На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
384
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 18. Свадьба, свадебный подарок, или ещё один живой предмет

«Локация свадебный храм».

Это моё подсознание, и я точно знаю это, я стою посреди свадебного храми, в своём подсознание против воли, ну не совсем против, я против принцессы-лягушки, а против Эмили ничего не имею.

Её мягкий голос позвал меня, к себе и я пошёл на него. Я находился в свадебном ходе, а голос шёл из-за дверей, я открыл их.

— ну, наконец-то хозяин, сколько можно ждать, быстрее проходи.

Чья-то сила подтолкнула меня вперёд к свадебному алтарю, где стояла моя девочка чудо коса. Одета она была в пышное чёрное со звёздами свадебное платье, я посмотрел на себя, и увидел звёздно-чёрный пиджак и штаны.

— когда успели, где мои джинсы? — спросил я, не понимая, как так получилось.

А тем временем я долетел до свадебного алтаря, и встал напротив девушки, комната была безлюдна, скамейки для гостей свадьбы пустовали, и даже создателя нигде не было видно. — Странно где этот он. — Мысленно спросил я, вставая и отряхивая пыль, которой не было.

Но через мгновение он вышел из неоткуда с книгой «свадебная церемония для чайников» упорно читая. Эмили демонстративно кашлянула, тем самым намекая, что свадьба уже началась, и создатель наконец-то обратил внимание на нас и захлопнул книгу и заговорил. — Итак, мы все здесь собрались, что бы соединить два сердца вместе, хозяина и слугу, я данной мне властью вселенной свидетельствую этот брак. Эмили согласна ли ты взять в мужья этого человека?

— да согласна. — Создатель кивнул и обратился ко мне.

— согласен ли ты Григорий взять в жёны косу смерти?

— да согласен. — сказал я, посмотрев на Эмили.

— тогда я объявляю вас человеком и косой, можете покормить косу. — Сказал создатель, быстро испаряясь в воздухе.

Ну, кто тебя за язык тянул, что ты за существо такое. — Мысленно проглянул я создателя, который быстро растворялся в воздухе.

— подарки вам пришлю потом, а пока вот ваши кольца. — сказал испарившийся бог, и на наших безымянных пальцах появились кольца из тьмы космоса. Кольца были красивыми и завораживающими, Эмили подошла ко мне и, посмотрев в глаза, потянулась ко мне, что бы поцеловать. Я не стал сопротивляться и протянулся в ответ. Поначалу всё было хорошо, но потом я почувствовал, как из меня уходит сила. Эмили отстранилась от меня, облизывая губы.

— всё никак не привыкнуть к этому. — Мысленно прокомментировал я, приходя в себя.

— не так уж и плохо я целуюсь. — Возмутилась девушка, надувая щёки.

— извини, никак не привыкну. — Сказал я, улыбнувшись ей.

— а это значит хозяин, что нужно делать это, пока ты не привыкнешь, хи-хи, но сейчас нет времени на это вам срочно нужно выходить наружу, и заодно проверить ваши титулы и достижения, так как в этом пространстве они работают плохо. — Сказала девушка, прислоняясь ко мне. — Но запомните хозяин, вы теперь связаны со мной, так что не скроетесь. — Сказала она, улыбнувшись мне такой улыбкой, от которой мне стало как-то не по себе.

— ладно, нам пора, кстати, как там с энергией? — спросил я волнующий меня вопрос.

— да всё порядке, благодаря тому что вы стали сосудом для создателя лимит исчез, а вместе с ним и часть интерфейса, теперь вам не будет видно своих хп и энергию, а так же энергию анимешности тоже не будет видно. Прогресс проклятья как я поняла теперь можно посмотреть в статусе, вот такие вот пироги хозяин, теперь придется прислушиваться к своим ощущениям. — Про декларировала она мне. Я просто стоял, и смотрел на неё, моргая и думая, что за пиздец.

— сука за что!!! ЗА ЧТО!! ТЫ ТАК СО МНОЙ СВОЛОЧЬ, ТРАХ ТИБИДОХ ТИБИДОХ ТЕБЕ В БУХТУ МАЛО БУДЕТ. — Сказать, что во мне полыхало пламя ни сказать ничего, кричал я внутри себя. — Для чего я старался?! для чего придумывал заклинание! для чего волосы на голове рвал?! для чего танцевал с бубном?! Просто так!! ПРОСТО ТАК!! — продолжал я кипеть, пока чьи-то мягкие руки не обняли меня, к мои губы почувствовали тепло, я открыл глаза и увидел незнакомую девушку, на вид она была как ребёнок, лет 14, у неё были прямые длинные белоснежные волосы, сама она была одета в пышное чёрное звёздное платье. У девочки были закрыты глаза, а когда она отстранилась от моих губ, я увидел красные зрачки глаз. Не прошло и мгновения, как девочка отпрыгнула, а в то место где она была, ударило остриё косы.

— Воровка!! Убью! — выкрикнула Эмили, вытягивая косу из получившегося рубца.

— сама ты воровка!! Жадина, хозяин не только твой!! — прокричала девочка, быстро юркнув за мою спину.

— ах ты мелочь!! Не трожь его!! Мы связаны с хозяином! И создатель этому свидетель! — прокричала Эмили, пытаясь зацепить девочку за моей спиной

— правда? Но я тоже связана с хозяином и создатель сам нас связал. — сказала девочка прикрываясь мной как щитом, и выглядывая только для того что бы отпустить едкий комментарий в сторону Эмили.

— Когда это он успел, связать нас, и чем? — мысленно спросил я у себя, на что мне ответил уже создатель, раздавшись голосом в голове. — Во время свадьбы я говорил, про подарки помнишь? — спросил создатель, на что я мысленно кивнул головой. — Это мой тебе подарок, живой предмет, гримуар о котором ты мог только мечтать, да о нём мечтают многие некроманты этого мира. — С гордостью проговорил создатель. — И что же это? — спросил я с надеждой и интересом в голосе. — Это «Некрономикон для чайников» как раз для тебя ведь ты единственный некромант в этом мире, вот я и исполнил твоё желание, можешь не благодарить меня, кстати, ей 384 года, так что не обманывайся лоликоньщик, она старше тебя в несколько раз. Кстати про то как она была создана она расскажет сама спроси её об это она будет рада, а я откланяюсь ЧАО. О чуть не забыл, её метка это распахнутая книга с надписями в ней на груди, не спрашивай, почему она там, гримуар сам выбрал это место для метки, так что крепись, и на этот раз АРИВИДЕРЧИ. — закончил создатель презентацию своего творения у меня в голове из-за чего я не уследил за девушками в их потугах достать друг друга.

— ах ты мелочь, не позволю, хозяин только мой. — Выкрикнула Эмили и замахнулась косой для удара, маленькая девочка показала ей язык и начала колдовать что-то тёмное, она встала в боевую стойку приблизила руки и стала концентрировать там тьму, как один известный каратист, пускающий синие шары. Действие с обеих сторон застопорилось, надвигался шторм. Я стоял между ними и моей заднице не понравилось то к чему всё это идет, поэтому я быстро ретируюсь с линии удара, который бы точно меня не зацепил, а точнее остановился бы в самый последний момент, но мне надоела эта игра в Тома и Джерри. Поэтому я схватил косу с Эмили одной рукой удерживая её на месте, второй рукой заблокировал клубящийся тьмой шар, летящий в Эмили.

— поиграли, и хватит, нужно и меру знать. — Сказал я, посмотрев в глаза Эмили, и моего подарка от создателя. Эмили потупила взгляд, но всё же отпустила косу, которая в тот час же исчезла. Гримуар тоже перестала излучать воинственность. — Вот и хорошо, теперь давайте разберёмся во всём по порядку, хорошо? — сказал я, поменяв наше окружение на комнату с журнальным столиком и двумя красными кожаными диванами. Я сел на диван, призвав себе коробку сока, и откусил уголок, который после отделения от основной массы исчез, девушки сели по разные стороны от меня, для Эмили, я поставил прозрачный графин с чёрной энергией некроса концентрация которой доходило до густой чёрной жижи. Я повернулся к гримуару налив себе сок в стакан, который материализовал до того как сок разлился на стол. — А что будешь пить ты? — спросил я гримуар. Она покраснела и начала елозить на месте, но всё де сказала. — Я хочу вот это… — показала она на мою коробку сока. — Хорошо я создам ещё одну для тебя. — Я уже хотел создать новую коробку, как девушка остановила меня. — Нет, мне нужна именно эта. — Смущённо сказала девушка. Я не придал этому, особого значения отдал девушке свою коробку, и отпил из стакана. Она взяла коробку сока в руки и с каким-то вожделение в глазах посмотрела на откусанный мной край коробки. Гримуар впился в этот края и начал пить. — Хорошо, ладно, без проблем. — Пронеслось в моих мыслях, когда я смотрел эту сцену. — Хорошо, на одного неадекватной больше. — Продолжил я свои мысли, допив сок. Я посмотрел на девушек, которые уже закончили, и смотрели друг, на друга сверкая глазами. — Даааа, тут ещё работать и работать. — Подумал я.

— хорошо, для начала, как тебя зовут? — спросил я гримуар, та улыбнувшись мне, ответила. — У меня нет имени, как у хозяина, у меня есть лишь название как у книги.

— понятно, с этого момента тебя зовут Ластариэль, сокращенно Ласт. — Сказал я, придумав девушке имя, потому что обращаться к ней по книжному названию было бы очень неудобно. Девушка засияла глазами и обняла меня.

— спасибо хозяин, отныне я Ластариэль, гримуар некромантии. — Радостно сказала девушка, обнимая меня. Я посмотрел на Ласт, серебровласая девочка тёрлась головой об меня.

— а ну хватит! Хозяин только мой! — подняла голос Эмили, тоже обнимая меня и злобно пялясь в глаза Ласт.

— хорош… — хотел, было, я вставить слово как Ласт отпрянула от меня и сказала. — Хозяин не только твой сестрица, теперь он и мой хозяин, и в доказательство этого я покажу свою печать на теле хозяина, она появилась, когда меня создал Создатель. — Сказала Ласт.

— печать? Ну, ну, посмотрим что там за печать, и где. — Скептически сказала Эмили, не веря ни одному её слову.

— это правда! И я это докажу! Хозяин раздевайся. — Сказала Ласт начиная стягивать с меня свадебный пиджак, который я не сменил при переходе с локации на локацию.

— эм, что? Мне послышалось? — подумал я, но посмотрев в глаза Ласт, понял, что она серьёзно. — Ну, надеюсь, что это будет не зря. — Сказал я, снимая рубашку со звёздным узором, так как пиджак уже был снят.

— хозяин вы опять тупите? — сказала Эмили, тем самым напоминая мне, где я нахожусь.

— ааа, точно, сейчас всё будет. — Сказал я, вспомнив, что нахожусь в своём подсознании и могу одеваться и раздеваться по желанию. Вся одежда заменилась на бриджи, оставляя всё остальное открытым, чем я и порадовал гримуар, который с нескрываемым восторгом смотрел на меня.

— вот оно, я же говорила, что печать есть! А ты мне не верила девочка коса. — Сказала Ласт, внимательно рассматривая каждый сантиметр тела.

— с тем, что печать есть, я согласна, но вот с тем, что ты называешь меня девочкой косой, я не согласна, сама-то малявка. — Сказала Эмили, нанеся ответный удар Ласт в словесном поединке.

— я выгляжу молодо, потому что не старею, но мне уже 384 года, так что имей уважение к старшим девочка, так что не бойтесь хозяин, мне уже много лет, хоть меня и создали сегодня. — Сказала Ласт, вытирая кровь из носа.

— хорошо, хорошо, я всё понял… хотя погоди, тебе за три сотни, и тебя создали сегодня? Я прав? — на что девушка просто кивнула, вытирая очередную струйку крови. — Погоди, это как-то не стыкуется, можешь объяснить. — Попросил я Ласт, на что та утёрла вторую струйку крови и ответила. — Оболочка книги, что прожила 384 года, которой дали душу и хозяина, превратив тем самым книгу в гримуар, вот так вот, это всё что я знаю о своём создании. — Сказала она, утирая уже две струйки крови. Смотря на это, я решил надеть футболку, что бы, не провоцировать Ласт. Но она меня остановила. — Хозяин, и вы даже не посмотрите на мою печать на вашем теле? — жалобно прозвучала она, в то же время, утирая кровь из носа.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание