Только босс...

Чарли Маар
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: – Я тебе совсем не нравлюсь, Мар?
Он тяжёло вздыхает и отходит к окну. Кладёт руки в карманы брюк. Ничего не отвечает.
Мне становится холодно и паршиво. Подтягиваю спавшую лямку топа обратно на плечо.
– Марат... Поговори со мной...
– Что ты хочешь, Оль? Ты младшая сестра моего лучшего друга. Ты и мне как сестра. Не больше и не меньше. Я устроил тебя к себе на работу лишь потому, что твой брат меня очень попросил. Продолжишь вести себя вот так – я вышвырну тебя, не моргнув глазом. Ясно?
Предельно...

Книга добавлена:
3-02-2023, 07:26
0
1 017
64
Только босс...

Читать книгу "Только босс..."



Глава 20

Оля

- Вер, дай мне еще один шанс. Давай попробуем еще раз… - упрашивает Марат, кладя свою ладонь на руку бывшей жене.

«Никаких ему шансов! Ему не с тобой нужно пробовать, а со мной».

- Марат, я уже тебе говорила ведь, что нет… Измена отбила напрочь все желание быть с тобой, - она одергивает руку. – Мой тебе совет, отпусти меня и начни поскорее жить дальше… Без меня.

«Все правильно, пора бы забыть её Марату поскорее. Слишком долго он страдает. Тем более, когда рядом такая девушка как я. Если бы он переключился на меня, то его жизнь наладилась бы».

Официант подходит к моему столику и аккуратно ставит передо мной тарелку с тяханом и большой стакан клубничного коктейля, щедро украшенного взбитыми сливками и кусочками сублимированной клубники, вставляя в него трубочку.

Я вежливо киваю официанту в ответ в знак благодарности и пододвигаю стакан поближе, делая несколько глотков коктейля, утоляя жажду.

В этот момент Вера поднимается из-за стола и направляется в сторону выхода из ресторана.

Официант мешает разглядеть мне уходящую женщину, но я выглядываю и ловлю её кусочек.

Элегантная, статная красотка без единого намека на пошлость. На ней дорогое пальто классического кроя, черные лакированные лодочки на среднем каблуке и чарующий шлейф парфюма, который доносится даже до меня.

Вера скрывается в дверях ресторана, исчезая с поля моего зрения.

«Наконец-то она ушла. Пока она была здесь, мне было почему-то не по себе».

С большим удовольствием я поглощаю одну ложку обжаренного риса за другой, запивая все это коктейлем из сладкой клубники.

Несмотря на разбушевавшийся от нервов аппетит, все это время я с особой заинтересованностью посматриваю в сторону Марата, пытаясь его получше разглядеть.

Он с поникшей голой сидит за столиком, сцепив пальцы рук в замок перед собой, и задумчиво смотрит в окно.

«Интересно, о чем он думает сейчас… О том как все-таки вернуть бывшую жену? Или, может быть, о том, как её поскорее забыть и начать новую жизнь? В этот ему я могу помочь…».

Спустя еще пять минут подглядываний за Маратом, допив коктейль, я всё же решаюсь подойти к нему. В этот момент, не успеваю я встать из-за столика, Марат тут же поворачивает голову в мою сторону, и мы сталкиваемся взглядами.

Я киваю ему приветственно, не отрывая глаз, и наблюдаю за его дальнейшими действиями. Он, выдохнув воздух из груди, сам подходит ко мне за столик и садится рядом.

- Ты что здесь делаешь? – Марат обводит меня внимательным взглядом.

- Обедаю, а то что-то совсем замоталась в офисе. Ты меня конкретно так загрузил на этой неделе, решила сделать небольшую передышку и сменить обстановку, - я делаю уставшие глаза и немного отпячиваю нижнюю губу, показывая всем видом, как же я устала.

- То ли еще будет, - он понимающе кивает мне в ответ головой.

- Это же была Вера, да? Давно её не видела, - я аккуратно поднимаю тему о бывшей жене.

- Да, это Вера, - сухо произносит Мар, переводя взгляд в окно, словно пытаясь отыскать её в толпе проходящих мимо ресторана людей.

- Как у вас дела с ней? Илья говорил мне, что вы расстались, - я склоняю голову набок, пытаясь всмотреться в его глаза.

- Да, расстались. Что конкретно тебя интересует? – он переводит свой потухший взгляд на меня.

- Не собираетесь помириться, может быть?- я вопросительно поднимаю брови, облокачивая голову на руки, стоящие на столе.

«Конечно, спрашивать такое, не лучшая идея. Но почву я должна прощупать. Вдруг, он всё же созрел для того, чтобы, наконец, забыть ее и двигаться дальше? Если да, то это мой шанс. Хватать, пока горячий».

Марат в очередной раз отводит от меня взгляд и некоторое время молчит.

Недобрый знак. Я молча выжидаю, медленно водя трубочкой в коктейле, делая на сливках своеобразные завитушки. Но взгляд мой сосредоточен на Марате. Он с такой тоской и грустью смотрит в сторону окна. Всё, чего мне сейчас хочется, это сесть рядом, крепко обнять его, прижать к себе и уверить его в том, что я обязательно смогу сделать его счастливым. Не говоря уже о том, насколько счастливой стану я, когда смогу быть рядом с ним.

«Ну же, Марат. Отпусти ее уже. Ты ведь и сам понимаешь, что это гиблое дело. Что бы ты не делал, ты не вернешь ее. А я тут. И я в тебе заинтересована. Я готова пройти с тобой через всё. Просто дай мне шанс. Заметь меня. Увидь. Я никогда не забуду того раза, когда ты прижимал меня к себе в ванной, когда я чуть не упала, поскользнувшись на мокром полу. Твои сильные тёплые руки. Твои губы, что были так близки, стоит только дотянуться. Марат…»

- Я сделаю все, чтобы она была моей, - он нарушает паузу, сощурив глаза.

Я закусываю губу. Где-то в глубине души я подозревала, что ответ будет именно такой. Но до последнего верила, что у меня есть шанс. Но сдаваться я просто так не собираюсь.

- Это, конечно, похвально, но ты не думал, что раз у вас все вот так вышло, то, может быть, Вера не тот человек, с которым тебе стоит быть? – осторожно предполагаю я, как бы невзначай. Я должна быть осторожно. Мне нельзя становиться его врагом. Я хочу с ним сблизиться.

- Нет, я не думал об этом. Я уверен, что она тот самый человек, - его голос становится серьезнее.

- А если это был тот самый человек, как ты говоришь, разве нужно было ему изменять? – произношу я, стараясь скрыть своё отчаяние.

Марат резко сверкает в меня взглядом.

- Я смотрю, много ты знаешь, Оль, - Марат хмурит недовольно брови. Он явно не ожидал, что я знаю такие подробности его личной жизни.

- Ну, я же не глупая и все прекрасно слышу и понимаю, - я вопросительно поднимаю брови, уставившись на него в ответ.

«Ох, это было опасно…»

- Мужчины немного по-другому думают. Не стоит обольщаться на этот счет. Для нас физиология ничего не значит, - он поджимает недовольно губы.

От услышанного я задумываюсь и молчу несколько мгновений.

- Ну, может быть, для вас, мужчин, это ничего не значит, но для нас, женщин, это значит многое. И если ты не подумал, что это может быть важным для твоей жены, то, возможно, это значит, что не так сильно ты её и любишь?

- Ешь молча, Оль. И отстань от меня со своими вопросами, - пододвигает он ко мне тарелку, тяжело вздохнув..


Скачать книгу "Только босс..." - Чарли Маар бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание