Только босс...

Чарли Маар
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Я тебе совсем не нравлюсь, Мар?
Он тяжёло вздыхает и отходит к окну. Кладёт руки в карманы брюк. Ничего не отвечает.
Мне становится холодно и паршиво. Подтягиваю спавшую лямку топа обратно на плечо.
– Марат... Поговори со мной...
– Что ты хочешь, Оль? Ты младшая сестра моего лучшего друга. Ты и мне как сестра. Не больше и не меньше. Я устроил тебя к себе на работу лишь потому, что твой брат меня очень попросил. Продолжишь вести себя вот так – я вышвырну тебя, не моргнув глазом. Ясно?
Предельно...

Книга добавлена:
3-02-2023, 07:26
0
1 019
64
Только босс...

Читать книгу "Только босс..."



Глава 15

Оля

На следующий день мы с Катей встречаемся в кафе. Это довольно уютное местечко. Мы с ней сидим на террасе, вокруг много деревьев, кустарников и клумб. А прямо рядом с нашим столиком расположилась очень милая живая изгородь. Пока я жду подружку, я делаю пару фотографий, но тут же убираю телефон, когда она приходит, и с улыбкой встаю, обнимая ее.

- Ну, привет. - Катя улыбается в ответ, приобняв меня, и садится за столик.

- Я уже заказала, ничего?- уточняю я. Мне было влом ждать, так что я решила, что сразу возьму десертик и на себя и на Катю.

- Ну, тогда ты и платишь.- смеётся она, кивая и подтягивая к себе чашку, наливая в неё чай из маленького заварника с цветочным узором.

Я подношу чашку горячего чая к губам, делая глоток, пока мы ждём пирожные, которые я заказала.

- Мда, ну ты нахрюкалась в тот раз, подруга,- хихикает Катя, смотря на меня сощурившись, и осторожно спрашивает. - Давай уже, рассказывай, что там у вас потом было? Твой «Марик» выглядел крайне недовольным. Я даже его немного испугалась, если честно, - улыбается она.- К чему пришли то в итоге? Турнул он тебя? Или как?

Я вздыхаю тяжело.

- Ну, турнуть-то не турнул, но пристыдил конкретно,- бормочу я, вспоминая свой утренний конфуз на следующий день после попойки. - Ну, и, сказал, что если вдруг такое в следующий раз произойдёт, буду расписываться в приказе об увольнении…

Я все же улыбаюсь. И Катя тоже улыбается мне в ответ.

- Ну, тогда выпьем чаю за твою сохранившуюся работу!- смеётся она. И мы звонко чокаемся чашками.

Сделав пару глотков, Катя чуть облокачивается на стол, смотря на меня с интересом.

-Ну, а что вообще новенького? Давай, рассказывай!- у Кати горят глаза. Она прямо-таки жаждет новостей.

-Ну, вообще, много чего новенького,- загадочно произношу я. И, видя нетерпение подруги, сжаливаюсь над ней и продолжаю.- Мы с ним ездили на одну встречу. Честно говоря, прошла она просто ужасно. Я такая дурная, ты бы знала! Чуть не опозорилась перед важным для Марата клиентом. Но, когда я думала, что это уже просто крах, и он точно меня уволит, оказалось, что все не так. Он даже… приободрил меня, знаешь. Это так приятно. Вот, а потом мы с ним решили остаться с ночёвкой в том загородном комплексе, где встречались с тем самым клиентом. Мар снял дом. И….

Я выдерживаю паузу, намеренно. Просто обожаю видеть, как Катька вся дергается от нетерпения. А ей и правда не терпится. Забыв про свой чай и полностью сконцентрировавшись на моем рассказе, Катя всё подгоняет меня:

-И?! Ну, что и? Говори уже! Не тяни!

Я делаю неторопливый глоток чая. Поднимаю взгляд на подругу. И выпаливаю резко:

-И мы поцеловались!

Катя аж давится чаем, хватаясь за салфетку и сдавленно выдыхая:

-Чего?! Ты серьезно?! Да это же победа!!!

Я едва сдерживаюсь, чтобы не завизжать от восторга.

-Это было самое потрясное, что со мной когда-либо происходило! Я тебе клянусь! Как он целуется, о Боги…. Ты не представляешь, Катя! Он просто… Эталон. Когда его губы коснулись моих, у меня просто ноги подкосились! Как же он страстно целуется. Так чувственно… Ммх…- я сжимаю свои плечи, прикрыв глаза, наслаждаясь воспоминанием.

Катя широко улыбается.

-Ну, что, когда свадьба?!- смеётся она.

На этом вопросе моя воодушевленность пропадает. Тяжело вздохнув, я перевожу взгляд на красивый садик вокруг. Такие ухоженные растения. Все будто бы каждый день подгоняется точно под трафарет.

-До свадьбы вряд ли дойдёт…- бормочу я тихо, вздыхая. - Ты знаешь, он… Это, это было правда классно, но… Почему-то после поцелуя он стал каким-то странным… Вообще-то, я думала, что у нас всё… Ну, зайдёт еще дальше, если ты понимаешь, о чём я, а Марат… Он оттолкнул меня… Сбежал сначала, а потом… Он стал вести себя так холодно… Будто бы я сделала что-то не так. Он потом со мной вообще не разговаривал. Сторонился постоянно. С тех пор, как мы приехали из этого загородного комплекса, и он высадил меня у дома, все будто закончилось. Оборвалось. Мы с тех пор больше не виделись и не разговаривали…

Я уныло опускаю плечи, снова вспоминая, насколько Марат был… отстраненный. Всё то оставшееся время, что мы провели в том доме… Когда он вернулся, он просто ушел спать, на утро не сказал мне и пары слов. Просто молча собрался и дожидался меня в машине. Пока ехали, он включил магнитолу. И снова мы не сказали друг другу и слова. А когда он высадил меня у дома, я услышала лишь короткое «пока». И его машина укатила в даль, оставив меня у подъезда.

-Погоди, погоди.- тут же прерывает мой поток грусти и отчаяния Катя, - Поцелуй был? Был. Язык в рот совал? Совал. Он ведь сам этого хотел? Хотел.

Получая от меня короткие безрадостные кивки, Катя продолжает:

-Раз так, дорогая моя, то мужика можно смело додавливать. Он, считай, твой. Не знаю, что его там смутило. Но, раз уж он дошёл до поцелуев, значит ты его зацепила!- утверждает подруга, смотря на меня уверенным взглядом.

«Ну да, как же, зацепила…»

На подругу я смотрю с недоверием, потому что ее слова внушают мне надежду. А я уже боюсь надеяться, после такого странного поведения Марата.

-Да ну тебя…- отмахиваюсь я.- Я даже не знаю, как теперь подступить к нему. Мне вообще кажется, что этот поцелуй только все испортил…- вздыхаю я, смотря в свою чашку с чаем.

-Не говори ерунды,- хмыкает Катя.- Не может поцелуй ничего испортить, к тому же если вам обоим это понравилось.

Катя вдруг бросает на меня короткий хитрый взгляд.

-Ему ведь понравилось?- она вскидывает брови.- Ну, как у него там? Агрегат принял боевую готовить?

-Катя!!!- восклицаю я, краснея, потому что в это время к нам как раз подходит официант. Под ее хохот и мое смущение он ставит на наш столик тарелочки с десертом, слегка покосившись на странную реакцию. Улыбнувшись дежурной улыбкой и пожелав нам приятного аппетита, он удаляется. А Катя только сильнее ржёт.

Прикончив пирожные с большим аппетитом, мы прощаемся с Катей. Неспеша идя по тротуару прогулочным шагом, я размышляю о том, что Катька, наверное, права. Пожалуй, мне действительно стоит теперь включить обороты на полную мощность, чтобы додавить Марата. Ведь, когда он меня целовал, я точно была уверена… Ему понравилось..


Скачать книгу "Только босс..." - Чарли Маар бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание