Только босс...

Чарли Маар
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Я тебе совсем не нравлюсь, Мар?
Он тяжёло вздыхает и отходит к окну. Кладёт руки в карманы брюк. Ничего не отвечает.
Мне становится холодно и паршиво. Подтягиваю спавшую лямку топа обратно на плечо.
– Марат... Поговори со мной...
– Что ты хочешь, Оль? Ты младшая сестра моего лучшего друга. Ты и мне как сестра. Не больше и не меньше. Я устроил тебя к себе на работу лишь потому, что твой брат меня очень попросил. Продолжишь вести себя вот так – я вышвырну тебя, не моргнув глазом. Ясно?
Предельно...

Книга добавлена:
3-02-2023, 07:26
0
1 017
64
Только босс...

Читать книгу "Только босс..."



Глава 23

Оля

Мы все вместе сидим за столом и общаемся. Все происходит довольно мило и уютно. Особенно, когда рядом копошатся дети. То младшая начинает издавать какие-то смешные звуки, веселя всех и заставляя Теону подрываться и подходить к ней, то их старший сын прибегает, чтобы показать что-нибудь интересное, требуя и ему уделить сколько-нибудь вникания.

Теона, наконец, возвращается за стол, выдыхая и отпивая немного сока.

- Ну так, о чём это я. Ах, да! Насчет крестин! Проходить все будет в небольшой церквушке, тут недалеко, если смотреть от нашего дома, то налево через четыре квартала. Она находится за спальным районом и окружена чудесным парком. На самом деле, как сказка просто. Мы оформим дворик за церковью. Разрешение уже получили. Поставим там столик. Придут гости, украсим все цветами! Хочу, чтобы был настоящий праздник! – рассказывает увлеченно Теона, иногда поглядывая на мужа и ловя на себе его влюбленный нежный взгляд, от чего расплывается в улыбке.

Все это время, пока Теона рассказывает о предстоящем торжестве, Марат, который сел прямо рядом со мной, то и дело отвлекает меня. Не знаю, намеренно он это делает, или нет, но я постоянно чувствую его касания. То плечом, то бедром, то рукой.

И, хоть он и отвлекает меня постоянно, не могу сказать, что мне это не нравится. Каждый раз, когда он касается меня, внутри начинают пархать бабочки. Я даже вздрагиваю иногда, чувствуя его бедро, плотно касающееся моего, когда он тянется за салатом.

А еще, когда он так близко, я даже чувствую аромат его парфюма.

Даже в этом он такой мужественный. Пусть запах и немного резкий, он меня чарует.

Стараясь держаться максимально ровно и беспристрастно, я тянусь за солонкой и тут же чувствую его пальцы на моей ладони.

- Ой, прости. – я тут же отдергиваю руку, чуть отведя взгляд в сторону.

- Ничего. Ты первая потянулась, - отвечает Марат, улыбнувшись, позволяя мне взять соль.

- Спасибо… - бормочу я, беря солонку и пару раз трясу ей над своим салатом.

Марат наклоняется ко мне и я вздрагиваю снова от того, что чувствую его дыхание.

- Ты чего такая дерганная сегодня? Что-то случилось? – спрашивает он шепотом, пока Теона и Илья заняты собой, милуясь и сюсюкаясь друг с другом.

- Да нет, ничего. Все в порядке… - отвечаю я также тихо, оставляя солонку у его руки, смотря немного в сторону.

«Господи, как же сердце то унять? Меня от него всю в дрожь бросает… Марат, зачем же ты сейчас так близко…»

Я делаю глубокий вдох. Спасает меня из этой ловушки Теона, которая обращается ко мне, держа на руках свою прелестную дочурку.

- Малышка Мия засыпает уже. Оль, поможешь мне ее уложить? – спрашивает она. – А мужики пока пусть посидят, поболтают.

Я киваю, поднимаясь из-за стола, осторожно проходя прямо перед Маратом, и мы с Теоной скрываемся в детской.

Я тихонько прикрываю за нами дверь, слыша, как Марат с Ильей и правда заводят о чем-то разговор.

- Оль, разберешь кроватку? – просит меня Теона, покачивая Мию на ручках и тихонько ее баюкая.

- Да, конечно, - соглашаюсь я, начиная расстилать постель в маленькой кроватке. Развернув одеяло, я бросаю короткий взгляд на Теону, и замечаю, что она как-то пристально смотрит на меня.

- Ты чего так смотришь? – спрашиваю я тихо, чтобы не потревожить ее дочурку, раскладывая одеяльце в кроватке.

- Да мне вот интересно, что это такое было?- хмыкает Теона, не сводя с меня пристального взгляда.

- Всмысле? Ты вообще о чем? – спрашиваю я ее, непонимающе смотря в ответ.

- Ой, да ладно, не притворяйся, что ничего не понимаешь, - усмехается Теона, продолжая покачивать ребенка на руках. – Я же не слепая. Я сразу заметила, ты постоянно на нем глазками бегаешь. Так, значит, я права? Марат? Он тебе нравится?

Я, тут же встрепенувшись, отвожу взгляд.

«Может быть Илья ей рассказал о моей детской влюбленности в Мара?»

Однако, при Теоне я тут же ухожу в отказ.

- Да нет, что ты. Тебе просто показалось. Что у нас с ним вообще может быть общего? Он старше меня не знай на сколько. Да и вообще…

Не успеваю я и договорить, как Теона тут же перебивает меня, недоверчиво говоря:

- Ага, ага. Ну да. Когда это кого-то останавливало?

Я немного хмурюсь. Вообще, меня этот разговор начинает уже немного напрягать. Теона мне, конечно, нравится. Но, порой хочется, чтобы в твою жизнь не лез кто-то посторонний. Даже если это жена моего родного брата.

Я тяжело вздыхаю. Сейчас я искренне рада, что в комнате полумрак, и Теона не может особо разглядеть все те перемены настроения на моем лице.

«Нет, ну неужели по мне и правда так все видно? Это же кошмар! Или же Теона просто такая через чур проницательная?»

- Конечно, я иногда смотрю на него, но… Он просто красивый, вот и все. – пожимаю я плечами, закусывая губу. Просто ляпнула первое, что пришло в голову. Надеюсь, этого хватит, для того, чтобы отвести от себя подозрения.

Тео тихо смеется.

- Красивый, значит, да? – говорит она, продолжая сверлить меня пристальным взглядом. – Ну да, пожалуй, я могу с тобой здесь согласится. Марат, бесспорно, мужчина эффектный. Хотя, брат твой намного красивее него, - заключает она.

Я кривлю губы, фыркая.

- Ну уж брата я точно обсуждать не собираюсь, особенно в этом контексте! – выпаливаю, тут же прикрыв рот рукой. Кажется, я сказала это слишком громко. Но, ребенка, вроде бы, не потревожила. Мия крепко спит на ручках у своей матери.

Теона укладывает девочку в кроватку, прикрывая ее одеялом, и вздыхает.

- Единственное, что я хочу сказать, так это то, что с Маратом лучше быть поосторожнее. – произносит она, ласково целуя дочурку в лоб. И поворачивается ко мне. – Такие мужчины, как Марат. Очень богатые, до неприличия, и независимые. С твердым характером. Я бы даже сказала, агрессивные. Они опасны. Ты знаешь, Марат, он не мальчик с пальчик. И совсем не романтик, как твой брат. Это просчитанный делец. И он привык все решать независимо от других. Так, как ему это удобно. Можно даже сказать, что он своего рода эгоист. Ведь, даже несмотря на всю его любовь к Вере, он не смог удержаться в рамках приличия.

Теона отходит от кроватки, подходя ко мне ближе.

- Поэтому, лучше несколько раз подумай, прежде чем связываться с таким, как Марат. – И реши для тебя, нужен ли тебе такой человек..


Скачать книгу "Только босс..." - Чарли Маар бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание