Негласные войны. История специальных служб 1919–1945. Книга первая. Условный мир

Игорь Ландер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комплексная история спецслужб мира в межвоенный период и в годы Второй Мировой войны. Исследуется эволюция разведывательных, контрразведывательных и криптоаналитических органов различных государств мира, описываются их структуры, персоналии, проводимые операции. Изобилует эксклюзивным материалом, в частности, по спецслужбам Франции, Швейцарии, Швеции, Польши, Чехословакии, Китая, Японии, Канады, Румынии, Голландии, Португалии, Ватикана, латиноамериканских республик. Много места уделено отечественным оперативным органам. Книга написана с использованием многочисленных источников, в том числе архивных материалов. Большинство сведений никогда не обнародовалось на русском языке, часть из них не появлялась и в открытой печати за рубежом. Может служить полноценным пособием энциклопедического уровня по истории спецслужб и в то же время представляет интерес для широкого читателя, интересующегося историей 20-го века.

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:46
0
319
283
Негласные войны. История специальных служб 1919–1945. Книга первая. Условный мир
Содержание

Читать книгу "Негласные войны. История специальных служб 1919–1945. Книга первая. Условный мир"



ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В 1930-е годы Британская империя переживала далеко не лучший период своей истории. В самом начале десятилетия до островов докатился жесточайший экономический кризис, поразивший перед этим Польшу, Румынию, Балканы, США, Японию и Китай. Чтобы хоть как-то смягчить полученный удар, 21 января 1931 года Английский банк вынужден был отменить золотой стандарт фунта стерлингов, многие годы являвшегося символом стабильности и незыблемости финансовой системы. Резонанс этого прискорбного решения прозвучал по всему миру, и освобожденное фунтом место немедленно занял американский доллар. К объективным причинам упадка добавились также следовавшие один за другим просчеты в государственном управлении, экономике и политике. Вопреки продекларированным принципам лейбористского правительства, премьер-министр Рамсей Макдональд попытался выправить финансовое положение страны за счет уменьшения социальных выплат, однако его партия отказалась поддержать это предложение, после чего он сформировал коалиционное “народное правительство”, в котором главную роль играли консерваторы. Лейбористы объявили премьера предателем и исключили его из своих рядов, но это только упрочило положение Макдональда и позволило ему продержаться на своем посту до 1935 года.


Скачать книгу "Негласные войны. История специальных служб 1919–1945. Книга первая. Условный мир" - Игорь Ландер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Военная история » Негласные войны. История специальных служб 1919–1945. Книга первая. Условный мир
Внимание