Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
391
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 24

Все пошло плохо, вот прямо со старта, сначала я не успела попрощаться с Каем, ну и что мы только расстались, у меня тут влюбленность самый пик! Потом, когда я уже прибежала с вещами, какого-то лешего нас подвинули в очереди на отправку. И практически сразу забросили на нашу локацию, я только и успела, что пересчитать своих детей! А потом оказалось, что это не наша локация!

- А где горы? - Светана, которая искренне кружилась вокруг своей оси, все надеялась найти ту гору, у подножья которой мы должны были оказаться.

- Там! - Вильям хмуро смотрел в даль, я вот в эту самую даль тоже посмотрела, чтобы осознать это полный попандос!

- Криворукие телепортисты, - мой тихий шепотом, потом оценивающий взгляд и очень умная и своевременная мысль, - уходим отсюда, быстро! - Взгляд на океан, который бушует рядом с нами, да-да мы вместо гор и одного сектора оказались у черта на рогах, возле океана и пилить нам теперь пару суток только до начальной точки, - Бегом!

И что радостно мои дети побежали, и я вместе с ними, в конце нашего строя, первым побежал Вильям, ему то я команды и отдавала. Проблема заключалась даже не в том, что мы находились на побережье, где с лева океан, а справа отвесные скалы, а в том, что в океане начинался шторм. А что будет если ты окажешься на берегу, узком к слову, да в момент шторма? Правильно будет та самая 'жопа кита, точнее самая ее дырочка'!

- Впереди тропа наверх! - кричит Вильям и я пытаюсь рассмотреть про какую тропу он говорит, и в ответ у меня только стон отчаянья.

- Бежим дальше, это не тропа! - это ручей пересохший, но таким он будет не долго, просто тут еще дождь начался, а этот ручей бежит с вышины, мы не успеем выбраться, а сорваться по мокрым камням это верная смерть.

Через десять минут осознала страшное, я начинаю задыхаться, подготовка у меня дрянь! Я даже себе пообещала, если выживу, начну тренироваться и бегать буду, по стадиону, хотя бы круг! Наш строй резко тормозит, и я врезаюсь в Варю, которая бежит передо мной.

- Что? - сиплю я.

- Змея! - отрапортовал Вильям и я уже хотела ругнуться, как он выдал, - Скальная красная, будем сцеживать! - и знаете, что ужасно, он не спросил, это он утвердительно скомандовал.

Нет не скрою, я как куратор тут только для присмотра, так я не должна вмешиваться в их практику, но правда серьёзно будем сцеживать змею, когда тут шторм обороты набирает и дождь шпарит? Они у меня что совсем больные? И пока я пыталась хоть вздохнуть от возмущения и выдать не сумасшедшее ругательство, а вполне приличную команду, эти больные отчитались.

- Сцедили! - и мне даже склянку показали, - Погнали, только народ теперь внимательно, чтобы не наступить на змей!

И я даже умилилась, серьезно не наступить, да сейчас все будет очень-очень плохо, просто мы как раз на змеиный мыс и бежим, там на самом краю есть тропа, по которой у нас есть шанс подняться, а может и нет, но об этом не думать. На самый крайний случай у меня есть амулет переноса, и я могу увести группу как куратор, правда им тогда практику не засчитают, но лучше так, чем они погибнут.

Сначала мы бежали, но после еще минут десяти перешли на шаг и да это не из-за детей, это я стала отставать и пыталась им махнуть меня не ждать, но 'дети' хмуро переглянувшись, замедлились. Так что идем ритмично, разок под ногами змеи скользнули, но мы уверенно подождали, пока они проползут, а с учетом, что они были не в восторге от встречи, то уползали они бодро.

Идем мы, все хорошо, и тут Светана, как заорет, потом как начнет ржать истерично, нет, сразу было похоже, что она слезами захлебывается. Все от нее отскочили и дело даже не в том, что все испугались, просто нужном место для маневра, да так распределится, чтобы не помешать друг другу. Так что с точки зрения тактики все правильно.

- Светана, что?! - заорала я не своим голосом, просто тут нервы на пределе и если она орет, то явно все плохо и нужна помощь. И вообще, чего она орет, так страшно?

Но девушка только молчала и дергалась припадочно, я подскочив к ней пыталась понять, куда ее змея укусила или что она там ногу подвернула, сломала? Что?

- Птичка, - хрипя, выдала эта больная, и первой моей мыслью было, что яд с галюцигеном, а значит у нас мало времени, до того, как мозг откажет.

И тут, о ужас, мы реально увидели птичку, попугайчика, который сидел в ямку и на которого чуть не наступила Светана, но этот суицидник успел вылететь из-под ее ноги и отлететь на пару метров, опять сесть в ямку.

- Магистр, реально птичка, - шокировано проговорила Ирэн, и все подтверждающее кивнули, что таки да птичку видят все.

- Птичка, - прошептала я, пытаясь унять сердцебиение, - я с вами поседею, - глубокий выдох, - снова. Вильям птичку в руки и погнали, тут скоро кроме птичек еще катары будут.

Катары вообще страшные морские твари, которые как раз в шторм и активизируются, и каждый мореплаватель знает в шторм не дай всевышний попасть в воду, даже если бросят спасительный амулет, что при контакте с водой надувается, шанса выжить практически, нет. И да, они одни не бояться разбиться о скалы, поэтому в прибрежной зоне охотятся, а тут мы такие бежим уже по щиколотку в воде, и волнами нас уже прилично накрывает. А значит, еще минут двадцать и будем по калено, а там шанс, что катары утащат уже приличный.

Светана птичку у Вильяма забрала, чтобы парню руки освободить, да и видимо жалость проснулась, она вообще девочка жалостливая. И теперь мы похожи на настоящих пиратов, в смысле мы в воде по щиколотку бежим не пойми куда, зато с попугаем и нас могут сожрать катары.

- Магистр мыс! - Вильям громко кричит, перекрывая завывание ветра, я ничего не отвечаю, сама вижу, что мыс, а еще вижу, что ливень хорошо смочил склон и наш подъем будет не просто трудным, а практически невозможным.

Возле мыса мы все остановились, ребята продумывали, кто за кем ползет, а я судорожно осматривала все вокруг и с грустью понимала неизбежное мы уже по колено в воде и тот факт, что волны еще не утащили нас в воду, только благодаря тому, что это скалистое дно и здесь достаточно далеко мелко, было.

- Мы уходим, - говорю спокойно, просто рисковать жизнями ребят я не буду.

- Магистр, мы сможем, хоть вы то в нас поверьте, - спокойно просит Вильям.

- Не сдохнем, - оптимистично заявляет позитив нашей группы Марк.

- Магистр, пожалуйста, если уйдем аварийным порталом, считайте, что больше не студенты или даже не так, может не выгонят, но расформируют и с бюджета слетим, - Инга тараторит с не мысленной скоростью.

- Если платно, то все сразу на улицу, - рыжий весельчак серьезен как никогда.

Вот смотрю я на эти серьезные и отчаянные лица и блин понимаю, что я пропадаю! В смысле, ползем!

- Вильям ты первый, как поднимешься, фиксируешь веревку и скидываешь ее как страховку всем остальным, чтобы можно было страховать подъем. Время на подъем у нас максимум пятнадцать минут, или поднимемся или поминай, как звали!

- ДА! - хором орет толпа, а я себе обещаю еще раз их проверить на наличие суицидальных наклонностей, а еще себя проверю, потому что я-то тоже полезу.

Вильям взлетел за пять минут, после того как он преодолел две трети, полез Марк, за ним еще трое парней, дальше решено было отправлять девчонок, тем более что Марк свою веревку тоже сбросил, и мы собирались поднимать сразу двоих. Правда веревка не доставала до пляжа, но там вначале тропы все еще было не так критично, а уже выше будет у девчонок страховка. Лучше всех естественно справилась Варя, ее вообще можно было первой пускать, она взлетела на мыс просто моментально, по-моему, даже Вильяма посрамив. А вот Ирэн сорвалась, благо веревку она все-таки обмотала вокруг талии, и парни смогли и удержать, и вытянуть, просто девушка, когда сорвалась головой ударилась об выступ и просто не могла не сфокусироваться не нормально реагировать. Грэг, который до этого страховал внизу, рванул вверх и вместе с парнями вытянул ее, просто он ее снизу чуть поддерживал, чтобы парни ее не как мешок с картошкой поднимали, просто после такого подъема мы могли ее только к лекарю отправить. А так парни даже крикнули, что она в норме, ну-ну. Я, стоя внизу судорожно отслеживала время и как бы не было страшно, катаров, которые уже кружили в метрах десяти от нас. Еще им слишком мелко, но до момента, когда они смогут к нам проплыть, осталось катастрофически мало времени.

- Магистр теперь вы! - Стас который сейчас был последним студентом на пляже, хотя и пляжа то уже не было, пытался пропустить меня вперед. Вот только не смогу я так, я за них отвечаю, а значит.

- Быстро лезь, я следом!

- Магистр, я буду страховать! - он еще мне тут возмущается и перечет.

- Я сказала, лезть! Значит ты ползешь и молчишь! - гаркнула очень напуганная, просто катары, уже во всю решили, что они проберутся между камнями к нам, стоящим по бедра в воде, - Быстро!

И вот знает, что бесит, пока ты нормально говоришь, они тут спорят, а как гаркнула, как невменяема так он в шоке молча лезет. Просто до этого я как бы не орала на них, никогда, просто не зачем было, что я нормальным голосом не добьюсь послушания и внимания.

Стоило парню вылезти на склон, я поползла следом, такое ощущение, что стоило мне выбраться из воды, как об скалы проскрежетали катары. Мне было не просто страшно, это был ужас, повезло что в прошлое мое появление в этом океане, рядом оказалась, та что спасла, а то чувствую недолго я бы проплавала, и если не яд убил бы окончательно, то эти подводные монстры. Резкий всплеск и коготь твари вспарывает землю возле моей ноги, как не заорала не знаю, по-моему, у меня просто дар речи отняло. Стас дернулся, видимо пытаясь резко развернуться чтобы помочь мне и не удержался, начал соскальзывать вниз, вот теперь я заорала, правда не гордое 'Аааааа', а более приземленное: 'твою ж...'.

Дальше событие воспринимались как отдельные кадры событий, и я признаю себе, что поступила я совершенно не умно, и, пожалуй, только мой учитель сказал бы, что я поступила, так как должна! Видя, что парень сорвался и начинает скользить вниз и никак не может зацепиться, чтобы удержать свое тело (гадский дождь) я резко переместилась и опершись ногами и руками, затормозила его падение, ну как затормозила, мы просто скользить начали вдвоем, но медленнее. Стас, видимо почувствовав, что он уже не стой скоростью несется в пасть к катарам, которые походу даже салфетку повязали и 'сидели' там с открытыми пастями, ждали обеда, что упадет им в пасть и смог все-таки затормозить, а я вот нет, поэтому торжественно плюхнулась в воду. Дальше просто сюрреализм и чистое везение. Во-первых, катары никогда не останавливаться в воде, они в движение, а значит замереть под скалой не могли, второе они как любое голодное существо, что ждет падения своего обеда, обладают нетерпимостью, поэтому плавали они быстро и суматошно, даже как-то психовано что ли, третье шторм что набирал обороты, волны были уже огромные, и меня накрыло волной, но при этом, волны мешали и катарам, а вот четвертое, я никогда в жизни не прыгала так высоко. И вообще я считаю, что люди не умеют прыгать спиной (развернулась я еще при падении, когда меня волной накрыло, и я пыталась за камень в скале удержаться), так вот мой прыжок, когда я увидела открывающуюся пасть практически возле себя (не знаю может между нами и было расстояние, но мне показалось, что там всего пару сантиметров). С криком:


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание