Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
392
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Эпилог

Я мчалась через двор, бурча себе под нос, все что думаю нынче обо всех. И нет, это не нервы и разные домыслы и даже тот факт что я не мчусь, а качусь колобком не играет роли. Я четко дала понять, что куратором я больше не буду, вот одних выпустила, на свадьбах их побывала, даже у одних на рождении ребенка умудрилась оказаться. И не надо мне говорить, что в момент когда очень страшно человек зовет того, кому доверяет. Я вот была не готова, когда меня Инга вызвала с таким ужасом, что мне пришлось бросить группу на Нину и мчаться к ней, а потом вместе с ней к лекарям. И там же ждать рождения малыша. А Кай на это только одно выдал: 'нет, что ты тебя никто из твоих детей не любит, у вас дистанция в отношениях'. Я только ногами потопала, потому что аргументы кончились.

Но знаете наверное не только мы преподаватели оставляем след в сердцах наших детей, но и они в наших, потому что я так и не смогла держать дистанцию со своими детьми и абстрагироваться от и проблем. Я твердила, что не плачу на свадьбе Ирэн и Родиона, чуть не убила Светану, когда она надумал себе глупостей и сбежала от Вильяма, а на него страшно было смотреть. Благо они помирились, но я думала поубиваю всех! Я рыдала, когда мои парни пошли работать в силовые структуры, зачищать от нечисти регион, и я же была первой кто примчался в госпиталь, куда привезли раненых ребят. Про то, что я была немного неадекватна и наорала на врача я пожалуй рассказывать не буду, благо парни живы и здоровы да и Кай вовремя появился, поэтому врач даже цел остался, не считать же за увечья его дергающийся глаз. Вообще это очень волнительно быть куратором, для этого надо иметь стальное сердце и не нервы, а канаты, и там душевным теплом делиться все дела, не для меня это и точка.

Именно поэтому я четко дала понять, что больше не намерена быть куратором, мы с Тео серьезно поговорили прямо на их с Ниной свадьбе и он будучи счастливым пообещал, что я тоже буду счастлива. А сегодня что, даже не вызвал гад к себе, через декана передал, боится, что я ему всю его морду счастливую расцарапаю! На кой ляд мне эти дети и эта головомойка, с их проблемами, любовь вечно не разделенной, слезами и страданиями?

- Пожалуйста, я правда не специально, - рядом на полигоне какой-то мальчишка лепечет перед четверокурсниками прижимая явно испорченную работу, судя по листам и виноватому виду.

- А я тебе еще раз говорю, мне плевать хотел или нет, у тебя полчаса чтобы все восстановить! Исправляй как хочешь!

Вот серьезно, Фрея надо идти мимо у тебя свих проблем выше крыши, но...

- Я смотрю уважаемые боевики уже готовы сдавать мне зелья и яды, - а чем не повод, вот сейчас вместо Тео выхватят эти двоечники.

- Ма-магистр, - о как, сразу наглость уменьшили в своем голосе и говорят тихонечко.

- Группа? - это я рычу тому, который прижимает листики порванные.

- Первый курс, направленья зелья, - вот я в ответ шиплю что-то нечленораздельное, вот почему как моя группа так самые обделенные, и это кучерявенький глазища огромные и явно проблемный.

- Блин, мы попали, - стонет Герман, один из тройки четверокурсников, - магистр мы все поняли, этот из ваших, мы ему честно прощаем, что он на мой курсач вылил кофе, претензией не имеем.

- Магистр, помилуйте, - вторит ему Эд, - нам еще экзамен у вас сдавать.

- От парня отстали, курсач, - взмахнув рукой и я испарила кофе с листов, - идите сдавать.

- Повезло тебе малец, с куратором - хлопнув мальчишку по плечу тихо говорит Герман. Я же в очередной раз осмотрев свое будущее чадо резко, ладно как бегемот развернувшись качусь домой.

- Вот скажи мне Фрея, где тебя носит, вот серьезно тебе рожать с дня на день, я вот приехала помочь и что?

- Я эксперимент заканчивала, между прочим у меня получилось наделять призраков материальности, правда не долго от силы минуту. Это прорыв! Мой призрачный патруль вот до сих пор в шоке!

- Да-да-да, а теперь пошли собирать сумку причем быстренько.

- Чего это, рано еще? - я еще возмущалась, но уже катилась ко входу и тут меня поймала схватка, - Хотя нет, самое время, - кряхчу примеряясь как бы где-нибудь присесть, при этом пытаюсь выровнять дыханье.

- Блин, Фрея вот так и знала! - что знала не понятно, но звучит как обвинение, - Тома! - кричит Лика и мчится на верх, я же дошкандыбала до лавочки своей, усаживаясь сжимаю подвеску с котлом, посылая сигнал Каю.

А дальше завертелось, Лика принесла вещи, Тома попыталась меня накормить (кто есть в момент родов?), поняв что я есть не буду на фоне паники сама стала есть. А потом появился Кай и все сразу стало хорошо. Хотя нет не так, хорошо все стало через пять часов моих мук, но когда он появился мне стало спокойно на душе, все у нас будет хорошо, ведь он рядом смотрит своими невероятными глазами и самым сексуальным голосом говорит мне: 'дыши милая, ты самая сильная'.

- Дыши девонька, все прошли и ты пройдешь, - вторит Хлоя, находясь рядом и как будто все духи слетелись ближе, а в момент пика родов, казалось, что мой крик наполняет их силой, - ох сильна ты милая. Не рви грань, контролируй себя, там и за гранью за тебя переживают, есть кому молиться и просить для тебя сил! Дыши!

Я справилась, но знаете я искренне считаю, что любая женщина после родов настоящий герой!

Спасибо всем близким мне людям, за то что были рядом. К слову мой ребенок после появления на свет и оповещенья мира в виде крика, в ответ так же услышал крик от моих друзей, которых вызвала Лика и толпы студентов, хотела бы сказать бывших студентов, но бывших студентов не бывает. Один Кай, просто держал мою руку. Хот нет, не просто он держал так как будто ценнее в мире ничего нет, и с таким неповторим восторгом смотрел на дочь, что даже слова были не нужны.

У меня было незабываемое лето, в котором я познавала своего ребенка, училась вместе с Каем как это быть родителем и просто жила. В этот год впервые в летнюю сессию экзамены принимала не я, а Нина как мой ассистент. А вот для четвертого курса Тео официально перенес сессию, потому что нечего бесить ревнивого мужчину. Не стали бы к Нине приставать, сдали бы ей, а так он их мною наказал. А как по-другому назвать, что он мне их поставил после трехдневного отсутствия сна из-за коликов малявки. А в сентябре я пошла знакомиться со своей группой, в этом году смешанных наборов было несколько, но мне по какому-то негласному правилу достались одни бюджетники и все с нелегкой судьбой, чтоб жизнь медом не казалась.

Ох, и намаялась я с ними, много чего было, и на занятия с малявкой приходила, держа ее в рюкзаке на груди и даже в патруль ночью ездила одного освобождать. Ругала их, иногда казалось, что казню, но было и много хорошего, мой ребенок всю мою группу знает в лицо, по именам, а некоторых безумно любит. Она же для них, как младший ребенок в семье, в моей большой семье.

Правда каждый год я честно психую на Тео, что эти точно последние и вот выпущу, чтобы в мою сторону как на куратора даже не смотрел. Он честно терпит, как и мои громкие крики, что я ухожу из преподавания и займусь наукой, и почему-то всегда это случается в конце года, когда все так тяжело, что хоть волком вой.

Но знаете, когда-то учитель сказал: 'ты прикипаешь к ним сердцами, ты отдаешь им частицу себя, и твоя судьба смотреть как они взлетают, и мечтать об одном, чтобы они не упали'.

На территории ВМВ прошли первые три года жизни моей дочери, и только потом мы с Каем приняли решение переехать, что-то мне подсказывает, что ему надоело, что к нам в любое время суток мог прийти кто-то из моих, кому жизненно необходима была я. Но дом он купил на соседней улице, так что в принципе ничего не изменилось, кроме того, что когда моим студентам поздно веером была нужна я, они пытались лезть через забор, за что были безжалостно наказаны ректором, но не прекращали изобретать всевозможные способы.

Кай после раскрытия заговора вернулся на свою постоянную работу, правда всего на два года, а после ушел на пенсию и вернулся в ВМВ в роли магистра боевого факультета.

- Мам, - я повернулась на этот крик и улыбнулась, мое солнышко мчалось через поляну ко мне сидящей в тени дерева с контрольными, - Хлоя говорит сейчас будет драка и наши опять выхватят. Мам, сделай что-нибудь!

Вот же...детки! Когда малышка первый раз увидела Хлою, в режиме видимости только для меня, я испугалась, но после долгий исследований я выяснила, что мой дар перешел к ней, поскольку концентрация была слишком высокой, а еще во время беременности и после родов я наконец перестала твердить, что у меня нет активного дара. Дар есть всегда, просто случается страшное и человек не может им воспользоваться, он запирает сам себя, но стоит поверить себе, раскрыть свою душу и ты опять чувствуешь себя сильной и прежней. Хотя нет, чувствуешь себя лучше прежней...

- Сейчас я им устрою, - собирая контрольные хмуро бурчу.

- На то ты и мама, нам всем! - хохочет мое кудрявое чудо и мчится опять по полянке к Каю, с которым играет в мяч. Да устами младенца...

- Хлоя, доложи обстановку, - идя через полигон прошу свою призрачную подругу, и улыбаюсь мужу, который следит за мной взглядом и так же улыбается, - ну что? - одними губами спрашиваю его, ведь насмехается же и повод я знаю, обещала что никакой работы куратора в выходной.

- Люблю тебя, - отвечает он и я это не слышу ушами, но вижу глазами в каждом нашем дне, чувствую сердцем и ощущаю душой.

- И я тебя! - а теперь улыбку с лица долой, пришло время воспитывать некоторых и чует мое сердце на ближайшей практике отравлю всех...достали!


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание