Только босс...

Чарли Маар
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Я тебе совсем не нравлюсь, Мар?
Он тяжёло вздыхает и отходит к окну. Кладёт руки в карманы брюк. Ничего не отвечает.
Мне становится холодно и паршиво. Подтягиваю спавшую лямку топа обратно на плечо.
– Марат... Поговори со мной...
– Что ты хочешь, Оль? Ты младшая сестра моего лучшего друга. Ты и мне как сестра. Не больше и не меньше. Я устроил тебя к себе на работу лишь потому, что твой брат меня очень попросил. Продолжишь вести себя вот так – я вышвырну тебя, не моргнув глазом. Ясно?
Предельно...

Книга добавлена:
3-02-2023, 07:26
0
1 019
64
Только босс...

Читать книгу "Только босс..."



Глава 44

Оля

– Где договор, Оль?! Сколько ждать можно? Или мне, может, за тебя сесть и напечатать его?!

Господи, как с цепи сорвался сегодня!

Показываю язык захлопнувшейся двери Марата и начинаю ускоренно доделывать договор. Точнее, исправления в основном договоре, который нужно срочно, прям супер-срочно, именно сегодня переслать на перепроверку юристам компании-партнера, иначе сделка не состоится.

Весь офис носится как в жопу ужаленный целый день. Марат орёт так, что у меня уши закладывает. Особенно достается мне. Ну, конечно, я самая везучая – босс сидит через стенку. У остальных хотя бы есть возможность сторониться его кабинета.

Кошмарный день. Понедельник в принципе не бывает хорошим, но сегодня он превзошел сам себя.

Убийственно паршивое начало недели. И у меня еще не было возможности ткнуть Марата в нос счетом за ремонт телефона. А там ого-го-шеньки-го-го.

Еще и на улице погода стремная. Не содействует улучшению настроения. Льет как из ведра, гром грохочет. Я невольно оборачиваюсь, услышав звуки очередного раската. Смотрю в окно за спиной. Надеюсь, машина сегодня не решит снова сломаться? Вообще было бы некстати.

– Оля, мать твою! У тебя есть время любоваться на дождь?! Пятнадцать минут до сорванной сделки! И где сраные айтишники! Почему я должен за всеми бегать сегодня?! Выходные напрочь отшибли мозги моим сотрудникам или как?

– Уже готово, – отвечаю спокойно, выгнув бровь и нажав на клавиатуре кнопку «печать».

Спустя минуту принтер поочередно начинает выдавать странички договора, которых, на минуточку, целых тридцать. Коммерческие договоры это что-то уникальное. Там прописывается абсолютно всё. Каждая мелочь. Ведь при определенных обстоятельствах юристы могут доколупаться до любого пункта, и договор окажется не действительным, либо можно будет сорвать куш.

– Спасибо! Не прошло и сто лет! – Марат хватает бумаги и вновь скрывается у себя в кабинете, хлопнув дверью.

Боже ты мой… Еще раз хлопнет и у нас трещина по потолку пойдет…

Корчу рожу вслед взбешенному боссу и качаю головой.

Ну, радует то, что есть сегодня те, кому повезло еще меньше меня.

Юристы.

Они сейчас там, с ним. Они там целый день. И вряд ли им это нравится.

Во всяком случае, я сделала такой вывод, когда они ненадолго выходили из кабинета. Видок у них был отменный. Красные, потные, глаза нервно бегают.

Ужас, короче. Бедолаги.

Пользуясь тем, что договор я отдала, а новых заданий не поступило, выхожу в коридор и направляюсь в комнату для персонала, чтобы выпить немного чая с лимоном и съесть пончик. Заслужила, в конце-концов!

Вообще, очень радует, что Марат не стал меня избегать, как я ожидала после внезапной встречи в бассейне. На удивление, он и про мой интерес к страничке Веры ни разу не спросил.

Хотя, возможно, это лишь потому, что времени не было. С утра завал и паника из-за горящих сроков и косяков юристов в прежнем договоре.

Цокая каблучками по кафельному полу коридора, отмечаю про себя, что в офисе стоит тотальная тишина. Все закрылись по своим кабинетам, избегая прямого контакта с праведным гневом начальника.

Я даже зама сегодня не видела, хотя обычно он не упускает возможности пофлиртовать и пошутить.

В общем, и в специально отведенном помещении для отдыха офисных планктонов я оказываюсь абсолютно одна. Да и это к лучшему. Нет желания общаться. И нет желания выслушивать, какой Марат плохой, несносный и ужасно грубый босс.

Всё-таки он мой любимый мужчина.

А я планирую стать его любимой женщиной.

Короче наливаю чай, бросаю туда дольку лимона и кладу ложку сахара. Затем достаю из холодильника припасенный клубничный пончик, после чего усаживаюсь на диван, сбросив с ног жуткие каблуки.

А сейчас погода за окном уже не кажется такой плохой. Попивая чай и наслаждаясь сладким пончиком, я ловлю себя на мысли, что очень даже круто, сидеть вот так на диванчике и смотреть на буйство стихии на улице. А ты вроде как в тепле и уюте, всё хорошо. Плохое где-то далеко. Вне зоны доступа. Ты защищена. Ты в надежных руках лучшей компании в городе, принадлежащей лучшему мужчине в мире.

Уничтожив пончик с чаем, и даже съев сам лимон, неохотно поднимаюсь с дивана, босиком плетусь к раковине и споласкиваю бокал. Да, негигиенично ходить без обуви по офисному помещению, но мне плевать – ноги гудят просто ужас.

Затем подхожу к довольно большому зеркалу, почти в полный рост, и начинаю поправлять макияж и прическу. Точнее, то, что от нее осталось.

На полке рядом с зеркалом лежат личные вещи сотрудников. Есть мужской парик на манекене. Я знаю, что это Борис Филиппов из ай-ти отдела носит. Страдает парень ранним облысением.

Парик черного цвета. Чем-то напоминает волосы Марата.

Усмехаюсь собственным мыслям. Потом зыркаю на приоткрытую дверь кабинета. Вроде никого нет.

Снимаю парик с манекена и напяливаю на себя.

– Оля, принеси договор, черт возьми! – кривлю губы как Мар и понижаю голос, смотря на себя в зеркало. – Я что должен сам его напечатать?! У тебя есть время любоваться на дождь, Оля?... Ахахха… Вот умора! Почти один в один…

– Наверное, тебе надо было не ко мне в помощницы, а в комики или в артистки идти, да, Оль? – голос Марата раздается настолько неожиданно, что я громко взвизгиваю и резко поворачиваюсь к нему, аж парик съезжает набок.

Босс стоит в дверях, сложив руки на груди и опершись плечом о косяк. Его сощуренный взгляд сосредоточен на мне.

– Ээээ… Марааат! – это всё, что мне удается вымолвить.

Очень сообразительно, надо заметить!.


Скачать книгу "Только босс..." - Чарли Маар бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание