Только босс...

Чарли Маар
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Я тебе совсем не нравлюсь, Мар?
Он тяжёло вздыхает и отходит к окну. Кладёт руки в карманы брюк. Ничего не отвечает.
Мне становится холодно и паршиво. Подтягиваю спавшую лямку топа обратно на плечо.
– Марат... Поговори со мной...
– Что ты хочешь, Оль? Ты младшая сестра моего лучшего друга. Ты и мне как сестра. Не больше и не меньше. Я устроил тебя к себе на работу лишь потому, что твой брат меня очень попросил. Продолжишь вести себя вот так – я вышвырну тебя, не моргнув глазом. Ясно?
Предельно...

Книга добавлена:
3-02-2023, 07:26
0
1 019
64
Только босс...

Читать книгу "Только босс..."



Глава 22

Оля

Неужели эта бешенная рабочая неделя подошла к концу.

Я так замоталась за эти прошедшие пять дней, что свои выходные решила провести максимально расслабленно и умиротворенно. Сначала я решила, что неплохо было бы проваляться весь день в кровати и посмотреть какой-нибудь интересный сериальчик про любовь и все такое.

Но мои планы нарушил мой брат Илья. И я этому, честно говоря, только рада. Мы давно не виделись, и я успела соскучиться.

Именно поэтому ранним субботним утром я не лежу в своей постели, а нахожусь в гостях у брата и его жены Теоны. У них двое детей – мой племянник Никита, их старший сын, и маленькая племяшка Мия, она еще крошка. Тео, кстати, беременна третьим. Пол пока не известен, но надеюсь, что будет девочка.

Я сижу на мягком пуфике и пью свежезаваренный чай с печеньками, которые Тео как-то успела с утра приготовить. Даже не представляю, когда она все успевает. На все руки мастерица.

Наблюдать за семейной идиллией брата одно удовольствие.

У Теоны уже такой большой живот, из-за которого она так мило передвигается, словно пингвин. Это несказанно веселит и оставляет в душе приятное теплое чувство умиления. Тео суетится на кухне, параллельно приглядывая на детьми. В манеже ползает малышка Мия, изредка кряхтя что-то там на своем младенческом языке. Ник бросает своей сестренке игрушки в манеж, наверное, что бы ей не было там скучно. Заботливый, однако, братишка. Илья тоже с утра пораньше возится на кухне – то с детьми поиграет, то Теону в щечку поцелует, то животик ей погладит, то в готовке поможет.

Такая обстановка у них была не всегда. В какой-то момент прошлого Илья с Теоной были просто случайными незнакомцами и провели вместе лишь ночь, а потом расстались. Тогда Тео еще не знала, что беременная. Встретились после расставания они только через несколько лет. Нику уже тогда было около полутора лет, а сейчас он уже совсем большой.

До сих пор помню, какой шок испытала наша семья, когда Илья привел домой Теону и сообщил, что у них общий ребенок, и они планируют быть вместе.

Но к счастью, все трудности позади. Сейчас у них замечательная семья, и я так за них счастлива. Я правда рада, что они создали такую идиллию, и теперь наслаждаются этим вместе. В каждом взгляде и движении, что они дарят друг другу, чувствуется любовь, поддержка и теплота. Они мой пример для подражания, мой идеал. То, к чему я буду стремиться и на что ровняться. Мне хотелось бы иметь такую же семья, но пока у Марата мозги на место не встанут, очевидно, это не произойдет. И пусть к мечте моей путь долгий и тернистый, сдаваться я не собираюсь. К тому же, когда перед глазами есть такой отличный пример.

- Ну, рассказывай, как работа? Тебе нравится? – спрашивает Илья, параллельно убирая разбросанные игрушки.

- Работа нравится, но вот мой босс… - цокаю я языком и тут же закатываю глаза. – Мар настоящий тиран. Он меня просто заколебал. Я уже замучилась бегать как его посыльный. Туда-сюда, туда-сюда. В штате куча народу, а в запаре одна я постоянно. Раздражает.

- Ну а ты как хотела, - по-доброму смеется брат, махнув рукой. – Это же крупная фирма, у них постоянные заказы и работы, соответственно, куча. Не надейся, что Марат будет тебе давать поблажки только потому, что ты моя сестра. Не прокатит.

- Да я даже и не думала об этом. Скорее, наоборот, из-за того, что я твоя сестра, он мне еще больше заданий дает, - хмыкаю я, пожимая плечами.

Илья смеется, снова отвлекаясь на малышку Мию и издавая самые странные звуки, которые только можно услышать от взрослого мужчины, сюсюкающегося с ребенком.

- Ой, Марат всегда такой Марат, я не удивлена, - Тео ставит на обеденный стол курицу в сметанном соусе. – Он даже когда к нам в гости приходит, только и говорит, что о своей работе. Постоянно. Будто в жизни ничего больше не существует. А еще звонки, бесконечные телефонные разговоры. Даже не представляю, как они с Верой жили вместе. Это же невыносимо. Не знаю, как это можно выдержать. И, честно говоря, я не удивлена, что у них пошли какие-то недопонимания, в результате которых они и развелись.

- Ты же знаешь, что они не из-за работы развелись, - Илья со вздохом обращается к жене.

- Знаю, но вся вот эта его бабская мишура из-за его работы. Он там постоянно со всякими курицами общается, а результат такого общения мы знаем, - Теа поджимает губы, ища поддержки своей теории у благоверного.

- А то, что у тебя муж общается со всякими курицами, это ничего? – Илья смеется, закидывая руки за голову.

- Я тебе, если что, обещаю, что кадык зубами вырву. Мало не покажется. Может даже и не мечтать о том, чтобы погуливать, - Тео грозит мужу кулаком, от чего Илья начинает хохотать, и я вместе с ними.

Ко мне подходит Никита и дает свою пропись, показывая, какой он молодец.

- Вау, здорово! Это ты сам написал? Готовишься уже к школе? – я тут же притягиваю его к себе за плечи и приобнимаю, тиская.

- Да, я в этом году иду в первый класс, - Ник улыбается, довольный тем, что ему дарят внимание.

- Это круто, ты большой молодец, - я по-дружески треплю его за волосы, от чего мальчишка начинается смеяться.

- Оль, мы тебе не сказали, ты знаешь, что Мар тоже приедет сегодня к нам? Он решил не пропускать на этот раз день рождение собственной крестницы, - Теона заваривает чай.

Марата и меня попросили быть крестными родителями для Мии. Скоро будут крестины, и я очень жду этот день, когда, наконец, стану крестной мамой для моей племяшки.

Новость, которую сообщила Тео, заставляет меня слегка встрепенуться.

- Да, Марат тоже будет здесь? – я сразу же выпрямлюсь в кресле, поправляя волосы.

- Да, мы его позвали, - Тео улыбается. – Как раз всем вместе будет удобно обсудить, когда и где будут крестины.

Илья приобнимает свою жену за талию и дарит ей нежный поцелуй прямо в щеку.

- Да отойди ты! – смеется он, отмахиваясь от него прихваткой. – Мне еще салат нужно доделать.

- Ну так я тебе сейчас помогу, - отвечает ласково Илья. Его руки скользят по животу жены, оглаживая его.

«Черт, такой момент, а я выгляжу отстойно. На мне старые джинсы и обычная серая водолазка. Надела то, что под руку попало. Даже и не думала, что нужно будет хорошо выглядеть. Вот так всегда, блин! Мне прямо не везет, непруха какая-то… Хоть бы заранее предупредили…»

Пока я терзаюсь сомнениями по поводу своего внешнего вида, в коридоре раздается громкий звонок в дверь.

- О, наверное, это как раз Марат приехал, - Илья направляется открывать входную дверь, одарив жену еще одним поцелуем..


Скачать книгу "Только босс..." - Чарли Маар бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание