Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
659
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Обнимающий жену со спины Ирвин согласно кивнул:

- Ладушка права, как и всегда! Попробуй!

И я попробовал. Закладывая мясо, плавно, аккуратно, представлял, как обрадуется сегодня моя ненаглядная вкусному и питательному супчику. Опуская картофель – как нежное пюре тает у нее во рту. В груди потеплело. Я старался выполнять каждый этап приготовления предельно вдумчиво, вкладывая в процесс чувство, которым были пропитаны все наши отношения с супругой. Пожалуйста, пусть Ирри понравится!

На этот раз, попробовав ложку густого и очень аппетитного варева из глубокой плошки, Лада пришла в полнейший восторг. Плошка немедленно пошла по кругу, и посудина тут же опустела.

Даже мастер Дожор, попробовав суп, во всеуслышание заявил, что теперь уже ему придется брать у меня уроки мастерства и почтительно поклонился. Я склонился в ответ. Удивительно, это ведь в первый раз, когда мы с ним оказали друг другу подобные знаки глубокого уважения - обычно ограничивались незначительными кивками.

Меж тем, скрывающие умильные улыбки слуги, быстренько сервировали большой поднос. Добавили к супчику, занимающему сейчас красивейшую фарфоровую тарелку, небольшую плошку со свежей сметаной и зеленью, графин с отваром, хлеб, тончайшие ломтики сыра и прочее. По моей настоятельной просьбе, на второй поднос поставили супницу с оставшимся содержимым - на случай, если Ирриса попросит добавки.

- Ну, лети уже кормить свою ненаглядную, лорд-повар! – добродушно пророкотал Ирвин, великодушно открывая мне портал прямиком в гостиную леди, - Завтра с утра урок повторим и закрепим.

- Я рад, что вы с Ладой повстречались мне на пути, золотой, - благодарно кивнул я и пропустил вперед слуг с подносами, - Предлагаю второй круг, Ирвин - свою дружескую руку.

- Принято, - широко улыбнулся он и приобнял за плечи свою светлую женушку, - Друзья.

- Лада, мастер Доджоримас, примите мою глубочайшую благодарность за помощь и приятное общество.

Орлок в ответ лишь уважительно поклонился. Ну, а Лада, сияя счастливыми глазами, эмоционально поздравила меня со вступлением в ряды знатных кулинаров и пообещала вспомнить еще много рецептов для Ирри.

На один короткий миг я задумался.

Вот как странно иногда получается – простой человек, хоть и маг, но при одном взгляде на ее светлую улыбку - становится невообразимо легко. Жизнь начинает «играть» цветами. Как же хорошо, что наши жизни пересеклись и потекли в одном направлении!

Слуги вернулись, оставив подносы в гостиной, и я, более не раздумывая, шагнул в портал, чтобы немедленно оказаться в своих покоях. А удобно!

Пока аккуратно расставлял посуду и блюда, на шум из спальни выплыла моя ненаглядная леди с Ладиррочкой на руках. Малышка не спала – гукала, лопотала, рассматривая все вокруг чистейшей голубизны глазами.

Когда взгляд ее остановился на мне, маленькие губки разъехались в стороны – дочурка мигом узнала своего папочку. Круглые щечки с очаровательными ямочками удивительно шли ей, придавая невообразимое очарование личику.

- Доброе утро, любимые мои! – с чувством поцеловал я каждую из своих малышек, - А у меня обещанный сюрприз!

- Правда?! – обрадованно подскочила супруга и, осторожно передав мне нашу прелесть, побежала смотреть – что я ей принес.

- Мммм!!! Таир, неужели ты сам это приготовил? – восторженно воскликнула она, проглотив первую ложку, - Я и не знала, что ты умеешь! Думала, мне сегодня придется есть и нахваливать недоваренное нечто в наказание за вчерашнюю сцену, а тут..! Да я такой вкуснятины в жизни не ела! Научишь?

Улыбаясь, я неотрывно смотрел на нее и любовался точёными чертами, перламутровым отсветом светлых волос, на которые так красиво ложились лучи утреннего Санияра, светом счастливых глаз. В груди горячо билось сердце, принадлежащее только ей одной и нашей славной дочурке. В этот миг я завидовал сам себе – большего счастья нет на свете. Просто не может быть.

Чуть позже, когда уже вторая добавка была уничтожена моей оголодавшей женушкой, я рассказал о том, как сегодня учился готовить для нее.

- Ты не поверишь, родная, но это второе съедобное блюдо, приготовленное мной, за всю жизнь! От первого тебя спас ручной зверек нашей светлой девочки. Кстати, нужно будет при случае его поблагодарить за подвиг.

- И что, оно было хуже этого? – остренький подбородок кивнул в сторону практически опустевшей супницы.

- Существенно, - признал очевидную правду я, - Видишь ли, там не хватало самого главного ингредиента.

- Это, какого же? – с неподдельным интересом воззрилась на меня супруга. Она расслабленно сидела в кресле, с удовольствием наблюдая за тем, как жадно кушает молочко наша крошка, прижатая к материнской груди.

А я смотрел на них…

- Любви, родная. Моей великой, безграничной, неописуемой любви к вам…

***


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание