Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
659
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



- Я же говорил! – два торжествующих голоса слились воедино в моей голове.

Под мелкое хихиканье хранителя и донельзя довольный смешок Ирвина, я надулась, фыркнула и первой покинула территорию четы ван Норнов. Промолчу на этот раз. Да и что тут скажешь – парни оказались правы.

Я своим драконом ни с кем делиться не намерена. Недалеким соискательницам личного счастья соваться ко мне не советую - уррою же…

Вон, верный Фокс уже вызнал, где тут у драконов нормальные лопаты достать можно...

***

- …дорогая леди, вы полностью уверены в том, что действительно готовы? Поймите, время есть! После долгих лет ожидания, наш народ вполне может дать вам еще несколько дней на изучение процесса, дабы исключить возможность ошибки…- пронзительный взгляд удивительных глаз лорда Росора неотрывно следил за выражением моего лица, - Боюсь, если сейчас наше предприятие постигнет неудача, последствия могут быть куда масштабнее, чем это видится вам на первый взгляд!

Мужчина немного помолчал и продолжил уже куда более спокойным тоном:

- Очень может быть, в случае гипотетического разочарования мои соплеменники решат сместить действующего главу Совета – меня. А вас объявят ….ммм… ну, пусть будет – «недалекой шутницей, подлежащей гонению, а то и заточению». Кроме того, убедить их на повторное обращение к богине будет уже крайне затруднительным предприятием, да и …некому. Смещение с моего поста – смерть.

- Читай – в случае неудачи нашему обаятельному блондинчику светит сыграть головушкой в пинг-понг, а всем нам за чистосердечное желание помочь достанется гора всеобщего презрения, порицания, позора иили бессрочное заключение в холодных застенках? – нервно дернул усом горностай, - Чудны дела твои, Господи! Помогать им теперь как-то… Лада, может, ну ее в дальние дали, эту нашу вечную мерзлую доброту? Подумаешь - вымрут эти бронтоголовые, так и пес с ними – наши динозавры вон уже давненько никого по мелочам не беспокоят, и все в восторге!

На сей раз, наша теплая компания вольготно расположилась на нескольких удобных диванчиках в просторной замковой библиотеке. Глава Совета, золотой дракон, светлая магичка и ее ручной зверек – в таком вот составе.

Только что я торжественно известила важного лорда-дракона о том, что эксперименты с растениями окончены. Решение найдено. Можно начинать.

Ожидала, разумеется, море признательности, энтузиазма и восторга. На худой конец и лужица счастья бы сошла. Но тут – здрасти-пожалста! - разговор неожиданно получил иное направление. Росор принялся настойчиво уговаривать меня продолжить изыскания вплоть до полного изучения всех возможных свойств нового растения. Аргументы его вы уже знаете.

К слову, Ирвин совершенно не вмешивался в разговор, просто сидел с умным видом и чуть рассеянно разглядывал раскинувшийся за окном пейзаж. Тем не менее, я точно знала, что он чутко улавливает и анализирует каждое прозвучавшее слово. Осознание его молчаливой поддержки и одобрения любого моего решения сквозили во всем - повороте головы, прищуре лукавых глаз, полуулыбке. И это дорогого стоило.

Доводы белого дракона заставили серьезно задуматься. Действительно, отметать их разумность было бы неправильно. Но и сомнений у меня не было. Рос был бы полностью прав, если б я не была на все сто процентов уверена, что изучила вопрос досконально.

Хотя, может, у этого ушлого типа другие причины потянуть время появились? Чтож, за драконов отвечает именно он. А посему…

- Так… - внимательно посмотрела в удивительные глаза оппонента, - Вы, лорд Росор, признанный пастырь своего народа и, соответственно, лучше всех понимаете – когда следует проводить данный ритуал. Однако, тут важно осознавать, что и ответственность за промедление тоже будет принадлежать вам… Решайте. Со своей стороны я вам заявляю, что готова начать действовать хоть сейчас.

Широкие плечи сего внушительного индивида чуть опали, словно я на них бетонную плиту с размаха шмякнула, но практически сразу же и развернулись – не привыкать ему к ответственности.

В голосе, однако, появилась отчаянная решимость.

- В таком случае, и нам нет смысла медлить! – в волнении он поднялся с места и, заложив ладони за спину, принялся мерно вышагивать перед нами, - Место, полностью соответствующее вашим запросам - выбрано, точные указания моим подчиненным - розданы. Сейчас же я дам отмашку, и весь подготовленный механизм придет в действие. К завтрашнему утру каждый дееспособный дракон, за редким исключением, прибудет к священной роще, чтобы вложить все свои силы в единый крик крылатого народа, обращенный к Весте. Вы согласны?

Мне оставалось только кивнуть.

Не тратя времени даром, он выхватил из кармана небольшой металлический диск, выпуклый в обе стороны. Отполированная поверхность его была украшена искусным изображением парящего в облаках дракона. От нажатия на скрытую пружинку, верхняя часть крышки резко откинулась, явив нашим заинтересованным взглядам – вот так да! - миниатюрное зеркальце. Обыкновенное карманное зеркальце, какие непременно есть у каждой земной модницы любого возраста.

- Ээээ? Он что, носик решил припудрить? – несколько оторопело предположил горностай. И уже в сторону, - Натура-альный блондин...

- Это переносной артефакт связи, - со смешком пояснил нам Ирвин, - Довольно продвинутая вещица для этого мира. И весьма удобная.

- Аааа! Мобила! – перевел на отечественный сленг хранитель, - Неплохо, нелохо… А пи-сюшника у него случайно нет?

- А? Пи-сю…чего?! – в полном ауте воззрился на зверька супруг, - Опять зубы мылом почистить захотел, мохнатый?

- Персонального компьютера, - поспешила пояснить я, - Не обращай внимания, родной. Это общепринятое выражение на Земле. В определенных слоях населения. И вообще, я прошу тебя Фокса больше не третировать – если что, я и сама могу с ним поговорить!

Возмущенное фырканье горностая и дракона одновременно раздалось в голове.

- Не пойдет, любимая, этот пушок мне слишком дорог, чтобы пустить его воспитание на самотек. Если я все правильно понимаю, наши дети тоже смогут понимать его, так что пусть учится за языком следить!

- Ладусь, вот не надо вмешиваться в мужские дела! Я с твоим мужем душу отвожу – его еще образовывать и образовывать! Вот где он еще таких умных слов нахватается? Только у старины Фокса! Да и купаться я люблю…

Ну, понятно… Им все нравится.

Тем временем, Росор уже заканчивал разговор, четким голосом отдавая приказы какому-то неизвестному мужчине. Наконец, он договорил, коротко попрощался и захлопнул крышку своего чудо-агрегата. В образовавшейся тишине звонко прозвучал щелчок.

- Ну, назад дороги нет, друзья мои! – подытожил глава Совета.

Мы заговорчески переглянулись. Теперь, когда главное решение было принято, каждый думал о своем.

Наконец, Ирвин произнес:

- Итак, время – раннее утро следующего дня. Тут понятно. Драконы собираются, ждут условного сигнала и …дальше мы знаем. Однако мне хотелось бы получить более точную информацию об обеспечении безопасности моей супруги на указанном месте и, собственно, об особенностях проведения предполагаемого ритуала. Как вы сами сказали, уважаемый, ошибка может всем нам дорого встать… Ну а я вам говорю - если с моей женщиной там случится что-либо, ваши проблемы приобретут статус глобальных катастроф.

Не буду утомлять вас нудным и последовательным описанием того, как мужчины прорабатывали каждую деталь предстоящего мероприятия, стараясь предугадать любую мелочь, даже самую невозможную – тут, разумеется, особо свирепствовал мой любимый супруг.

Где-то в конце их жаркого обсуждения, я незаметно для себя провалилась в сон. А все Фокс - зверек теплым бочком грел мои колени, тихонько тарахтя – кто бы на моем месте выстоял?

Без шансов!


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание