Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
393
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Закусили Бернандом в миг, вот серьезно еще секунду он стоял, визжал и вот уже его обгладывают, разрывая на части его плоть. Вид окровавленного тела, язык не поворачивался назвать то что осталось человеком очень сильно стимулировал нашу поворотливость. Родион подхватил Нину и забросив ее на плечо стал отступать, я прикрывала их отход тем, что мельтешила и пыталась не попасться не на клык не на когти, пока везло. А вот дать бой я не могла, по причине того, что зельев меня лишили, а так боевая единица из меня так себе, Родион тоже нынче не в форме, после практически полного магического истощения он даже клинки призвать не мог. Зато мог призвать своих телохранителей, эту мысль я и попыталась ему донести, но пока до него доходило с трудом, просто говорить, когда задыхаешься от бега с препятствиями крайне сложно, так что понимание у него на нуле. Мы забились с ним в угол, где под прикрытием валуна я хрипя предложила позвать на помощь, парень кивнул, да только как оказалось мы опоздали. Поняли мы это, когда выглянули на крик такой характерный.

- Когда я говорю Фрея, что это опасно, я вот именно себе так и представляю опасность в виде монстров, что будут пытаться тобой закусить! - я одним глазочком смотрела на этого невероятного мужчину, что пришел сюда сквозь стену, а говорят выражение 'я горы для тебя сверну' образное, нет, вон дерется тот, кто это в жизнь превратил.

Стояли себе скалы никому не мешали, хорошие горы у нас были, а теперь у нас есть туннель, ох видимо в душе он у меня крот.

- Как все закончиться я тебя под домашний арест посажу! И замуж возьму, чтоб все права были тебя под домашний арест садить! - все распалялся он, а говорят бой позволяет скинуть негативную энергию, вот сколько он ее скидывает, а она все прет и прет.

- Если ты умрешь, я за тебя замуж не пойду! - пусть глупо, но страшно за него, тех, кто пришел закусить нашим миром слишком много, а он хоть и не один, но не бессмертный.

- Кай, мальчик мой куй железо пока горячо, я тебя прикрою, а ты с нее обещание сейчас возьми, что по любому, если живой останешься, она за тебя замуж пойдет! - вот кто эту бабку просит влезать!

- Фрея милая, так что насчет того, чтобы выйти за меня замуж? - опьянённый боем, Кай крутился на месте уничтожая захватчиков мечами, помогая себе камнями, земля как верный помощник давила тех, до кого не дотягивались мечи Кая, и я поддалась этому азарту и гордо крикнула.

- Если мы выживем я согласна, но без ограничения моей свободы!

- Смотри, какая ныне молодежь пошла, свободу ограничивать не хочет, в наше время муж тебе и бог и хозяин, а теперь какая, самодостаточная! - рядом с Хлоем оказывается материализовались духи из ВМВ, и это Мальком пришел на помощь.

- Что значит бог и хозяин, ты о чем старый мечтаешь? - взвизгнула Хлоя, мне кажется или эти перепалки как знак того, что все еще борются, что хотят успеть пожить, пусть и вот так просто препираться.

- О тебе, старой! - фыркнул Мальколм.

- И ты молчал? Сразу бы так и сказал!

- Да я о тебе еще живым был грезил и не ушел, потому что о тебе всегда мечтал, так что я с тобой теперь до конца мира!

- Смотри, тебя за язык никто не тянул!

- Слушайте, вы сюда, что отношения выяснить все пришли!? - возмутился наш ректор, что так же был в рядах спасателей.

- Завидуй молча, вон смотри, Агейр хмуриться, что его пара замуж за другого пойдет, завидует, но молчит, ну или вынашивает план как нашу Фрейку сделать вдовой еще до свадьбы! - да Агейр тоже пришел спасать не пойми кого правда, ну или Хлоя права и он пришел под шумок убить кого-то.

Пока я любовалась и вслушивалась в любовные противоборство наших приведений, одна из тварей запрыгнув на камень, за которым мы прятались, рванула прямо на меня. Ее когти только чуть зацепили меня, а дальше ее поглотила скала, что как волна нахлынула на нас, но вот отхлынув мы остались невредимы, как минимум телами, я промолчу про душевное состояние когда вас накрывает волна из скалы.

- Фрея, надо завершить ритуал! - командует Хлоя, и мне хочется послать ее вот туда в прорыв, но я понимаю, что она права, но так не хочется оказаться в самом эпицентре.

- Нет, пусть уходят! - кто бы сомневался, что Кай будет против.

- Лорд Загрейн завершит ритуал! - поддакивает Агейр.

- Смотри однофамилец, - бурчит бабка, а я с грусть понимаю, что Стенли этот не завершит портал, он конечно многое умеет относительно владения духов, но я наблюдала и сопротивлялась ему в момент перехвата ритуала с удивлением поняла, что у него это не дар, это навыки и амулеты, так что силы ему не хватит, не его это направление.

- Иду-иду, - бурчу и выползаю из тыла, чтобы перебежками добежать до светящейся пентаграммы, через которую к нам рвутся нахлебники.

- Фрея! - кричит Кай, я вот в этот момент подумала, что он орет что-то в духе 'уйди к плите женщина, там твое место', просто он в это 'Фрея' всегда так много вкладывает и нежность и горечь, и злость и недовольство, вообще в его исполнении универсально слово для выражения эмоций, но в этот раз он еще раскошелился на объяснения, - Пригнись! - я глупой не была, чуть ли не присест лежа приняла, - А теперь бегом в пентаграмму! Не оглядывайся! - сразу захотелось оглянуться, но я помню была когда-то легенда про бабу непослушную, что вечно оглядывалась, когда муж просил смотреть прямо и там с ней все плохо кончилась, то ли камень ей на голову упал, то ли еще что-то с камнем связанное. Так что я старалась не пойти по ее пути, поэтому бежала не оглядываясь.

А заскочив в пентаграмму, честно призналась:

- Хлоя, как закрыть этот прорыв, а то здесь не один ритуал намешан! - на меня выразительно глянули по-моему все присутствующие мужчины, мол за каким ты бежала если в этом ничего не понимаешь? Что им всем сказать, могу уйти в закат и сами пусть страдают.

- Ушла бы ты Фрея в безопасное место! - решил поделиться мудростью Агейр, а я так сразу и представила, где же это безопасное место...

- Здесь все на Мирославе замешано, поэтому распутай что-там намешали, а когда останется только основа базового ритуал, тогда Миру отпустишь за грань и грань же эту и закроешь, - вот сразу видно женскую солидарность, кривиться Хлоя не стала, а просто помогла, золотой человек, - про распутывание рассказывать или ты в курсе? - рано я саркастическую бабку в союзнике записала, на ее высказывание я только фыркнула и приступила к работе, абстрагируясь от всех внешних факторов по-другому, не получиться совладать, слишком многое здесь наплели, в попытке взять контроль, а еще каким-то седьмым чувством чувствовала, что Кай защитит.

Я была права, он как крылья окутывал и защищал, разил тех, кто рвался закусить мною и не дал мне отвлечься. Ритуал я закончила в кратчайшие сроки, последним штрихом было отпустить в мир мертвых, ту что насильно была вытянута сюда. Я взглядом позвала ее, но она, кивнув, метнулась к Родиону, я из-за камня не видела, что она сделала и сказала, но думаю просто передала то, что испытывает мать к своему ребенку - любовь и поддержку.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание