Только босс...

Чарли Маар
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Я тебе совсем не нравлюсь, Мар?
Он тяжёло вздыхает и отходит к окну. Кладёт руки в карманы брюк. Ничего не отвечает.
Мне становится холодно и паршиво. Подтягиваю спавшую лямку топа обратно на плечо.
– Марат... Поговори со мной...
– Что ты хочешь, Оль? Ты младшая сестра моего лучшего друга. Ты и мне как сестра. Не больше и не меньше. Я устроил тебя к себе на работу лишь потому, что твой брат меня очень попросил. Продолжишь вести себя вот так – я вышвырну тебя, не моргнув глазом. Ясно?
Предельно...

Книга добавлена:
3-02-2023, 07:26
0
1 019
64
Только босс...

Читать книгу "Только босс..."



Глава 25

Мы с Маром едем в машине до моего дома. Салон пропитался запахом его духов, я никак не могу сосредоточиться, потому что меня в принципе очень сильно тревожит мое состояние рядом с этим мужчиной, он всегда такой хмурый, загадочный и сложный, и запах его парфюма отражает его характер.

Я периодически смотрю на строгий профиль Мара. Пальцы покалывает от нетерпения и желание дотянуться до него, прикоснуться, но я держу себя в руках, потому что это было бы очень странно, если бы сейчас, я вдруг неожиданно сталабы его трогать. И вряд ли бы Марат отреагировал на это нормально, даже несмотря на поцелуй в том гостиничном комплексе. Хотя, вполне возможно, что он бы отреагировал неплохо. Может быть, он бы даже прикоснулся ко мне в ответ и мы снова бы поцеловались.

Сегодня в детской, у Тео и Ильи в гостях он так смотрел на меня, я до последнего думала, что вот-вот сейчас он, возможно, склонит свою голову и поцелует меня, но он просто вышел из комнаты, впрочем, возможно, виноват Илья, который в этот момент шёл мимо детский и, видимо, решил проверить, что мы там делаем, чем спугнул намерения Мара.

И вообще... зачем брат пришёл с проверкой? Что мы могли там делать в принципе. Нет, если бы Марат успел меня поцеловать, то было бы забавно... Илья бы точно увидел не ту картину, которую хотел. Брат, не был в восторге от моей подростковой влюбленности в Марата и сейчас, наверняка он не обрадовался бы, если бы узнал, что мы с Маром целовались, и уж тем более, если бы увидел поцелуй своими глазами.

Я отклоняюсь назад и устало кладу голову на спинку сиденья. Мой взгляд невольно упирается в окно. Ночной город такой красивый — повсюду фонари прошел небольшой дождь и свет этих фонарей отражается от луж. Всё вокруг сверкает и блестит. Мне очень нравится кататься по городу по вечерам и наслаждаться пейзажами усыпанных светом улиц.

— Устала спрашивает Марат.

Я поворачиваюсь к нему.

— Немного, — отвечаю и улыбаюсь.

— Скоро будем дома.

Я коротко киваю.

— Слушай, — снова прерывает тишину мужчина, — а давно ты съехала от брата? В последний раз, когда ты напилась в клубе, я должен был отвезти тебя к нему, а сейчас ты, получается, уже с ним не живёшь.

Я невольно морщусь, вспомнив тот самый вечер, когда Марат спас меня от придурков в ночном клубе. С тех пор, кстати, я особо не употребляю алкоголь и вам не советую.

— Да, съехала относительно недавно, после того, как ты мне перевел, аванс, — отвечаю мужчине, заправив локон волос за ухо.

— И как тебе самостоятельная и независимая жизнь, —улыбается, выруливая с дороги во двор.

— Нууу, как тебе сказать, я еще пока не поняла. Единственное, что точно знаю это то, что я больше никому не мешаю.

Марат усмехается и качает головой.

— Ты никогда не мешала Илье. Он тебя любит, и Теона тоже, а про детей я вообще молчу. Свою любимую тётку они готовы наблюдать днями и ночами.

Это верно.

Мягко улыбаюсь, чувствуя, как в груди разливается тепло. Моя семья действительно меня очень сильно любит. В этом Марат однозначно прав.

— С этим не поспоришь.

Мужчина паркует машину перед моим подъездом. Он не выключает двигатель, а просто поворачивается ко мне. Я тоже смотрю на него, в его темные глаза, невольно вспоминаю то, как мы сегодня близко стояли друг к другу в детской. По телу, как обычно, пробегает дрожь. Вы знаете, я даже устала чувствовать эту дрожь. Интересно, она когда-нибудь закончится, когда-нибудь настанет день, когда я перестану так реагировать на него?

Хотя надеюсь, что нет. Надеюсь, что однажды Мар будет реагировать на меня абсолютно так же.

— Поднимешься? — спрашиваю неуверенно, потому что не думаю, что Марат на самом деле решит подняться ко мне домой. — Я просто хочу показать тебе свою квартирку. Знаешь, а она довольно уютная. Маленькая, конечно. Но мне-то точно достаточно.

Марат мягко улыбается.

— Если хочешь, могу подняться посмотреть. Тебе так важно, чтобы я оценил место, где ты теперь живёшь?

Я невольно теряюсь от его вопроса. Даже не знаю, что на это ответить, важно ли мне знать, что думает Марат о месте, где я живу? Да, скорее всего, не важно. Мне просто хочется видеть его там. Мне хочется, чтобы он захотел там остаться хотя бы задержаться на несколько часов. Я понимаю, чем вызвано это желание, но ничего не могу с собой поделать.

— Было бы неплохо, если бы ты оценил. Ну знаешь, как-то мне всегда хотелось с тобой дружить.

— Как тебе могло хотеться со мной дружить? У нас такая огромная разница в возрасте, и ты была ребенком большую часть времени, которую я тебя знал.

—Да, я понимаю, — смеюсь, хотя на самом деле мне вовсе не смешно. Это нервное. — Ну знаешь, меня всегда тянуло к взрослым мужчинам. Наверное, это связано с тем, что Илья старше меня, и он всегда общался со взрослыми ребятами, и я привыкла именно их наблюдать в обществе брата.

Мар, согласно кивает.

— Да, вполне может быть, что это связано с этим. Ладно, Оль, давай поднимемся. Гляну на твою квартиру, угостишь меня чаем, и потом я поеду домой. Уже поздно.

Довольная я выхожу из машины, затем жду, когда Мар припаркуется на парковочном месте, после чего мы вместе заходим в подъезд и идем к лифту.

— Что, выбрала этаж повыше? — улыбается мужчина.

Я киваю.

— Да, выбрала повыше. Мне вообще нравится высота нравится жить на высоких этажах, и я всегда мечтала, что однажды перееду в какой-нибудь мегаполис, и у меня будет квартира на самом-самом верхнем этаже.

Марат смеется.

— Да, это похоже на тебя. Все, что можно назвать синонимом к слову риск, это про тебя.

— Ты что считаешь, что жить на верхних этажах небоскрёбов, это риск? А в чем тут риск? Вообще-то, чтобы ты знал, там даже окна наглухо застекляют, и их невозможно открыть, потому что ветрище на высоте просто невероятный.

— Знаю. Ты же не думаешь, что я не в курсе таких элементарных вещей. Но, спасибо, что уточнила и напомнила мне об этом еще раз, — хмыкает мужчина.

Мы выходим из лифта, после чего я открываю дверь в свою квартиру, и в первую очередь пропускает туда его. Мар неторопливо заходит и начинает искать глазами выключатель.

— На правой стене.

Он щёлкает кнопку, и моя небольшая уютная квартира в бело-сиреневых тонах освещается мягким светом потолочных ламп.

— Да, неплохо, — даёт саою оценку мужчина, когда проходится по всей квартире и останавливается на кухне возле небольшой барной стойки. —Довольно мило. И тебе подходит.

Я радостно и довольно улыбаюсь.

— Да, мне тоже тут нравится, — щелкую чайник. Затем достаю заварочник и заварку из шкафа. — Тебе обычный черный, или фруктовый.

— Вообще, я люблю кофе, ты же знаешь, — улыбается мужчина. — Но если у тебя есть только чай, тогда лучше просто черный.

— Хорошо, — отвечаю, после чего оставляю на столе только черную заварку. — Кофе закончился. Я забыла купить.

— У тебя есть парень?

Вопрос настолько неожиданный, что я роняю из рук заварочник, который тут же разбивается возле моих ног....


Скачать книгу "Только босс..." - Чарли Маар бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание