Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
659
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Когда я сказала об этом своему персональному повару, он прямо расцвел – да и я красок не пожалела. Ведь он так старался для меня – что для такого чуда никакой похвалы не жалко.

- Ты у меня – настоящее сокровище, родной! Такой талантливый, сильный, понимающий! – во всю разливалась я, медленно прикладывая белоснежную салфетку к губам.

Удивительное дело – специи разожгли во мне настоящий чувственный пожар. Вместо обычной сытой тяжести в желудке, я с удивлением поняла, что чувствую дикий голод…Правда, к пище он не имел совершенно никакого отношения.

При неровном свете свечей загадочный взгляд любимого казался таким притягательным и манящим. Кто-то схитрил?

- Это маленькая супружеская месть за два дня невнимания? – уже не имея сил сдерживать себя, помурлыкала я, плавно поднимаясь со стула.

Жаркий взгляд, полный лукавства и страсти послужил мне ответом. Хрипловатый голос мужчины тихо произнес:

- Ну что ты, милая? Маленькая супружеская месть ждет тебя впереди, а это - всего лишь грамотный подбор нужных специй… Иди ко мне, звездочка моя ясная…

И я пошла…

На этот раз, все происходящее казалось намного ярче обычного. Ирвин никуда не торопился, умело разжигая мой чувственный голод до предела, заодно утоляя свои глубинные чувства дракона-собственника.

По результатам нескольких часов, я пришла к выводу, что иногда совсем неплохо побыть занятой и чуть невнимательной женой. А если точнее - очень полезно и чрезвычайно приятно... Пусть мстит так почаще… мррр…драконище…

***

Утро для нас началось еще до восхода дневного светила, причем, довольно неожиданным образом – громкими, раздраженными ударами по двери. Кажется, некто уже довольно долго пинал бедное столярное изделие ногами и, вдобавок, раздраженно шипел с досады. Логично будет предположить, что изначально до нас пытались достучаться деликатно… Хм, и сколько же времени наш утренний визитер там торчит?

Ирвин проснулся немного до, и теперь осторожненько выползал с кровати, стараясь не потревожить спящую меня. Поздно, милый, я проснулась.

И, поверьте - это не добавило заботливому мужу хорошего настроения.

Сердито натягивая брюки, он то и дело ругался сквозь зубы, обещая обрушить на голову дятловидной ранней птахе все кары небесные и еще немножечко сверху. Ну, а под конец вредного хранителя натравить – чтоб наверняка. О! Мне уже авансом стало жаль нашего визитера!

Интересно, но по идее, вышеупомянутый Фокс, несколько дней назад выдворенный из супружеской спальни на скромный диванчик в гостиную, должен был бы давно проснуться. Шум-то стоял превеликий! Однако меховой клубок нагло дрых на своей излюбленной подушке, широко раскинув в стороны короткие лапки, и даже сладко посапывал остренькой носопыркой.

Резким движением распахнув дверь, Ирвин мрачно взглянул на замершего с занесенной для очередного удара ногой Таира.

- Кхм?!– Ирвин вопросительно выгнул бровь.

- Ээээ… - несколько застеснялся наш радушный хозяин.

- Хрр… - донеслось с дивана.

- Мда… - подытожила уже я, подходя ближе.

В общем, как вы понимаете, разговор вышел довольно содержательным. Пришлось брать дело в свои руки и выяснять у нежданного гостя причину визита. Вникать, разбираться, а затем сонно топать на кухню, чтобы дать бедному крылатому страдальцу первый в его жизни урок кулинарии.

Вроде, там все получилось совсем неплохо. Во всяком случае, уже вторая попытка дала отличный результат – даже на мой взыскательный взгляд. А уж Фоксик – умничка! - явно заслужил благодарность и поощрение.

Видите ли, наш маленький пушной герой буквально спас черногривую головушку Таира (а то и чего поважнее), виртуозно испоганив первый «шедевр» начинающего кулинара. Не думаю, что леди Ирриса стала бы долго разбираться в причине того, почему это обожаемый супруг вдруг предложил ей позавтракать кошмарными не проваренными помоями. Могу смело предполагать, зная характер своей новоиспечённой сестренки – через пару секунд кастрюля с тем варевом скорее всего украшала бы собой благородное чело многоуважаемого главы рода ван Норнов.

Жаль только, что сам Таир не смог сходу оценить широту жеста и душевное благородство моего маленького горностая. Зверьку пришлось пулей нестись под нашу с Ирвином защиту, спасаясь от гнева обиженного хозяина замка.

Зато второй дубль у него вышел на славу – я чуть язык не проглотила!

Да, отличное получилось начало дня!

В результате всех манипуляций, довольный Таир, аж светящийся от воодушевления, побежал кормить свой ненаглядную женушку. Ну, а мы с любимым мужем подались на приглашение шеф-повара и проследовали в общую столовую – на завтрак.

Прожорливый горностай, кстати, и без того успевший накидаться свежим мяском - с подачи добрейшего мастера Доджоримаса - споро семенил впереди, постоянно оглядываясь и поторапливая нас. Выглядело это примерно так:

- Ну что вы там, в хвосте плететесь, убогонькие мои? Давайте уже живее лапками по полу перебирайте! Цигель-цигель! Там же куча голодных крокоди…драконов за столом сидит, да зубищи на мой законный завтрак скалит! А вдруг они уже все свое пожрали и теперь подбираются к сиротской порции беззащитного, всеми притесняемого зверька?!

Эта кошмарная мысль, видимо, подстегнула пушка переключиться на пятую скорость и пулей помчаться к вожделенной столовой, громко вереща на ходу, - Бегом, православные! Отечество в опасности!

- Кхм, милая, а кто такие «православные»? – прозвучал рядом недоуменный вопрос Ирвина…

***

Лорд Росор ван Норн

Тревожные мысли не отпускали. Уже не первый час он беспокойно метался по собственным покоям, без какой-либо надежды стараясь обрести былое уравновешенное состояние. Догадки и предположения, одна страшнее другой, теснились в голове, заставляя напрягать извилины все активнее. Он анализировал и сопоставлял. Скрупулезно все обдумывал, постепенно отбрасывая то одно, то другое, неотвратимо сводя картину происходящего воедино.

Да…

Все указывало на то, что еще немного, и хваленые драконы имели бы все шансы успешно про…моргать свой мир. На большом красивом блюде поднести его неизвестному, чрезвычайно умному противнику. Практически с зеленью и подливой!

Итак, начнем обо всем по порядку.

Несколько часов назад с главой Совета связался взволнованный лорд ван Лорк. Не так давно тот назначил его своей правой рукой и, как показывают реалии жизни – очень правильно поступил. Старина Закарен, он же Зак, всегда знал что делает, а что еще более ценно – имел точное представление, как добраться до нужной информации в кратчайшие сроки. Это качество неимоверно ценно!

Так вот, за прошедшие дни он экстренно поднял всех лучших агентов крылатого народа, которые основательно прошерстили весь Берегор, выискивая малейшие обрывки информации или упоминания о темном маге-менталисте невиданной мощи.

Ничего! Ни у людей, ни у гномов, ни у эльфов такое дарование не выныривало на поверхность за последние сто-двести лет.

Что ж, отрицательный результат – тоже результат. Следует думать дальше.

А вот по второму заданию старый друг или враг – не все ли равно? – нарыл довольно настораживающую информацию. Тревожную, устрашающую даже такого непрошибаемого типа, как Рос.

Зак должен был разузнать - не случилось ли кому-либо из старейшин или их ближайших подручных заметить за собой нечто странное в последнее время, происходящее наяву или во сне. Голоса, картинки, шепот, нетипичные мысли… Что угодно!

Барабанная дробь…

Так вот, практически каждый из членов Совета, как и их ближайшие родственники или соратники, вдруг начали припоминать некие рассеянные образы, странные видения или пришептывающий голос, настойчиво призывающий их не обращать никакого внимания на человеческие проблемы. Сидеть тихохонько в своей Лаоссии, просто жить, как жили все эти годы. Засунуть голову в ил бытовых забот, игнорируя чужие проблемы и крики о спасении. Мол, дела бескрылых драконов не касаются.

Исключением стал только род неугомонного Брана, который и забил тревогу первым. Но когда он поднимал эту тему на прошлогоднем собрании Большого Совета, старейшины высмеяли чудака, сочтя его опасения беспочвенными.

Вообще-то, если вдуматься, то оно и закономерно, ведь знаменитый родовой замок лорда Брана издавна славится практически непрошибаемым ментальным щитом. Его, к слову, поставили еще предки самого Росора в обмен на какую-то большую услугу – то дела настолько древние, так что подробности событий давно стерлись из памяти живущих. Да и не это сейчас важно. Важно то, что именно этот уникальный щит и не позволил чужеродной магии подобраться к спящим умам обитателей.

Хорошая штука. Жаль только, что таким вот щитом могли похвастаться только два родовых гнезда – ван Норнов и ван Кордов, во главе которых и стоял лорд Бран.

От осознания того, что могло произойти, белогривый дракон приходил в ужас, отчаяние и ярость одновременно.

Ментальное массовое управление драконами… Это ведь не просто гномов или людей дурить – это мощных магов и воинов, хозяев неба вести. Невозможно!

Выходит, если бы не непонятно откуда взявшаяся девчонка, которую племянник практически случайно притащил из лесу, то драконы так и сидели бы сейчас каждый в своих замках, заткнув крыльями уши и зациклившись на своей беде!

Никто не поддержал бы попытки Брана исследовать неожиданную угрозу со стороны человеческого континента. Самого Росора, скорее всего, вскоре уничтожили бы. Споры мертвого гриба со временем беспрепятственно разошлись бы по родной земле, убивая драконов тысячами…

Та-ак… А возможно ли, что неизвестный враг подобным же образом повлиял на эльфов? Ведь политика невмешательства совершенно нетипична для вспыльчивых ушастых – трусливыми их никто и никогда не смел называть, разумеется, если только не желал получить стрелу в наглый глаз. Да и нынешний владыка – Эльзар Ясноокий, кротким нравом сроду не отличался. То вам не ягненок пугливый, а скорее уж, настоящий круторогий баран. Упрямый, задиристый и …кстати, кучерявый.

Тут лорд Росор недовольно поморщился. По роду деятельности своей, глава Большого Совета неоднократно встречался с вышеупомянутым представителем ушастого народа. Так себе удовольствие, надо признать, однако предположить, что перед лицом явной опасности лопоухий эльфячий королек внезапно спасует и наложит некого вещества в свои кружевные панталончики – никто бы и подумать не смог. Не-ет… Определенно, там не все так просто, каким показалось изначально.

Хм… Что-то все же на дивном Аналоне произошло такого, отчего всегда улыбчивые и отзывчивые к чужим бедам эльфы внезапно отказали людям в поддержке и просто-напросто закрылись от всего мира.

Пораскинув мыслями и так, и этак, глава Совета решительно подошел к висевшему на стене зеркалу. Темная поверхность его матово поблескивала в полумраке. Приложив ладонь к прохладному металлу рамы, он привычно сконцентрировался и позвал:

- Зак…

Зеркало стремительно посветлело. В таинственной глубине его проступил знакомый силуэт – старейшине рода ван Лорк тоже было беспокойно. Он как раз собирался связаться с главой Совета, когда получил вызов.


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание