенное лицо Путина[147]. Агентство новостей Reuters сообщает читателям на Западе об этих событиях под заголовком «Путин принимает решительные меры против коррупции».


Скачать книгу "Путинократия. Человек власти и его система" - Борис Райтшустер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Политика и дипломатия » Путинократия. Человек власти и его система
Внимание