Только босс...

Чарли Маар
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Я тебе совсем не нравлюсь, Мар?
Он тяжёло вздыхает и отходит к окну. Кладёт руки в карманы брюк. Ничего не отвечает.
Мне становится холодно и паршиво. Подтягиваю спавшую лямку топа обратно на плечо.
– Марат... Поговори со мной...
– Что ты хочешь, Оль? Ты младшая сестра моего лучшего друга. Ты и мне как сестра. Не больше и не меньше. Я устроил тебя к себе на работу лишь потому, что твой брат меня очень попросил. Продолжишь вести себя вот так – я вышвырну тебя, не моргнув глазом. Ясно?
Предельно...

Книга добавлена:
3-02-2023, 07:26
0
1 017
64
Только босс...

Читать книгу "Только босс..."



Глава 42

Оля

Обратно в город мы с Маром возвращаемся вместе на его машине, потому что моя как всегда вовремя сломалась. Придется завтра промотаться с ремонтом автомобиля. Блеск. Словно мне проблем не хватало.

Но жаловаться, на самом деле, мне не на что, ведь мы с Маратом вместе. В его машине. Звучит приятная музыка. И салон пропитан его запахом.

Я по-прежнему не могу найти для себя ответ, почему он вдруг решил поделиться со мной своими личными моментами из жизни с Верой? Это на него не похоже. Но вообще я заметила, что семейная атмосфера влияет на Мара положительно.

Даже тогда в квартире Тео и Ильи он тоже вел себя гораздо мягче. Вот и в этот раз мужчину потянула на задушевные беседы. Может быть, тот факт, что в доме было полно детей, вызвало глубокое переживание, что у него этих самых детей нет, а он, оказывается, хотел бы…

– Я бы отказалась от карьеры, – говорю тихо, чуть повернувшись корпусом в сторону мужчины и впившись взглядом в его строгий профиль.

Он на миг чуть сильнее сжимает руки на руле, затем поворачивает голову ко мне и вновь возвращает взгляд на дорогу.

– Оль…

– Нет, подожди, я серьезно. Если бы… я вышла замуж, и мы с мужем оба много работали, то я бы отказалась от карьеры, чтобы родить ребенка. Вот так вот.

– Оль, я тебе об этом сказал вовсе не для того, чтобы ты нашла новый повод…

– Для чего? Залезть к тебе в штаны? – закатываю глаза, усмехаюсь и качаю головой. – Ты теперь все с моей стороны будешь воспринимать, как попытки переспать с тобой? Ты со мной поделился мыслями, и я тоже решила поделиться. Вот и всё. Я не предлагаю тебе жениться на мне и заделать ребенка. Боже упаси, – вскидываю руки. – Я еще слишком молода для материнства. Просто в будущем… именно так я представляю семейную жизнь. Муж защитник, который заботится обо мне и о ребенке. А я полностью посвящаю себя малышу и домашним хлопотам. А карьера… успеется.

Темный взгляд вновь мажет по мне.

– Это хорошо, что ты так считаешь, Оль. Это поможет избежать многих проблем и конфликтов. С мужчиной. Потому что, кто бы как не думал в современном обществе, все же мужчина – добытчик, это норма.

– Да, согласна, – киваю, ногтем ковыряя ручку двери авто. – Но именно поэтому я все больше не понимаю тебя.

– Почему же не понимаешь?

– Ну, помнишь, я как-то сказала, что, возможно, Вера не та женщина, которая тебе нужна?

– Помню, – хмыкает мужчина.

– Так вот теперь я в этом снова убедилась. Зачем гнаться за той, кто тебе не подходит? Если вы в чем-то не сходитесь, разве вы сможете быть счастливы? В человеке все должно устраивать, иначе какой смысл?

По-моему, мои доводы звучат вполне убедительно. И вопросы логичные. Причем сейчас я даже не пытаюсь вновь навести Мара на мысль об окончательном оставлении идеи возобновления отношений с Верой. Я действительно пытаюсь понять его, потому что мне не ясно… Какое будущее может быть у двух людей, если не один из них не готов уступать? И у Веры, и у Мара главное – это карьера, но при этом Мар хотел бы детей. Ему нужна жена, которая готова была бы ради этого пойти на уступки, а не жена, которая не захочет этого делать.

– Смысл в любви, Оль, – отвечает мужчина, немного помолчав. – Порой мы любим людей, которые нам не подходят. А я люблю Веру.

Такого ответа я не ожидала.

А еще я не ожидала, что мне будет настолько больно от этого ответа.

Он ведь и раньше говорил о любви к бывшей жене. И я всегда знала, что он чувствует к Вере. И да, раньше мне тоже было неприятно, я ревновала.

Но сейчас… Я не знаю, почему… Может, из-за того, что мы вместе работаем уже довольно продолжительное время… Я часто вижу его. Он постоянно близко… Может, поэтому мне стало больнее.

И страшно подумать, что дальше будет еще хуже…

И эта его фраза «порой мы любим людей, которые нам не подходят…»

Он же не имел в виду меня и себя?

Я ведь никогда не говорила ему о любви…

Если только Илья что-то ляпнул…

Хотя вряд ли. Не думаю, что брат стал бы говорить о чувствах девочки-подростка. Илья же не в курсе, что моя любовь к его лучшему другу никуда не делась.

Но даже если Мар имел в виду меня и себя, я не согласна с ним, что мы не подходим друг другу. Как раз наоборот – я уверена, что подходим на сто процентов.

Он грубый. Я мягкая. Он чопорный. Я заводная. Он любит доминировать. Я умею уступать, когда нужно. Мы дополняем друг друга. На мой взгляд, мы идеально совместимы.

– Знаешь, иногда просто нужно пошире открыть глаза. Это я к тому, что то, что кажется любовью, не всегда ею является.

– А вот это верно, Оль.

Его голос звучит так резко, что меня вдруг передергивает.

И почему мне кажется, что в каждой своей фразе Мар предполагает нас?

Паранойя какая-то!


Скачать книгу "Только босс..." - Чарли Маар бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание