Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

После праздника некоторые члены рода Долгоруких и пара приближённых слуг этой семьи собрались в одной из гостиных, чтобы обсудить произошедшее на празднестве.

— Если взять земельный участок со всем, что на нём есть вместе с данным поместьем, то пришлось бы ещё серьёзно доплатить ради приобретения этих украшений, — высказал своё мнение оценщик, продолжая осматривать украшения с помощью линзы.

— А ты не преувеличиваешь? — Спросил Игорь.

— Скорее преуменьшаю, господин. Сами по себе материалы, из которых сделаны эти украшения, стоят огромных денег. Но Чёрный использовал свои печати и создал воистину уникальные защитные артефакты. Идеальный симбиоз красоты и практичности!

— Не дам забрать у Катьки эти украшения и спрятать их в родовом хранилище! — Тут же грозно заявила Наталья. При этом муж поддержал её своим кивком.

— Да не будем мы забирать у девочки её подарок, — махнул на них рукой патриарх. — Я похож на старого маразматика, который пойдёт на подобное? Потом же все судачить буду, что я у собственных внуков и внучек подарки чужие отбираю.

— И всё же лучше сразу обозначить рамки допустимого, — уже спокойным голосом ответила мать Екатерины.

— А Чёрный всё же подложил нам свинью, — с печальным вздохом сказал Артур, наследник рода. — Дочки уже чуть ли не требуют таких же украшений на своё семнадцатилетие. Да и Марина хоть ничего не сказала, но я же видел каким взглядом супруга смотрела на эти украшения. Так что бабский бунт нам вскоре обеспечен!

— Тут ты прав, — поёжился в своём кресле князь. — Хорошо хоть Игорь свои трофеи не продал, мы сможем из частей Прайма наделать этих украшений в достаточно количестве.

— Если надеетесь этим предотвратить катастрофу, то этого будет мало, — улыбнулась Наталья. — Вся ценность этих украшений именно в их уникальности. Никто не будет рад жалким копиям, которые к тому же будут лишь обычными цацками, а не сильными артефактами. И это я вам как женщина говорю.

Собравшиеся мужчины резко помрачнели. Впору сезон охоты на мутировавших Праймов открывать, чтобы спасти свои жизни от женского гнева.

— А главное видели, как была довольна Катька? — Продолжила женщина. — Чёрный умудрился угодить ей с подарком, едва удалось её уговорить отдать эти украшения для оценки. Но если скоро не вернём их, то она обязательно решит взять эту комнату штурмом с целью вернуть свою собственность.

— Да вернём мы их, вернём, — поморщился глава рода. — Ну вот что мне прикажите теперь делать? Парень просто так дарит ТАКОЙ подарок внучке. И быстренько так слинял под предлогом срочного вылета в Сургут! Остальным гостям после этого было даже стыдно дарить свои подарки, многие просто поставили их в общую кучу.

— Сами виноваты, — сказал Игорь. — Ведь наверняка хотели унизить его, мол чего может подарить простолюдин? Сами виноваты, а парень молодец!

— Меня беспокоит только то, что после этого могут пойти слухи о том, что Чёрный таким подарком намекает, что не против взять в невесты нашу Катю.

— Да будь он дворянином, я бы уже сама предложила его рассмотреть, как главного кандидата в женихи, — заявила Наталья. — Если он просто так дарит такие подарки, то его будущая супруга точно не будет в чём-то нуждаться.

— Но сейчас он простолюдин, так что про это мы больше говорить не будем, — закрыл едва начавшуюся тему. — По крайней мере, пока. На данный момент даже не ясно захочет ли он вновь стать дворянином.

— А насчёт этого дела есть какие-то сомнения? — Спросил наследник. — Баронский титул может всерьёз облегчить ему жизнь.

— Тоже самое может сделать высокий ранг Защитника, — подметил Игорь. — Вскоре он разом подскочит до седьмого ранга. После того как закроет нужное количество осколков точно поднимется до пятого. Если к этому моменту заработает пару наград, то даже оставаясь простолюдином в правах и возможностях он будет равен тому же барону.

— Постоянно забываю, что у вас Защитников такие привилегии. Ладно, я вот ещё что хотел обсудить: Чёрный ведь нанёс печати на украшения. Даже если он сумел раздобыть схемы высокоуровневых печатей, то он всё ещё остаётся магом седьмого ранга и едва может использовать свой дар. Тем не менее он сказал, что его печати будут эффективны даже против магии второго ранга.

— Точно могу сказать, что сила печатей всегда зависела от количества вложенной в них магии, — сказал патриарх. — Александр же каким-то образом заставил свои печати подпитываться от того, что осталось от Прайма. А в них немало магии, вы и сам можете это почувствовать. Так что да, украшения действительно смогут защитить от чужой магии вплоть до второго ранга.

— Такие артефакты на аукционах стоят миллионы рублей, — вновь заговорила Наталья. — Вроде бы недавно продавали браслет способный защитить от магии третьего ранга и он ушёл за двадцать три миллиона. А у нас тут набор из четырёх украшений.

— Да, можно смело говорить, что этот набор стоит никак не меньше ста миллионов. Вот такой подарок сделал Екатерине наш простолюдин.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание