На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
383
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 22. Осталовиста бейби

Я вернулся в реальность, без последствий, и отключил ускорение мышления, как только я это сделал, время восстановило свой ход. На мою голову сразу посыпались титулы, лучше бы я не выходил из мысленного мира.

Внимание. Титул «Властелин конца» эволюционирует в «Великого властелина конца». Похоже, вы неплохо провели неделю.

Внимание. Получен титул, «Гурман предметов».

Ты, сука шутишь что ли?

Внимание. Это очень весело.

Ах ты, тварь системная, веселишься тут с меня, ну ничего я доберусь и до тебя, создатель поможет мне смазать твою жопу вазелином, уж поверь.

Внимание. Получен титул «Мамкин угрожатель, папин подражатель ».

Я мысленно протянул руки к шее того кто отвечает за систему. ААААА сука, придушу. Мысленно тряс я руками в надежде немного остыть.

Навык удушение получен.

Так Гриша успокойся, тебя просто хотят затролить, не обращай внимания на это, давай лучше сосредоточимся на реальности.

В реальности было уже совсем не далеко до башни магов, до них буквально оставалось метров 50. Я посмотрел на принцессу, которая щурилась, как наевшийся сметаны кот, видимо во время отсутствия сознания в моей голове, произошло что-то эпохальное, или нет, шут его знает, я не знаю, и не помню. Эта, часть моих воспоминаний как будто в тумане, надо будет поговорить с создателем на эту тему, потому что, сто процентов, она не даст мне посмотреть свой дневник, да мне и не очень охота лезть в её воспоминания с мыслями, это может немного поломать мою голову, в которой итак живёт фанатичный гримуар и девочка коса, а теперь ещё и железная пластина прибавилась. Да, не спорю, это круто, и всё такое, но мысли о том, что их скоро станет, раз так в сто больше, заставляют задуматься над тем, что бы сейчас просто сбежать и построить своё подземелье с суккубами и тёмными эльфами, которых я выведу из их собратьев, путём накачивания во все их места некро-энергии, с дальнейшим наблюдением за подопытными и записью всех изменений в них. А тем временем, мы наконец-то достигли башни, и пред нами стояла делегация великих магов этого королевства.

Магов было не так и много, всего 10, но по ним сразу было видно, что они не лыком шиты, и что они могут показать ТАКОЕ, что маленький некромант будет нервно курить в сторонке, нервно косясь на этих магов. Наша делегация из трёх человек отделилась от остальной массы, и подошла к магам. На вид им было где-то за 50, все седые, с острыми чертами лица, на магах были разные по цвету робы, и если перечислять слева направо то получиться вот такая цепочка цветов: синий, жёлтый, зелёный, голубой со светящимися рунами, коричневый, светлая с позолотой, чёрная с фиолетовыми рунами, пара серых, но обвешанных всякими побрякушками, и последний в красной робе. К нам подошёл маг в чёрном и по приветствовал нас. — Я приветствую вас, ваше высочество королева, принцесса, а это должно быть тёмный маг, дааа, я чувствую в нём очень мощную силу, силу что ни одному из нас не подвластна, сколько бы мы не старались её постичь, некромантия, или же сила смерти. — Маг сделал, маленькую паузу, и представился. — Я — Асталис, владеющий третьим глазом, предсказывающий будущее, я являюсь архимагом этой башни. — Сказал довольно молодой, но уже поседевший маг, глаза которого были закрыты, и он не открывал их даже когда шёл, будто они, и не нужны ему вовсе, и он всё итак прекрасно видит, в том, что он слышит сомневаться не приходилось, но иногда проскальзывала мысль, что он, всё знает наперёд, к кому нужно повернуться, и что сказать.

— Григорий, некромант, тот, кто владеет смертью. — Представился я магам, на что Асталис лишь немного улыбнулся и кивнул головой, а остальные маги отреагировали по своему, кому-то было всё равно, кто-то, так же как и архимаг улыбнулся, кто-то внимательно изучал, кто-то смотрел с презрением и даже ненавистью. Асталис посмотрел на тех, кто проявлял агрессию и повернулся ко мне. — Боюсь, что церемонию очищения придется немного отложить, потому что у некоторых мастеров, есть претензии к нашему гостю, ваше высочество королева, попрошу вас отойти к остальным, для того что бы не пострадать, хоть мы, и поставим защитный барьер, но всё может быть, не волнуйтесь я тоже выйду из поля, и мы сможем поговорить обо всём этом. — Сказал Асталис, королева кивнул, и отошла к толпе вместе с магом, за ними пошли ещё несколько магов, и на круглой площади остались лишь двое, в бело-золотой мантии, и голубой с рунами. Остальные маги поставили сферо-образный барьер, Кайли растворилась дымкой сливаясь со мной.

Внимание. Вы в зоне барьера, вы заперты.

Спасибо, что разъяснила, а то я и не заметил. Что я окружён магической стенкой. Информативно мать твою, информативно.

— Я помогут тебе милый. — сказала Кайли, превращаясь в доспех.

— Нет, не стоит, я хотел проверить, на что я способен сам по себе. — Ответил я девушке.

— Хозяин, человек в золотом балахоне опасен для вас, он владеет святым элементом, а также магией света, будьте осторожны, о второй могу сказать лишь то, что она работает с молнией. — Сказала Ласт, предупреждая меня о предстоящей опасности. — Если что, то я всегда готова прийти вам на помощь, и да, если запахнет жареным, мы принудительно вам поможем, хотите вы этого или нет, но если так произойдёт, вы будете должны нам ещё одну, бурную ночь. — Сказала мне гримуар, хищно облизываясь, её жест повторили все.

— Ну хорошо, шантажистки, будь по вашему. — Ответил я им, возвращаясь к реальным проблемам, но видимо девушки не закончили, и Эмили продолжила, но уже по мысленно связи. — Хозяин, не обосритесь на этот раз, а не то вам опять придется лежать и спать трупом на кровати словно растение. — Съязвила Эмили, ухмыльнулась она и продолжила. — Мне, конечно, приятно ваша компания в постели и мне приятно за вами ухаживать, но давайте на этот раз без долгих лежаний. Мне так сердца не хватит на вас. — Сказала она добрым голосом. Дааа, видимо я заставляю их волноваться слишком сильно, так не пойдёт Гриша, так не пойдёт, давай хоть на этот раз постараемся сделать всё как надо. — Мысленно говорил я себе.

— Хорошо, я постараюсь, не волнуйтесь. — Сказал я им, немного улыбнувшись краешком губ, и тут же концентрируясь на реальности.

Я посмотрел на магов стоящих предо мной на противоположной стороне поля, в глазах мага в позолоченной накидке горела ненависть, в глазах его компаньонки тоже горел огонь, купол по моим прикидкам был всего метров 60–80.

— Ну ЧТО, ТЁМНОЕ ОТРОДЬЕ, закончил совещаться. — Язвительно высказался маг в золотом, улыбнувшись безумной большой улыбкой. — Я тот, кто владеет святым элементом, Петручё, отчищу этот мир от таких, как ты, ВОИМЯ БЕЛО-БОГА! — прокричал этот безумец, на что его компаньон лишь удивлённо посмотрела на него, не веря своим глазам. — ДА ПРИБУДЕТ В ЭТО МЕСТО ЛЕГИОН БЕЛО-БОГА! — Прокричал фанатик с искривлённой гримасой, наполнив купол святой силой, его компаньонша смотрела на него не верящими глазами, в руках у него возникла проекция одноручного молота, у которого одной стороной являлся, молот, а другой клюв как у птицы. Над безумцем возникла проекция чей-то головы, голова улыбнулась, сверкая лучами из глаз.

Внимание. На вас действует святая среда, принося вам урон.

Внимание. Ваше проклятье поглощает весь урон, и даёт лечение. Радуйтесь, пока можете.

Внимание. Плотность святой энергии начинает возрастать, вы начинаете получать всё больше урона, рекомендуется покинуть зону аномалии как можно быстрее.

Я стоял и смотрел на то, как фанатик устраивает свето-шоу, и думал толи это так и должно быть, толи всё пошло по известному месту. Но посмотрев по сторонам на магов и королеву, я понял, что всё пошло по известному месту, его компаньонка, превратившись в молнию телепортировалась ко мне, когда Петручё подлетел к ней, и сделал удар, своей яркой проекцией.

Внимание. Сила аномалии растёт, настоятельно рекомендуется покинуть эту зону.

Внимание. Вы получили титул любитель света.

Внимание. Плотность святой силы увеличилась.

Внимание. Урон святой силы вырос. Берегитесь.

Внимание. Ангелы ждут вас на небе, покиньте эту зону.

Его сила всё прибывала, его мантия начала разрываться, сзади давая волю его крыльям, его глаза быстро изменили цвет на жёлтый, его волосы стали светится, тем же цветом, что и глаза, трепыхаясь на воздухе. Роба разорвалась полностью, оголяя кофту и штаны серого цвета, которые сразу покрылись проекцией святой брони, в которую входил полный латный комплект без единого зазора или щели, и щит, всё из той же святой проекции.

Внимание. Вы скоро получите святой удар от ожившей ауры.

Внимание. Вам ЧТО, ПОФИГ?

Внимание. На вас обиделись, но простили.

Фанатик смеялся, что-то говоря про то, что его бог самый правильный, и только он приведёт все к процветанию. Девушка посмотрела на поле и не поверила своим глазам. — Не может быть, поле, оно меняется. — Поле начало святится золотым светом, но всё так же осталось прозрачным, что бы зрители видели то, что происходит внутри. Фанатик всё ещё нес какую-то чушь, которую я пропускал мимо своих ушей, что-то про то, что его бог покарает меня, и для него это большая честь уничтожить отродье тьмы своими руками, а потом получить благословение от своего бога, фанатичная скотина.

Внимание. Святые речи не сработали на вас.

Повторное применение.

Повто…

Повто…

Повто…

Повто…

Повто…

Повто…

Повто…

Повто…

Внимание. Святые слова не сработали. Вы аннулировали их эффект.

Девушка что застрявшая со мной, жалобно смотрела на меня, мол, что стоишь, сделай что-нибудь, или ты собираешься смотреть на то, как положение станет ещё хуже, в общем, её глаза просили о помощи, но сама она этого говорить не хотела, не знаю из-за чего. Это святое существо посередине купола, излучало святую энергию, и свет, от чего мне не делалось ничего, но этот индивид всё испускал и испускал свою надоедливую ауру, из-за чего, мне надоело это терпеть, и уже я, начал испускать килотонны магической энергии, от этого мои волосы поседели полностью, потому что если душа теперь выдерживала такие мощности, то тело говорило что вертело это всё на моем жезле, и ему пофиг на то, что у меня живёт создатель. Поэтому с седыми волосами, и горящими красным глазами, я пошёл на этого клоуна, что возомнил себя архангелом в доспехах.

Внимание. Ваше тело не выдерживает вашей мощи, избежать изменений невозможно.

Внимание. Что-то начинает давить на вас.

Внимание. Ваше сознание пытается защититься. Пока успешно.

Внимание. Заплатка создателя остановила существо, рекомендуется снизить концентрацию маны. Возможен плохой исход.

Внимание. Связь с вашими компаньонами перекрыта, из-за риска уничтожения их душ.

Внимание. Ваша кожа начала менять свой цвет под действием силы смерти, рекомендуется прекратить использование. Дальнейшие последствие неизвестны.

Как говориться, пиздец, дак пиздец по полной. На мне появился балахон смерти, сотканный из тьмы, в руках образовалась тёмная коса, со стекловидным лезвием. Кожа стала белой. Ну, всё приехали, надо выходить пока голову не оторвало вместе с жопой.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание