Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

— Ну как, получилось у тебя опозорить братишку? — Ухмылялся Дмитрий Одинцов, сын патриарха и будущий наследник.

— Цыц! — Ответил раздражённый Леонид Валерьевич. — Я всё ещё глава рода и твой отец. Не смей говорить со мной таким тоном. И если я говорю, что что-то должно быть сделано, значит ты и все остальные члены семьи должны это сделать без всяких пререканий!

Утро следующего дня после праздника Одинцовы встретили в одной из московских гостиниц. У патриарха рода были ещё кое-какие дела в столице, но уже сегодня вечером они все вылетят обратно в Уфу.

У главы рода была причина для столь плохого настроения. Он собирался подставить своего племянничка в отместку за то, что тот лишил их немалого количества денежных средств. И плевать, что Чёрный это сделал в ответ на попытку украсть его разработки! Одинцовы дворяне, а этот парнишка отныне всего лишь простолюдин!

Однако вместо позора Чёрный сумел удивить всех преподнеся имениннице невероятный подарок. Теперь уже все остальные гости оказались в неловкой ситуации со своими подарками. А ведь некоторые семьи хотели попробовать начать переговоры о потенциальном замужестве Екатерины на одном из их сыновей. Многие хотели бы породниться с Долгорукими. Но как можно такое предлагать, когда твой подарок ничтожен в сравнении с тем, что подарил этой девушке какой-то простолюдин?

Хуже всего, что Долгорукие видимо поняли, что граф хотел доставить неприятности их почётному гостью. К Одинцовым после этого за весь вечер не подошёл никто из этой семьи, а гости очень быстро узнали кого стоит благодарить за конфуз с подарками.

В итоге, им едва ли не в спешке пришлось покинуть этот праздник. Все были не в духе, а масла в огонь подливал Дмитрий, который изначально был против всей этой затеи.

— А долго ли ты будешь главой рода, отец? — С мерзкой улыбкой спросил наследник. — В прошлый раз, когда ты попытался украсть разработки двоюродного брата, мы лишились большого количества денег. Ты думаешь, что он простит тебе то, что ты сделал сегодня? Он нас по ветру пустит из-за тебя!

— Я сказал молчать! Он всего лишь простолюдин! И если захочет в этот раз навредить нашей семье, то горько пожалеет об…

Леониду пришлось прерваться, когда зазвонил его телефон. Причём звонил его личный слуга, которым является доверенным лицом патриарха. Глава рода оставил его присматривать за делами пока почти все члены семьи улетели в Москву. Раз он звонит, то звонит возникла такая необходимость.

— Слушаю! Так, успокойся и говори медленнее! Что именно у вас там случилось? В смысле? Каким образом это всё произошло?! Где была охрана и наши гвардейцы?! Почему вы узнали о случившемся только сегодня утром?! Всех сгною!

Только патриарху доложили о том, что у трёх его заводах в Уфе больше не было никакого ценного оборудования, его сильно повредили или вовсе разломали на мелкие кусочки. Также серьёзно пострадало ещё несколько предприятий, сгорело семь складов с продукцией и сырьём. Шум поднялся, когда начали гореть склады и только потом стала ясна вся картина произошедшего.

Да только чистый убыток от произошедшего можно было оценить в десятки миллионов рублей! А ведь остаются сорванные контракты и необходимость возмещать ущерб! И всё это произошло в Уфе, где Одинцовы были практически полноправными хозяевами города!

Патриарх продолжал кричать в трубку и грозить карами всем, кто был виновен в произошедшем по его мнению. А его сын Дима сидел на диване и с печалью во взгляде наблюдал за этой грустной картиной. По обрывкам фраз отца он примерно представил размеры свалившейся на их семью проблемы. Однако ничего с этим поделать не мог. Патриарх сам навлёк на себя эти беды.

Неожиданно, когда Леонид выслушивал очередные оправдания его слуги, начались помехи в связи и голос доверенного человека главы рода пропал. Теперь вместо него с патриархом говорил другой человек.

— Доброе утро, дядюшка, — спокойным голосом сказал Чёрный. — Как дела у тебя и твоей семьи? Надеюсь, всё хорошо?

— ТЫ! Я тебя…

— А можно не кричать в телефон? Поберегли бы голосовые связки, они вам ещё пригодятся. Дядюшка, я вас предупреждал, что не стоит меня трогать. Даже устроил небольшую демонстрацию, чтобы вы увидели мои возможности. Однако вы решил продолжить доставлять мне проблемы. И даже печальный опыт Пожарских вас не насторожил.

— Тебе это с рук не сойдёт! Я сотру тебя с лица земли, щенок! А потом заберу себе всё, что принадлежит тебе!

— Мда. Видимо зря я надеялся, что у вас в голове проясниться и вы сложите отдельные части пазла воедино. Ладно, тогда просто помогу вашей семье определиться с тем, кто займёт ваше место и с кем можно будет договориться о том, что мы отныне не будем лезть в дела друг друга. Прямо сейчас я отправляю всем членам вашего рода различные материалы касающихся их делишек. Номера счетов, личные переписки и фотографии, видеозаписи, где они показаны отнюдь не с лучшей стороны. Говорят, конечно, что знать любит извращения, но я думал, что это отголоски прошлого. Теперь вот хочу принять душ, ибо чувствую себя грязным. Так вот, ко всем этим данным бонусом идёт сообщение: «Если вы не угомоните вашего патриарха, то это всё станет достоянием общественности. Даю вам сутки на то, чтобы решить данный вопрос.». Есть подозрение, что в ближайшие часы вас временно отстранят от управления родом, а потом на совете рода и вовсе лишат титула патриарха. Очень советую не глупить пока это не произошло ведь у м6еня ещё осталась пара козырей в рукаве. Ах да, все ваши грязные делишки я уже опубликовал в общем доступе. Особенно я делал акцент на том, что вы любитель несовершеннолетних мальчиков. Да, это не правда, но в сети столько фото и видео, где вы занимаетесь с ними непотребствами всякими… Ждите в гости Гвардию. И напоследок скажу — всё это результат только ваших действий. Прощайте, граф.

Когда в трубке уже зазвучали гудки Одинцов продолжал стоять, прижимая телефон к правому уху. Сам он был бледен как мел. То, что сделал Чёрный, это не просто катастрофа. Вся Империя будет считать его извращенцем и растлителем малолетних. И никакие заверения в том, что это всё ложь, ему уже не помогут.

Дмитрий в это время изучал полученные от двоюродного брата сообщений. Никакой грязи или компромата, он просто рассказал наследнику что и как сделал. Вероятно, это стоит воспринимать так, что у Александра есть некое доверие к Дмитрию. Теперь необходимо оправдать это самое доверие.

Парнишка спрятал телефон, поднялся на ноги и пошёл на выход из номера. По пути он сказал собственному отцу:

— Мы на пятнадцатом этаже. Реши вопрос сам, чтобы семья как можно быстрее приступила к решению проблем, возникших по твоей вине.

Дмитрий закрыл за собой дверь и направился к номеру своей матери, чтобы проверить как она и при необходимости успокоить её. Именно в эти секунды патриарх Одинцовых выбив окно своего номера выпрыгнул из него навстречу собственной смерти. И только спустя ещё несколько минут станет известно, что ещё четверо членов этой семьи предпочли убить себя лишь бы не отвечать за свой позор.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание