Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
393
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Этот очень усушенный мужчина уверенно прошел к моему залюбленному пятачку, который вчера я приводила в порядок и наклонился, чтобы начать рвать листы.

- Вы так уверенно тут ходите, наверное, местный? - мой вопрос в тишине оранжерее произвел на мужчину фурор, дернувшись испуганно он оступился и очень удачно упал, головой об бордюр.

Хотя для кого именно удачно, тут надо посмотреть. Пришлось этого болезненного приводить в чувства. Минут через пятнадцать мы сидели за столом, он держал компресс возле шишки, я по-прежнему хмурилась от головной боли, мы были идеальными собеседниками-молчунами.

- Меня послали нарвать трав для укрепляющего сбора, - начал делиться своими 'коварными планами' Юджин.

- Видимо не в первый раз, - вяло ответила, прикидывая, не пара ли мне идти к целителям за быстрым способ избавления от боли или же заварить себе отвар и ждать, когда подействует.

- Так оранжерея же для нужд организована, - смотри как хорошо.

- Да я не против, вот только если в ней порядки навожу только я, почему кто-то будет срывать мои травы.

- Так всегда было... - он пожал плечами.

- Больше не будет, - а что еще сказать.

- Ясно, а у вас что голова болит? - я кивнула не особо интенсивно, а то от движения только больнее, и тут этот энтузиаст резко вскочил и так заботливо предложил, - давайте массаж сделаю, я себе сегодня весь день делал от головной боли, правда нехрена не помогло, - и от этой непосредственности я засмеялась, просто столько заботы и честности это дорого стоит.

- А настойки у тебя нет?

- Настойки нет, - сама печаль, - у меня с настойками вообще не очень.

Да, аспирант в целительском чудный парень, пришлось вставать и таки заваривать себе отвар, я им и ударенного напоила, а после отправила, предупредив что взаимоотношения с моей оранжерей сначала обсужу с руководством, а потом решим.

Почувствовав облегчение отправилась в аудиторию, там сегодня еще третья группа должна прийти, а завтра у меня еще второй предмет, просто ректор конечно молодец, группы всего три, а вот предметов два, да еще и личное ученичество, а как же мои разработки и расчеты? Что-то ректору захотелось гадость сделать.

Третья пара прошла достаточно спокойно, меня так спокойно изучили пятнадцать девиц, изучили полностью, с ног до головы, вынесли свои вердикты, но что радует слушали молча. Они после пары обсудят, все что успели заметить, а так сидели записывали за мной, во второй половине занятия даже вопросы задавать стали и что приятно, вопросы умные.

Веду я хоть и один предмет по зельям и ядам у этих трех групп, но направления у всех трех разное, так мои получают знания полностью (по идеи, начнут получать, но это так детали) и яды и противоядия, и все виды зелий и отваров, боевики основная категория ядов, умение распознавать, чтобы спасти себя, а также те зелья, которые могут помочь им в их профессии, а вот третья группа, девицы, им положено разбираться в ядах и уметь готовить зелья косметического и личного характера. И вот сегодня в оранжерее меня еще немного осенило, а ведь еще же есть ядовитые звери и это не часть курса - это должно идти отдельным предметом с бесконечными практиками. И вот тут дилемма, скажу ректору буду работать, не скажу не буду, да только совесть меня же загрызет. Пока не решив, отложила этот вопрос хотя бы на вечер.

Студентки все выслушали и записали и на волне энтузиазма, просто эти пока были не плохие я рассказала рецепт отличной маски для лица, сама ею лицо привожу в порядок. Ладно приводила раньше, потом в лесу я вообще ничего не делала, а вот сейчас все придётся делать. Девочки записали все внимательно, уточнили некоторые нюансы и сегодня вечером я уверенно проверят все. Маска очень известная в свое время мною запатентованная, так что проблем быть не должно. Ох, как же я ошиблась, но об этом чуть позже...

Стоило закончить занятие, я решила уйти в дом, перекусить, а то три пары на энтузиазме хорошо, но организму и пища нужна. По дороге домой за мной увязалась 'детина'. Сначала я не особо обратила внимание на шагающее за мной чудо, мало кому из студентов нужно в сторону полигона, но вот полигон мы проходим, а 'ходок' все идет, тяжело вздыхая. И вот иду я и одна мысль бродит, хоть бы это не ко мне, но видимо удача не на моей стороне. Марфа бросилась под ноги, я чуть замешкалась и не успела забежать в дом и закрыть дверь, просто можно было бы сделать вид, что никого нет дома, но не тут то было.

- Магистр, я к вам!

- А я вас не звала, - бурчу себе под нос, отгоняя курицу, которая кидается мне на ноги, это она так мило намекает, что изголодалась.

- Мне очень надо с вами поговорить, прям жить не могу! - махнула рукой на веранду, а сама пошла брать зерно, для этого троглодита.

- О чем вы хотели со мной поговорить? - вот смотрю я на своего собеседника и что-то не пойму, а это вообще мальчик или девочка, не то чтобы меня это сильно интересовала, но согласитесь странно, когда половой признак как бы в глаза не бросается и однозначности нет.

- Сил моих нет, у вас хочу учится! - вот у меня банально глаза выпучились, с какого это перепугу?

- Чего это вдруг?

- Нет вы не подумайте сразу было шикарно, подъем в семь утра, тяжело было подстроится, себя поломать, чтобы дольше спать, но получилось, потом занятия, сплошной отдых, а физическая подготовка вообще похожа на прогулку, это тебе не десять километров до магазина, да и дел никаких. Скотину кормить не надо, дров рубить тоже, разжигать печку, еду готовить, только и всех дел оденься и иди в столовой, там конечно с едой проблемы, но ничего соседки толком не едят, только свой кофа пьют, зато я их порции съедаю. А еще денег дают, когда хорошо учишься, так что я стараюсь, чтобы было что мамке отправлять. Но чем дальше, тем хуже, тошно мне в девчачий группе, к боевикам меня не переведут, там этот как его шовнизм, а ваши же мешаные. Да и народ все твердит, что у вас смертельно интересно, хочу интересно, и чтобы все честь по чести меня не защемляли только потому что я баба, - занавес, таки детина - это девушка, это единственная моя связанная мысль.

Сижу молчу рассматриваю, очень крупную девушку, прям неприлично крупную с волосами коротко обстриженными, крупными чертами на бесхитростном лице, руки такие, что явно курицам шеи голыми руками сворачивала, да корову за рога поднимала.

- А почему вы ко мне пришли, а не к ректору?

- Так надо сначала согласие куратора, а магистр Олаф сразу сказал, что я его никогда не получу, вот и умер он, - она задумалась, а у меня волосы на голове зашевелились, это она намекает что его того, за то, что не перевел? - а я еще хотела его уговорить, да не успела, жалко. Так что магистр возьмете к себе? - вот как без перехода.

- А где твои волосы? - я не знаю почему задала этот вопрос, у меня, наверное, просто приличных вопросов больше нет.

Она нахмурилась, а потом выдала:

- Мамка, говорила, что куратор как мать родная должна быть иль отец и врать последнее дело. Ночью обрезали мою косу, ножницами из заговоренной стали, так что расти они теперь не будут.

- Кто обрезал? - проглотила я тут про маму и папу, это потом.

- Соседки мои, сказали нечего деревне такие косы иметь и что на парички продадут, - тяжелый вздох, - и продали.

- А ты? - вот не знаю, можете считать, что меня интуиция вела, но такие сильные женщины просто не сдаются.

- А я одной волосы и выдрала, а вторую об дверь толкнула немножко, но она хиленькая такая, дверь в смысле. А третья с ножницами под кровать спряталась, я ее достать пыталась, за ногу схватила, да ногу ей и вывернула. Теперь мне или отчисляться, или в другую группу, - и смотрит в пол вздыхает, еще одна несчастная на мою голову.

- А разве тебя не накажут?

- Наказание решает куратор. Вы не думайте я все сделаю, все наказания вытерплю, но ходить на занятия с ними и жить не могу, мне выть хочется. У меня же коса была огромная, это же все мою богатство, да отличие от мужика. Думаете я не понимаю, что страшная и мужеподобная, а теперь точно мужик, но без права учится как мужик.

- Звать тебя как? - и нет я не жалостливая, просто представьте какая сила и мощь моей группе добавиться вместе с этой барышней.

- Варвара Гнедая, - мда, имечко прекрасное.

- К себе в группу переведу, но с двумя условием, больше никого не избивать, - задумалась на мгновение и добавила, мало ли, - без моего разрешения. И второе условие учится отлично и первое задание вперед в библиотеку после деканата и найти сочетание трав, что увеличивают рост волос. А после вечером составить отвар, и волосы начать лечить. Это твое практическое занятие, из старой комнаты съедешь. Вы же по четверо живете? - она кивнула, - а у меня девчонок в группе трое, будешь четвертой у них жить, я это решу. А сейчас ноги в руки и бегом в деканат, пока приказ о твоем отчисление не прошел! - она меня за руку схватила, видимо в порыве благодарности, теперь у меня на память отпечаток ее руки, как браслет.

Когда я взывала, она меня конечно отпустила, хотела видимо еще помочь, но чур меня, так что замахав на нее руками отправила ее в деканат, пусть им там будет нелегко. Я же активировала маг-сеть и подтвердила, что студентку Варвару Гнедую хочу перевести в свою группу и прошение составила и отправила его ректору и декану. Баюкая руку и держа возле нее холод. Блин, а это она благодарная была, надо ее неблагодарной воспитывать, что же твориться, когда она сердиться?

Вот так у меня в группе стало тринадцать студентов, хорошее число...

Пока была в маг-сети пришло сообщение: 'Петух пойман, можете спать спокойно'. Улыбнувшись набрала ответ немного дурашливый и я сразу решила его переписать, но Марфа дернула меня за руку и я отправила первоначальное послание: 'Вы же мой спаситель-победитель!'

- Марфа блин, кастрюля по тебе плачет!

'Если это отправила не ваша курица, я счастлив'.

'Она поспособствовала, проголосовав за честность'. Я флиртую эта мысль пришла мне вместе с ощущением, что я пишу и улыбаюсь. Вот и зачем я это делаю, кто мне скажет?

'Курице достанется вкусняшка'. Что-то я растерялась и глянув на курицу, решила от греха подальше отключится, не знаю, что писать на такой явный намек на приход в гости.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание