Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
659
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



- Давай уже, старый змей, вещай… - суховатый, чуть усталый голос вечного оппонента отчетливо прозвучал в тишине.

Белый дракон задумчиво произнес:

- Да, понимаешь, все обдумываю новости, что ты мне принес. Имею подозрение, что наш враг вполне мог свои методы не только на нашем народе применить – больно уж эльфы ведут себя странно, не находишь?

Закарен удовлетворенно сверкнул зеленовато-желтым глазом с вертикальным зрачком.

- Думаю об этом последние несколько часов и все больше утверждаюсь в правильности таких выводов. Ну, а раз и ты так считаешь, то подозрения явно не беспочвенны.

- Ты в столице? – получив утвердительный кивок, Росор продолжил, - тогда загляни в здание управления. Передай дипломатам, специализирующимся на связях с ушастыми, чтобы готовились в самое ближайшее время отправиться на Аналон. Предлог поубедительнее сами организуете – по торговым ли делам или по земельным. Кстати, они нам давно тот небольшой островок обещали, что у их южных границ болтается. Помнится, когда я видел Эльзара в последний раз, он клятвенно обещался в знак дружбы народов подарить его нам – под новое посольство.

- Это после того, как несколько родовитых эльфиечек выразили горячее желание переехать в Лаоссию к любимым-драконам? Кажется, в числе их оказалась и его собственная племянница… - понятливо протянул старина Зак, - Ловко вы территории завоевываете, глава...

- Мы всегда мыслили на одной волне, дружище, - тонко улыбнулся Рос и продолжил, - Так вот, пусть наши молодцы походят там, приглядятся к придворным и самому Эльзару повнимательнее. Тему об оказании поддержки населению Саргоса пока ни в коем случае не поднимать! Есть у меня один план… - он рассеянно побарабанил пальцами по декоративному завитку на зеркальной раме, - Но для начала нам нужно решить вопрос с рощей Весты. Может быть...

Этот вопрос друзья уже обсуждали. Увы, оба дракона скорее не верили в то, что мелкая человеческая магичка справится с наболевшей бедой крылатого народа, но как же оба господина все-таки надеялись на то, что ей это удастся! Уже за то, что в беспросветной мгле их отчаяния вдруг сверкнула сумасшедшая надежда, они были крайне благодарны милой маленькой леди с золотыми волосами.

- Место выбрали? – голосом, невольно выдавшим скрытое волнение, произнес лорд ван Лорк.

- Да. У озера Амин, если ты помнишь, стоит небольшая мраморная беседка, посвященная богине Жизни. А вокруг нее раскинулась огромная белая роща.

- Серьезно?! Любимое место всех влюбленных? - с непередаваемым удивлением заметил Закарен и ...зарделся, - Вот же… Я и не знал, что беседка богине посвящена. Мы ее всегда совсем для иных нужд использовали! Эмм, бывало, приведешь прелестную юную деву видами полюбоваться, а тут непогода - там и прятались. И от погоды, признаться, тоже там прятались. Да и скамеечка внутри, помнится, такая удобная стояла…

- Ну, меня-то туда как раз сами юные прекрасные девы притаскивали, - едко усмехнулся в ответ белый дракон, - И скамейку ту я до последней трещинки изучил. Только сдается мне сейчас, что то вовсе и не скамья была, а…

- Алтарь! – в один голос выдавили друзья.

- Да…конфуз, однако, - скривился Росор, - Спасибо старым архивам и их хранителю - мастеру Оржету. Именно он недавно раскопал, что беседку эту некогда нам эльфийские умельцы поставили. Как раз после того, как наши народы стали тесно сотрудничать и торговать.

Ненадолго повисло неловкое молчание.

- Знаешь, если принять во внимание, что строение посвящено богине Жизни, и тот факт, что белоствольная роща близ нее – крупнейшая из всех, что мне видеть доводилось, то дары на тот алтарь самые правильные и щедрые приносили, - заметил ушлый Закарен и хитро подмигнул.

- Я к тем же выводам пришел, - облегченно кивнул глава Большого Совета.

Ностальгия по старым временам затронула и лорда ван Лорк, и его светловолосого собеседника. Так странно вспоминать то, чего больше нет – множество свободных, очаровательных женщин, жаждущих мужского расположения. Их беззаботный смех, кокетство, свобода… Увы, ничтожно мало сейчас осталось дракониц, а уж тех, что не в паре... Свободных девушек истово добиваются десятки претендентов, чтобы хоть на несколько лет почувствовать рядом женское тепло. Ко всему, как только дама встречает пару – она уже потеряна для всех остальных… А уж если пара не сумеет справиться с инстинктами и решится попробовать обзавестись потомством…

Страшно все это. Отчаянно, трагично…

Но сейчас возник крохотный шанс, что Лада поможет. И крылатые ни за что не собирались его упускать. Они устроят все в лучшем виде – используют самую большую рощу, соберут возле нее всех, кого только возможно, будут молить Весту так истово, что небеса заплачут!

У них только один шанс, но зато - какая огромная надежда стоит за ним!

Переглянувшись, собеседники уловили схожие мысли в выражении глаз друг друга.

- Лорд, предупредите каждого старейшину, чтобы были готовы привести свой род к роще у озера Амин. Как только леди Лада сообщит о том, что можно приступать, начинаем активно действовать. Полагаю, это вопрос ближайших дней, - по интонациям, Закарен понял, что сейчас с ним говорит именно глава Совета.

- Все исполню, лорд ван Норн! – уважительно склонилась гордая голова ван Лорка, - Счастлив служить своему народу!

- Исполняйте, друг мой, - в ответном поклоне Росор отключил связь.

Итак, теперь дело за Ладой. Драконы готовы.

***


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание