Фрея

Ольга Мороз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Моя жизнь в один момент, а по факту пинок понеслась в бездну, где я миленько встретила свой новый дар, ну как встретила с разгону врезалась или правильнее сказать вляпалась.  
Еще вчера у меня была интересная работа и любимый мужчина, а сейчас я в лесу познаю покой, осваиваю новый дар. Но что-то мне подсказывает, что уже завтра моему покою придет конец. Но я не из тех, кто легко сдается, я брыкаться буду, честно, если надо кусаться буду и вообще вести себя буду всячески неадекватно, вдруг все поймут, что таких даже в бездну грех толкать.  
Легко сдаться, легко сбежать - каюсь пробовало не помогло, значит придется бороться. За себя, за свой путь, за свой выбор и любовь!

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:02
0
393
62
Фрея

Читать книгу "Фрея"



Глава 33

Я медленно шла вниз по улице отдаляясь от ВМВ, о чего мне это стоило не передать словами. Нет сразу в кабинете у ректора меня выслушали и правитель даже головой кивал мол очень согласен, главное маяк на меня повесить и сына его найти. Вот только Кай как с цепи сорвался, он был категорически против моего участи в спасении девочки, я сердилась и готова была уже молнии метать, если бы умела, но вмешался еще один участник. В кабинет быстро вошел Агейр с еще двумя мужчинами и обратившись к ректору поставил в известность, что он как представитель Инеи будет принимать участие в поиске его гражданки. Да, Ирэн гражданка Инеи, у них с Родионом такое ощущение что вообще нет шанса быть вместе, вон даже по разные стороны от ничейных земель живут.

- Как прекрасно, что вы успели вовремя, мы сейчас как раз обдумываем обменять гражданку вашего государства на магистра Грай, - ректор был прекрасен, жаль что его сарказм меня цепляет.

Быстрый взгляд Агейра на меня и дальнейшие слова вызвали шок у всех.

- Я требую наказания для студента Родиона Войда, как похитителя гражданки Инеи, а также запрещаю участвовать в поисках магистру Грай, это не в ее компетенции.

- Следует заметить, что гражданка Инеи является похитителем, - начал ректор, но правитель Яниса не дал ему договорить.

- Сынок ты со своей конторой заигрался. Ты правда думаешь, что я прощу вам факт исчезновения моего сына, нет даже не надейся, как ты там сказала гражданку вашего государства, вот ваше государство и ответит мне! Или ты думаешь, что ты не заменим, так имей ввиду, тебя как пешку разменяют в этой игре, я устал от твоих поползновений в жизнь моего государства, - да, рассердили правитель. Хотя его можно понять, сын пропал, еще и влюблен в не подходящую барышню, крови с него высосали прилично, а теперь еще и реплики недругов, - магистр Грай я бы хотел услышать ваш план.

- При всем уважении... - ох, зря Кай хочет повлиять на короля.

- Правитель... - да и Агейру стоит промолчать.

- Меня не интересуют ваше мнения, я обратился к магистру! - громко пресёк все разговоры король, - Или вы сейчас двое пытаетесь мне сказать, что женщина стоящая здесь получила звание магистра темного искусства за красивые глаза и ее не стоит слушать? - кто-то сейчас отхватит и почему мне кажется, что это убуду я?

- Инея готова предоставить гражданство и тебе не придется выполнять ни чьи указания, - начал меня убеждать Агейр, только вопрос в чем он меня убеждает?

- Советник Норд, я не понимаю причину вашего возмущения,я как раз собираюсь спасти гражданку вашего государства,а что касается меня и моих поступков, то я поступаю согласно своей должности куратора, моя задача защищать детей, это если не брать во внимание совесть и тот факт, что мне не все равно на моих студентов.

- Мда, если студенты узнаю, что про них говорит магистр Яд будут в шоке, - и знаете, когда ректор пересказывает прозвище, что дали студенты это шокирует, особенно если брать во внимание, что ты ни сном ни духом, про это самое прозвище, - А когда они узнают про ее героический поступок то их восторг можно будет черпать ложками.

- Если, - припечатала злая я, - если они узнают. Итак, если все наговорились, то я пойду, от вас мне нужна метка и максимальное отслеживание, чтобы поймать направление вектора переноса, точку выхода я думаю вряд ли вы сможете уловить, но хоть направление.

После моего монолога, мне быстро поставили магическую метку на ауру, один и тех магов, что иска по крови.

- А еще ваше величество, я с собой возьму одного вашего предка, заточенного в камень, он станет проводником для того, чтобы вы поймали след Родиона, правда для этого мне возможно придется вселить его в вашего сына. Но я потом верну все на место, - а что еще добавить.

- Тео, только что покинула территории ВМВ аспирантка Вонг, - Кай видимо только что получил эти сведения, потому что хмуро отслеживал реакцию ректора, - ее сопровождал ветеринар Бернанд.

- Что? - ректор повернулся к Каю и его глаза метали молнии, - ВМВ закрыто для выхода.

- Он посторонний, поэтому защита выпустила его, поскольку уровень допуска, а именно приглашение позволяет не учащимся покинуть стены ВМВ, у нее же уровень не студентки, да и вел он ее за руку, - а мне почему-то сразу подумалось о том, что Нина вторая жертва неизвестного маньяка, просто не верю, что девушка вышла бы из под защиты стен ВМВ, она же даже на выходные в город не ходила, все заказывала и сидела как в оккупированной крепости, а тут поход за ручку, не верю, хоть убейте, тьфу не накаркать бы.

- Тео, прорабатываем обе версии, - Кай говорил спокойно, как с диким зверем, что явно находиться в бешеном состоянии, ректор только кивнул, отступая в управлении другу, видимо чтобы успокоиться, ох как же его скрутило морально, неужели все так серьезно у них с Ниной, хотя мне же Хлоя говорила.

Инструкция от Кая, дополнительные метки, на одежде и разные магические примочки, что должны были позволить запеленговать мое местонахождение. И наконец я ушла из кабинета, Кай довел до ворот ВМВ, смотря хмуро и сердито, но я молчала, что говорить он считает, что прав он, ведь рисковать собой должны мужчины, а я считаю, что не могу рискнуть ребенком и такое ощущение, что не правы мы оба. Пройдя чуть вперед обернулась, что бы встретиться с обеспокоенным взглядом мужчины, что так неожиданно стал дорог мне.

А дальше мой поход по городу, один раз меня пытались за руку утащить куда-то в переулок, но я вырвала руку, а после невзрачный мужчина убрал, того, кто так настойчиво звал к себе. Была мысль, что это и есть похититель, но почему-то мне казалось, что это не так, слишком умен, а тут как будто в спешке пытаются меня похититель, не чувствуется продуманность. Толчок чуть в бок и я оступаюсь на тротуаре, пришлось шагнуть в сторону, чтобы удержаться на ногах и я проваливаюсь в неизвестном направлении. Переход, в который я так продуманно угодила, полет сквозь пространство, меня окружал огонь, что не жег, но сжигал все метки, ох противник оказался намного умнее.

- Что-то вы задержались, магистр, - передо мной стоял Бернанд и слащаво улыбался, вот и не верь потом интуиции, - неужели это правда и вы терпеть не можете студентов?

- Истинная, - спокойно ответила, при этом осматриваясь вокруг, мне нужно понять, где я и какие шансы на положительный исход этой выходки.

Мужчина засмеялся, как будто это была изысканная шутка.

- Забавно, а эти двое все твердят, что магистр их найдет и спасет.

- Они мне еще последний семинар не сдали, неужели вы думаете, что сомнительная участь в похищениях освободит их от сдачи семинара? - о чем только не поговоришь, лишь бы потянуть время.

- О, я хочу посмотреть как вы будете их третировать, - глаза у мужчины горели любознательным огнем, а у меня закралась мысль, что это садист, причем моральный, то есть он реально хочет посмотреть как я морально буду наказывать студентов, а может он мазохист? Так я с удовольствием его понаказываю, он мне еще за Тамару ответит.

Меня вежливо провели дальше, где в соседней пещере, а я склоняюсь что это именно пещеры, хоть стены и были обработаны, и полумрак мешал осознать до конца где мы, но запах и отсутствие сквозняка наталкивали именно на мысль о пещере. Землеройка какая-та, а не злодей. В соседней пещере, в углу в обнимку сидел Родион и Ирэн, ребята явно живы, и судя по зареванному лицу Ирэн уже не по властью духа.

- Магистр, как и договаривались девушку мы отпускаем, хотите что-то ей сказать? - и столько предвкушения, эх ты маньячела недобитая.

- Естественно, - я была само величие, гордость и брезгливость, если играть до достоверно.

Ребята увидев меня дернулись, собираясь подбежать ко мне, но я не дала.

- Я разочарована вашим безнравственным поведением Ирэн, прекратите обниматься и встаньте, когда с вами магистр разговаривает, студент Войд, отойдите от девушки, или уже не девушки? - ох помню была у меня в приюте такая учительница, что говорила таким противным голосом, как будто заточенным под чтения нотаций, - Если вы считает, что меня привлекает отчислить вас по причине недееспособности связанной с беременностью, то вы ошибаетесь,я несу ответственность за вас как куратор. Так что будьте добры немедленно выпейте противозачатное средство! - я стояло сцепив руки в замок и хмурилась, ребята передо мной стояли такие разбитые морально. Как будто их родная мать продает, - У вас есть данное зелье?

- Нет, магистр, - голос Ирэн дрожал от сдерживаемых слез.

- Нечего плодить бастардов, - злобно выдала я, и подойдя впихнула в руки флакон с зельем, - Пей немедленно и бегом обратно в ВМВ, вам еще стоит зайти к лекарю, убрать последствия!

- Да как вы смеете? - Родиона бедного аж перекосило.

- С вами студент Войд будет отдельный разговор! - прервала его реплику.

Девушка всхлипнула и быстро сделала глоток, сжимая крепко флакон, она зажмурила глаза, и по ее щекам полились слезы, такое ощущение что и правда убивает своего не рождённого ребенка, то есть, твою же мать!

- Возьмите, - она протянула мне флакон.

- Оставьте себе,я так понимаю это будет не последний раз, когда вам понадобится это зелье.

- Да ты! - заорал Родион, делая шаг ко мне, но Ирэн схватила его за руку.

- А теперь прошу покинуть данное место и явиться в свое учебное заведение! - строго закончила пытаясь взглядом передать как можно больше, но что можно сказать глазами, я пыталась передать 'верь мне', но меня не понимали, - И не забудьте вам еще нужно переделать работу по расчетам массы тела пациента при варки индивидуальных зельев основанных на мхе схистостостега, вы совершенно не умеете считать, так что я думаю глупости вы делать не будете и наконец начнете учиться. И не советую пытаться перечить мне!

Ирэн прекрасно считала, у нее отлично получались расчеты и я искренне считаю что из нее выйдет прекрасный зельевар или же аптекарь и она это чудесно знает. Поэтому ее шок на лице можно было списать на то, что она не понимает как так, ведь работу сдала, сама же Ирэн глядя на меня широко раскрытыми глазами явно начала понимать, что все это фарс.

- Извините, магистр, - она всхлипнула и повернувшись к Родиону порывисто его обняла, я же начала нервничать, сейчас не выпустят ее и все мои манипуляции будут лишними, я же только махнула рукой поворачиваясь к зрителю моего экспромта.

- Отправляйте ее, - величественно скомандовала я, мужчина до этого жадно ловивший каждое слово, ехидно засмеялся, но активировал переход, Ирэн шагнула в него неотрывно глядя на Родиона, все отлично, так и поступила бы любая другая испуганная девушка.

Родион же смотрел на меня как на врага, мда, не догадался, а жаль.

- Вам есть что мне сказать?

- Никогда не подумал бы что вы такая, - сквозь зубы выплюнул он эти слова, я только пожала плечами.

Первоначально я собиралась вселить в него дух Гектора и тем самым помочь запеленговать дух предка, но мне почему-то кажется, что сейчас попытайся я достать дух и об этом станет известно, поэтому пошла по второму пути. Сыворотка против вселения духа для Ирэн, ведь она в зоне риска, и пузырек, что она унесла с собой, метку наверняка сожгут, но остаточная магия останется как и знания Ирэн про мох, что растет только в глубоких пещерах, в горах, где добывают самоцветы, в наших горах. А еще он есть только в западной части и тот факт, что я его заметила здесь просто подарок не иначе.


Скачать книгу "Фрея" - Ольга Мороз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание