Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
391
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



11

Все я так не играю, это не работа - это издевательство. Я не хочу быть куратором! От слова совсем, абсолютно и еще от много ругательных слов. Меня к такому не готовили, те крупицы психологии, которая была мною изучена тут не помогут, этим вообще, наверное, никто не поможет. Нет я ответственная, занятия провела, рассказав им всю сегодняшнюю теоретические тему, поле позвала их к столам для отработки, и они не знали с какой стороны к ним подойти.

- Да мы обычно на практики дела группы решали, - покаялась мне староста, милая девочка Инга с сережкой в носу, в брови и в ушах, в ушах особенно много было сережек.

А еще у Инги розовые волосы и ошейник с шипами на шеи. Первая мысль была про рабство, и я хотела сразу выяснить эту информацию, но это оказалось украшение, чтоб ее, модное. Ее подружка и соседка беленькая и маленькая Светана боится огня и всего горячего поэтому спиртовку она зажигала минут десять, все, которые я смотрела с трудом сдерживая чтобы не поджечь все вокруг. Хорошо, что моя сила больше не ощущалась во мне, а то боюсь группы бы у меня могло больше не быть. Когда она справилась с первым сложным заданием - зажиганием, дальше последовала другая проблема, она боялась тронуть котел, помешать в нем ложкой, ведь горячо... Хочу обратно в лес...

Еще один гений зельеваренья Стас плохо понимал понятие точности, поэтому три грамма и семь - это почти одно и тоже. Стоит говорить, то он сварил что-то такое мудрёное, что я впервые порадовалась что у меня есть Нина и убирать эту вонючую дрянь будет из котлов именно она.

Пока я вела занятия Нина в подсобке развила бурную деятельность, и привела ее в очень хорошее состояние, разместив там и стол для себя, маленькое кресло мне и даже небольшой закуток для чая. После того как она там поработала, я поняла, что подсобка совсем не маленькая, а у Нины талант организовывать личное пространство. Все у нее поместилось, все было удобно и главное теперь есть место, чтобы ходить и готовить все к занятию.

На мою похвалу она отреагировала смущением и призналась, что никогда не понимала, как магистр Олаф не понимает, что работать в бардаке не удобно. Я порадовалась что дала добро на приведение подсобки к виду удобному помощнице. Вообще хорошо скинула часть работы - это даже прекрасно.

Третья девчонка, Ирэн, милая внешность светлые волосы большие зеленые глаза, и явно мания преследования, поскольку она все время оглядывается как будто чего-то опасается, надеюсь меня. Парни тоже не блистали, хотя нет один смурной парень с черными волосами до шеи, которые свисали на лицо все сделал по рецепту правильно, но вид он имел такой, как будто ждал что я его похвалю, а он в ответ кинется. Я была смелой и скупо похвалила, он промолчал, мы остались довольны друг другом, я так поняла он эмоции вообще не уважает, и я проверку прошла.

Когда закончилось занятие я была в уныние, просто моя группа они вроде как спецы по зельям и ядам, экспериментальный набор, первая смешанная группа. Нет вообще парни и девушки часто вместе посещали общие занятия, но вот так быть одной группой это впервые. И раньше я думала, что так правильно, ведь боёвка или физ подготовке это подтверждала. Хотя я и сейчас еще не решила, как правильно.

- Мы совсем убожества, да магистр? - вопрос старосты застал врасплох, просто я как раз об этом и думала, мысленно стеная и заламывая руки и будь у меня чуть другой характер я бы уже сбежала, да только это не про меня.

- Нет, - блин звучит как 'вы не совсем убожества, так чуть-чуть', - вот программа ранее ваша была убогая, раз вы весь свой первый и второй курс не пойми, чем занимались, и так у меня вопросов много, но пока все решаемо. Но мне вас заранее жалко.

- Что-то нам себя уже тоже, - тихонько вздохнула Светана.

- Нас ждут отчисления? - спросил парень рыжий, который стоял рядом с Ирэн и не приготовил заданное.

- Вас ждут дополнительные задания, куча информации и множество отработок, а еще отравления, полевые работы, много слез и страдания, и если вы все это переживете никто вас не отчислит, - я толкнула поддерживающую речь и улыбнулась, потом нахмурилась, что-то воодушевления после моей поддержки не вижу.

- Ну отчисления так отчисления, все равно мы самые убогие, - зло выговорил здоровый смуглый парень, который стоял дальше всех от меня, но у меня слух отличный.

Хотелось пойти подальше, они что реально самая худшая группа?

- Какой рейтинг группы?- с надеждой спрашиваю Ингу, и она мою маленькую такую хрупкую надежду жестоко уничтожает.

- Мы на предпоследнем месте.

- Есть куда падать, - комментирует здоровяк, его Вильям зовут и все такие печальные, такие несчастные и ранимые, тфу!

- Сядьте за столы, - говорю и понимаю что в душе психую, и хочется себя не сдерживать, а потом я подумала и решила, а зачем собственно себя сдерживать, ну не быть мне Учителем с большой буквы, нет у меня таланта настоящего профессора, знаний море и их я им донесу, а остальное.

Не буду я себя все время ломать и миндальничать с ними тоже не буду, иначе окончательно озверею и поубиваю всех нафик.

- Хватит ныть, я прямо так и вижу как вы старались два года стать лучшими, а вам все мешали, - так сарказм надо снизить, - я поняла что программа ваша хромает на две ноги, но как куратор я буду вас курировать, - подчеркнула свою роль, - а не сопли подтирать, - окончательно припечатав, - поэтому ныть перестали, на вопросы ответили четко и по существу,- это я им стандартные тесты выдала, - если есть проблемы, которые вам не с кем обсудить и я последний человек в мире, то так уж и быть я готова вас послушать, - девчонки кроме старосты низко опустили головы, да видать не сладко им было в ВМВ эти два года, - но - я глубоко вдохнула, пожалею же вот точно пожалею,- если вас не дай сила кто-то обидит или же я узнаю, или пойму, что ваше обучение под угрозой я всех закопаю. Хотя нет я отравлю, а копать будете вы в целях трудотерапии, - подняла вверх указательный палец,- Вы меня поняли? - они неуверенно кивнули и приступили к ответам, не поверили, ну это их дело.

После того, как они отвечали уходили на следующую пару, когда последний ответ на тест был у меня я прикинула, как лучше здесь все изучить или пойти домой, лучше, пожалуй, тут посмотрю. Нина быстро привела аудиторию в идеальное состояние и ушла заниматься подготовкой к поступлению, а я стала вникать в тесты. Нет, серьезно в эту группу отбирали по принципу личной трагедии, ужасности жизни и море проблем? Что сказать мне было некоторых жалко, некоторых хотелось пойти добить, чтоб не мучились. Нет они не написали, что у них все плохо, но тесты разработал один очень умный профессор в свое время и они выдавали уже обработанную информации на основе ответов, считывания ауры в момент изучения вопросов, считывание магического фона, короче очень серьезные тесты хотя некоторые вопросы ставят в тупик. А у меня серьезные проблемы с группой, а ведь скоро практика и как я с ними буду выживать? Решила пойти пострадать домой, а вечером пойти в оранжерею, меня там интересует календарь рассадки растений и надо б проверить все.

Шла я такая унылая домой мимо открытого полигона по тропинке, где сейчас занималась как раз моя группа и еще парочка других и думала-думала и ничего не могла придумать. А потом узрела, как моих студентов гоняют, подбадривая оскорблениями и тычками от других студентов, так еще милый преподаватель не реагирует, да просто зашибись. Они и так у меня обиженные судьбой, а тут еще их... Стою смотрю, запоминаю, и вот знаете какой парадокс, больше всего распылялись мои смертники, ну точнее потенциальные смертники. Взгляд у меня добрый, поэтому сначала споткнулся один умник, следом парочка за озиралась и что приятно каждый при виде меня немного взбледнул лицом.

- Блин, она что пришла нас добить? - шепотом уточнил один из парней.

- Мало было что траванула, теперь еще решила посмотреть на нашу агонию, - в ответ бурчит второй, а при этом их внимательно слушает пару человек из моей группы.

- Она вас что уже отравила? - Инга даже перешагнула свою неприязнь к качкам и решила задать вопрос.

- Ага, - тяжело вздыхая отвечает первый продолжая коситься на меня, а я что, я стою и слушаю, - а вас тоже?

- Не, - Инга с шальной улыбкой глянула на свою группу, - она наш куратор, она обещала не нас травить, а всех, кто нас достает, - девушка выразительно посмотрел на парней из враждующей группы и походкой от бедра пошла делиться новостью с остальными одногруппниками, - народ это нечто, магистр уже того?

- Сдохла? - шипит один из умников.

- Типун тебе на зык! - рычит староста, - Она уже траванула эту группу, скоро копать будем!

- Можно я список напишу, кто меня за эти два года обижал? - Светана в глаза к Инге заглядывает с надеждой, что таки можно?

- Думаю она сама разберется, интересно, а преподав она тоже траванет? - девушки переглянулись в надежде и как-то синхронно посмотрели на преподавателя по физ подготовке, может и он уже того?

Я посмотрела, как в очередной раз скорчились жертвы моего трепетного обучения, внимательно оглядела вторую группу и особое внимание уделила преподавателю, а после спокойно пошла к себе. А вот этот самый преподаватель плохим слухом не страдал, поэтому в след мне смотрел немного растеряно, прикидывая правда ли, что студенты были отравлены и стоил ли об этом доложить?


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание