Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
454
74
Руби

Читать книгу "Руби"



— Хи-хи, А говорили что вы очень прямолинейная личность.

— Так я говорю правду.

— Давай без формальностей?! Меня сама София уведомила не спускать с тебя глаз.

Тут мне стало интересно что же написали там про меня. Точно ничего хорошего.

— Я только за. Кстати а почему нас сопроводили? Может нужна моя помощь?

— Да нет что ты! Просто боялась что кто-то тебя оскорбить и ты сотрёшь их клан с лица земли.

Я неловко улыбнулась. Могла сказать что такого не было. Но вспомнив про весенний бриз и секту искателей промолчала. Возможно ее решение было оправданным и самым логичным.

— Ну я не столько кровожадная.

— Хе-хе, твоя правда. Я подготовила для вас комнаты, вы можете отдохнуть а завтра я познакомлю вас со своей семьёй. — императрица вела себя достойно не пресмыкалась и не грубила. Она вела разговор непринуждённо. Только она знала насколько ей было тяжело.

Мы пошли отдыхать. Ночь я чувствовала че то присутствие. Мне стало любопытно кто это такой смелый?! Сама императрица меня встречала, а тут кто-то решил к нам пробраться. Сделав вид что сплю наблюдала за обстановкой.

Кто-то подошёл ко мне и пытался заглянуть мне в лицо. Меня разрывала от смеха, но я терпела. Поняв что я в вуали он начал уходить. Медленно стараясь не шуметь. Кто же знал что Юля тоже чутка спала?! Она медленно встала и смотрела на нарушителя.

— Сестра вставай я знаю что ты не спишь. — Юля с улыбкой растормошила сестру.

— Хи-хи, я и не думала что ты тоже проснулась.

Нарушителем оказалась маленькая девочка лет шести. Она была блондинкой с большими глазами. Она виновато отпустила голову. Она мялась не зная что сказать. Она одной ножкой крутила из стороны в сторону. Словно окурок тушила. Это было настолько мило что мне расхотелось ее ругать. И не только мне судя по всему. Юля подошла и взяла на руки ее и посадила рядом на кровать.

— Как тебя зовут маленькая!?

— Я Маша. Вы меня теперь заберёте да!?

— А почему ты так решила?

— Мама сказала что к нам приедет очень страшная тетя. Если стану докучать то вы меня заберёте.

— Ха-ха-ха, надо же мной теперь детей пугают. Хотя ты права я очень страшная. Хочешь посмотреть на мое лицо?

— Нет. Мама сказала что все кто вас видел умерли.

— А почему тогда пришла?

— Я хотела посмотреть на вас пока вы спите. Вы бы не узнали, и я бы не умерла!

Юля уже каталась по полу от смеха. Я тоже улыбалась во все зубы и еле сдерживала смех. Ее логика была простой и эффективной. Я сняла вуаль и показала свое лицо. Девочка наморщила носик.

— Вы не страшная у вас просто болячка. Подрастёте все пройдет. Мне всегда мама так говорит. Наверное вам больно? Могу принести мазь. — девочка заявила с видом эксперта. Юля еще громче начала смеяться.

— Ха-ха-ха, спасибо Маша но не нужно. Будешь сладкое?

— Нет мама сказала что сладкое вредно.

— А мы ей не скажем?!

Я достала разные сладости. Ее организму не помешает сахар. Да и в дорогу София под шумок дала несколько сумок. Мы разложили разные фрукты и сладости. Маша с удовольствием ела за обе щеки.

В дверь постучались. Из за двери послышался панический голос.

— Мис Руби моя дочь не у вас?

— Да она тут с нами. Оставьте ее на ночь с нами. Не бойтесь я ее не съем.

— Простите за беспокойство.

"Она молча ушла. Меня мама предупреждала что нужно следить за Машей. Как же так? И что с ней будет? О ней ходят дурные слухи! Говорят она уничтожила секту счастья на центральном континенте. А эта секта была одной из лучших. Даже если собрать всех мастеров севера не наберётся на половину секты. Она пошла прямиком к маме. Может она что подскажет. Мама еще не спала когда я постучала в дверь".

— Что такое? Что-то случилось?

— Мам Маша у Руби в комнате. Наверное ей стало интересно и она пробралась туда тайком.

— Я же просила присматривать за ней! Ты хоть знаешь как ее зовут? Демоница с сестрой. Думаешь молва просто так пошла? — императрица была в ярости.

— И что нам делать?

— Уже поздно что-то делать. Ложись спать.

Ночью мы спали как убитые. Особенно Маша она поела от пуза и уснула. Я почистила ее мередианы и заложила основу. Если честно это была моя прихоть. Думаю, могу немного по выпендриваться! Я и не знала что императрица с дочерью всю ночь не спали боясь наступления утра.

На утро нас разбудила слуга. Мы уже были на ногах и после тренировок. Нас отвели в купальню и это была баня! При виде строения у меня слюнки потекли. Слуга хотела что-то объяснить но не успела. Банька при -40 что может быть лучше?

Я начала парить Юлю ей тоже баня понравилась. В итоге мы вышли спустя два часа. Слуга ходила из стороны в сторону. Видно было что она не на шутку напугана.

— Ты чего пол протираешь? — Руби спросила обыденно, но все же напугала слугу.

— Госпожа. Слава небесам я уж думала вы в обморок упали. — слуга шумно выдохнул. Ему стало намного лучше при виде гостей.

— Ха-ха-ха, не настолько мы и слабы чтобы в обморок упасть. Банька была просто чудесной. Только как-то она холодноватая!

От моих комментариев она впала в ступор. Для приезжих банная в новинку. И часто бывала так что они падали в обморок. А эта госпожа заявляет что она холодная. Да в каком месте? Даже печник сказал что он перетопил ее.

— В следующий раз учтем ваши пожелания. — слуга склонилась и проводила гостей.

— Спасибо на добром слове. Хм, у тебя варикоз! Держи таблетку она поможет восстановить твои ноги. Да и боль облегчает.

Мы вошли в зал для обеда. Тут стояла тяжёлая атмосфера. Я даже растерялась маленько.

— Елена у вас что война началась?

— Кхм нет просто вчера мы не уследили за Машей. — императрица явно нервничала и подбирала слова, чтобы ответить на простой вопрос.

— А вы про это. Хе-хе, она очень хорошая девочка и у нее светлое будущее. Кстати а где она?

— Ну мы ее наказали!

Подавляющая жажда крови заполонила весь замок. Даже дворцовой страже стало тяжело дышать! Я не преднамеренно. Просто меня взбесило что ее наказали за такой пустяк. Она же еще маленькая и любопытная что в этом плохого?

— За что?! Она просто маленькая девочка! Любой в ее возрасте очень любопытен.

— Сестра подави жажду даже у стражи колени трясутся! — Юля начала дергать за рукав Руби. Она была привыкшей к такому давлению.

Я подавила ауру. Больше всего меня раздражают люди которые делают все ли ж бы им не досталось.

— Она сказала что видела вас без маски и мы посчитали что вы будете злиться!

— Если бы я злилась, вы бы еще вчера это узнали. Приведите мне ее, не дай бог вы ее стегали.

Тут же Оля побежала за дочерью. Ее просто поставили на крупу на колени. Оля предлагала ее выстегать, но Елена отказала, сказав что этого достаточно. Благо что ее послушалась!

В комнату вошла заплаканная Маша. Она была в штанах. Но от моего демонического шока это не скрылось.

— Вы поставили ее на крупу? Эх, что за вы люди? Это же ваша дочь и ваша внучка! Неужели чье-то мнение важнее ее здоровье?

Я подозвала Машу и намазала мазью которая заживляет раны. Так же я не надолго перекрыла нервные окончания. Позже их разблокирую.

— Тебе еще больно?

— Нет все прошло спасибо тетя.

— Хи-хи, зови меня сестрой!

— Хорошо старшая сестра. Прости что я пришла к тебе ночью.

— Я тебя не виню. Твои родители просто через чур осторожны. Вот станешь взрослой сама все поймёшь. Давай лучше за стол и поедим.

За столом стояла полная тишина. Императрица боялась начать разговор. Стража уже пожалела что вышли на смену.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание