Только босс...

Чарли Маар
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Я тебе совсем не нравлюсь, Мар?
Он тяжёло вздыхает и отходит к окну. Кладёт руки в карманы брюк. Ничего не отвечает.
Мне становится холодно и паршиво. Подтягиваю спавшую лямку топа обратно на плечо.
– Марат... Поговори со мной...
– Что ты хочешь, Оль? Ты младшая сестра моего лучшего друга. Ты и мне как сестра. Не больше и не меньше. Я устроил тебя к себе на работу лишь потому, что твой брат меня очень попросил. Продолжишь вести себя вот так – я вышвырну тебя, не моргнув глазом. Ясно?
Предельно...

Книга добавлена:
3-02-2023, 07:26
0
1 019
64
Только босс...

Читать книгу "Только босс..."



Глава 11

Оля

Я осторожно делаю очередной глоток горячего кофе и с замиранием сердца смотрю на Марата. Ну, вот и всё. Сейчас он расскажет мне в красках, что было вчера, и я просто напросто сгорю со стыда. Я вот как чувствую, что именно так всё и будет. Боже мой, вот бы сквозь землю провалиться…

- Парни, с которыми вы в тот вечер тусили, надеюсь хоть их ты помнишь, - Марат вскидывает брови, будто желая удостовериться, что это так, и продолжает, - Чуть тебя к себе не забрали. Всю облапали, словно клещи к тебе прицепились. Я заметил какой-то кипиш со второго этажа и понял, что тебя пора спасать. В общем, раскидал я этих уродцев по разные стороны. Дал им понять, чтобы валили оттуда куда подальше… Потом кое-как тебя в машину затолкал, - Марат вздхыает, - Мда уж… Это было что-то… Ты еле на ногах держалась...

Я чуть не давлюсь своим кофе, прыснув в кружку, и опускаю глаза.

«Жесть…»

Когда Марат рассказывает мне о моих «похождениях», меня слегка передергивает.

«Да уж, дала я жару…»

В мыслях вдруг возникает образ подруги, пытающейся меня образумить, и я тут же поднимаю глаза.

- Стой… А Катя, где она? – я с беспокойством смотрю на Марата. Меня-то он увез, а с ней что? Вдруг эти типы на нее переключились?

Марат хмыкает, будто бы говоря всем своим видом: «Надо же, в ком-то проснулось благоразумие?». Но, сжалившись надо мной, он все же успокаивает меня.

- Не переживай, подругу твою я довез до дома в целости и сохранности. Ну, а тебя было решено везти к себе, чтобы не позорить перед братом. Думаю, он бы явно не был доволен, если бы увидел тебя в таком состоянии. Илюхе я сказал, что у нас внеурочное собрание в офисе, задержимся до ночи. Тебе повезло, что он мне доверяет, - Марат щурит укоризненно глаза, явно желая пристыдить, и у него это выходит очень даже хорошо.

- Бли-и-н…Марат, я… Спасибо тебе…,- робко бормочу я, сконфуженно пряча глаза в пол. – Ты меня так выручил. Если бы не ты, то я даже не знаю, что бы могло там произойти… И да, прости, что я так подвела тебя… Мне… - Я вздыхаю тяжело. – Мне правда очень жаль…

- Оль, - Марат тяжело вздыхает, произнося то, что на его взгляд кажется правильным, и я его не сужу. – Если ты будешь себя так и дальше вести, то я тебя просто вышвырну с работы, я тебя предупреждал, - его голос становится суровее.

«Да… Предупреждал, помню… Но, кто же знал, что все вот так вот произойдет. Стыдно до невозможности…»

Обхватив пальцами кружку с кофе, я молча смотрю в стол, потому что на Марата посмотреть не рискую. Я знаю, что провинилась.

- Ладно, пострадала, и хватит. Собирайся, - Марат встает из-за стола, поглядывая на часы, и опрокидывает чашку кофе до дна. – Мы уже с тобой чуть ли не полдня пропустили на работе. Сейчас поедем в офис, - деловым тоном сообщает он мне.

Я тут же поднимаю голову, выпучив на него глаза в полнейшем недоумении.

- Прямо сейчас?! Но… Мар, - я оглядываю себя с головы до ног, - Ты посмотри на меня. Одежда вся испачкана, другой нет. Как же я поеду?

- Ничего страшного, пока так поехали, - он бросает на меня беглый взгляд, будто оценивая мой видок. И усмехается. - По пути заедем к тебе домой, переоденешься.

Спустя тридцать минут мы с ним уже подъезжаем к моему дому. Я торопливо захожу внутрь и направляюсь в свою комнату. Делать всё приходится впопыхах. Не хочу заставлять его ждать, особенно после того, что он вчера сделал. Я и так ему обязана. Так что я быстро переодеваюсь в более-менее приличную одежду и сразу же выбегаю обратно к машине.

Захлопнув дверь, я сажусь рядом с Маратом, коротко ему кивнув. Он же в свою очередь, неторопливо оглядев меня и, кажется, оставшись довольным, нажимает на педаль газа, и машина с ревом уезжает в сторону офиса.

Несмотря на его молчание, я всё же вижу, какой он злой и от этого еще хуже себя чувствую. Как же стыдно… Очень неловко за свое поведение. Даже не знаю, как я вообще могла допустить такое? Всю дорогу до работы меня терзают нелегкие мысли.

Хорошо еще, что не произошло ничего по-настоящему серьезного. И ведь все благодаря Марату. Как же я ему благодарна, что он не бросил меня на растерзанье тем двум парням… Да я даже представить боюсь, что они могли бы со мной сделать, учитывая то, в каком состоянии я находилась.

Мы подъезжаем к офису и останавливаемся на парковке.

- Так, смотри, - Мар поворачивается ко мне, - Подготовишь краткий доклад за прошлую неделю, потом сходишь в бухгалтерию, там возьмешь у них отчеты, они должны были их приготовить за последний месяц. Заберешь и принесешь ко мне. Долго с этим не тяни, нам еще с тобой нужно на объект успеть съездить, оценить масштаб работы. Всё поняла?

- Да, да, да, сейчас же начну, - киваю я, внимательно слушая мужчину.

Из машины мы выходим вместе, но уже в тишине, а как только поднимаемся на этаж, тут же расходимся по кабинетам.

«Черт… Сколько всего нужно сделать… Да еще и время уже почти полдень!»

Понимая, что ничьей вины, кроме моей собственной, здесь нет, я тут же начинаю суетиться, не понимая, как все успеть. Я лихарадочно хватаюсь за одну папку с бумагами, потом за другую.

«Черт, черт, черт! Это же не те документы…»

Понимая, что метаясь туда-сюда, я только хуже делаю, я стараюсь собраться, мысленно настраивая себя: «Фух, так, мне нужно взять себя в руки и успокоиться. Я должна все сделать правильно и максимально себя зарекомендовать сегодня».

Весь остаток дня я пытаюсь выслуживаться, бегая по всем указаниям Мара. Голова, правда, гудит до сих пор, и конкретно. Я успела выпить таблетку. Она вроде немного помогла сперва, но вскоре головная боль вернулась, да еще и в сопровождении дикого сушняка. Спустя некоторое время, после сдачи всех отчетов и выполнения поручений, мы с Маратом едем на объект, про который он говорил. Им оказывается большой загородный комплекс, которым нам предстоит заниматься в ближайшее время.

На входе нас встречает мужчина, ради которого мы тут и находимся. Это наш потенциальный клиент. Он, кстати, японец. Он собирается сделать крупный заказ у нашей фирмы. Вместе с ним мы идем в ресторан, размещаясь за свободным столиком.

Когда официанты начинают подавать блюда к столу, я подмечаю одну деталь – все блюда из сырой рыбы.

«Жесть... Терпеть не могу рыбу. Тем более сырую. Да еще и в таком количестве. Ужас…» Я незаметно морщу нос от едкого рыбного запаха. Чувствую я себя максимально неловко, глядя на этот стол.

«И как мне это теперь есть при клиенте? Если откажусь – не поймет, сочтет за неуважение. А ударить в грязь лицом нельзя»..


Скачать книгу "Только босс..." - Чарли Маар бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание