Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

Долгорукие посетили мою лабораторию только на следующий день. Утром Святогор связался со мной, спросил удобно ли мне принять гостей и после мы договорились о времени, когда они навестят меня. Я даже прибрался в лаборатории к их приезду. В основном уборка заключалась в том, что я спрятал любые намёки на свои проекты от любопытных глаз. И не надо удивляться, уже можно было понять, что я слегка параноик и люблю перестраховываться.

— Добрый день, уважаемые гости, — поприветствовал я прибывшую троицу. — Прошу, проходите.

— Впервые меня приглашают для неформальной беседы в научную лабораторию, — сказал Игорь осматриваясь. Его жена и дочь, впрочем, тоже глазели во все стороны.

— На данный момент из имущества у меня только небольшая квартира в центре Сургута и «Ланселот», — развел я руки в стороны. — Лаборатория в последние недели стала для меня домом, вы и сами можете заметить необычную обстановку.

— А это «Эгида»? — Спросила Екатерина, подходя к стоящей в стороне броне.

— Она самая, — кивнул я, вставая рядом с девушкой.

— На ней действительно ни одного дефекта, — сказала она, трогая защитные элементы на груди и животе. — Неужели Алые тогда действительно не смогли даже поцарапать её?

— Нужно отметить, что Алые не самые сильные монстры. Если бы они не встречались в столь огромных количествах, то легко бы сошли за монстров, обитающих в самых простых осколках. Верно же я говорю, Игорь Васильевич?

— Всё так, — кивнул мужчина. — Но встречаются они стаями минимум в две тысячи голов из-за чего представляют очень большую угрозу. Поэтому все Защитники рано или поздно обзаводятся командой, где два или три бойца вооружены скорострельным оружием с большим магазином. Ну или миниганом и коробочной системой подачи патронов как у меня. Иначе с подобными ордами просто не справиться.

Наталья, мать Екатерины же молчала, хотя внимательно нас слушала и продолжала осматриваться. Хотя всё же не совала свой нос слишком далеко, блюла традиции гостеприимства.

— Вы же прибыли сюда не для того, чтобы полюбоваться моей бронёй? — решил я перейти к делу.

— Не, ну я бы позвал тебя на полигон, чтобы поглядеть на тебя в ней, но ты прав, — сказал Игорь. — Давай дочка, ты просила нас организовать встречу, дальше давай сама.

— Александр, я хотела бы попросить вас создать аналог «Эгиды» для меня, — сказала девушка, оторвавшись от брони и повернувшись ко мне.

— О? Вы собираетесь стать Защитницей? А не слишком ли раны вы задумываетесь о подобном? Раньше двадцати лет вас не допустят даже к обучению, а ведь вам ещё придётся заняться развитием своего магического дара.

— Это так. Но я знаю, что такую броню очень сложно сделать и она будет стоить огромных денег. Поэтому решил озаботиться этим вопросом уже сейчас. Вы бы заранее создали чертежи брони, подготовили основу, а моя семья скопила бы нужные средства в течении следующих пяти-шести лет.

Это она так-то действительно по уму подошла к данному вопросу. Оставляет себе приличный срок для сбора необходимых средств, мне даёт возможность не спешить и как следует поработать над её бронёй.

— Патриарх нашего рода, как впрочем и я, не очень-то хотим, что Катя стала Защитницей, — впервые заговорила Наталья. — У неё ведь скорее всего проявится лечебный дар как у меня, что не совсем подходит для Защитников. Однако было бы не совсем справедливо отказывать ей в её стремлениях. Ваша «Эгида» обладает невероятными защитными свойствами и возможностями, которых нет у иных комплектов тактической брони. И если бы вы создали для Кати такую же, то мы бы всё же позволили ей пойти по выбранному ею пути.

— Хорошо, я вас выслушал, — сказал я. — А теперь позволю ответить вам на вашу просьбу — нет. Никакой брони для Екатерины.

— Можно ли узнать почему? — Поинтересовалась Наталья, при этом не было заметно, что она разозлилась из-за моего отказа. Игорь так и вовсе, кажется, вздохнул с облегчением. Их дочка же одарила меня злым взглядом.

— Во-первых, как я уже говорил не раз, не потянете цену.

С этими словами я достал карточку на которой была написана сумма себестоимости производства «Эгиды». Решил для простоты таскать её всегда с собой. Показал троице Долгоруких цену, у тех резко округлились глаза. Хоть они и были готовы услышать цену «Эгиды», но не думали, что она будет НАСТОЛЬКО большой.

— Даже ваш род не потянет такую сумму, — продолжил я, спрятав карточку. — В вашем же случае смело приплюсуйте… пятьдесят процентов от этой суммы к итоговой цене. Двадцать пять процентов уйдут на то, чтобы подогнать броню под Екатерину и её потребности, ещё двадцать пять это моя прибыль. И это минимальная цена, наценка на боевую броню зачастую достигает семидесяти процентов.

— Если не буду сдавать трофеи Защитникам, а искать покупателей на стороне… — Размышлял вслух Игорь и даже загибал пальцы. — Нет, не получается. Слишком много сторонних трат, я даже за пять лет не соберу нужную сумму. Придётся залазить в средства рода, отец тогда точно не даст тебе, дочурка, стать Защитницей.

— Но ведь всегда можно найти альтернативу деньгам, так? — Неожиданно спросила Екатерина. — Деньгам легко можно найти альтернативу в виде определённых услуг или же в виде определённых ценных вещиц.

— Верно подмечено! — Кивнул я с улыбкой. — За обозначенный срок в пять лет я сам изыщу лишние средства в своём кошельке, чтобы взять на себя часть суммы, которую необходимо потратить на создание брони. А с вас получу иную выгоду для себя. Также сумму можно уменьшить если вы предоставите часть материалов. Но именно тут мы переходим ко второй причине почему я не сделаю для вас эту броню. Подобная тактическая броня, а также технологии её создания останутся достоянием семьи Чёрных. Правда сейчас этой семье только я, но лиха беда начало. Разве что для Императора создам броню, которая частично будет превосходить «Эгиду». Но об этом он меня пока не просил. И кто знает попросит ли.

Сейчас я вступал на очень тонкий лёд. Столь категоричный отказ может привести к тому, что Долгорукие могут затаить обиду. Нет, свой долг они выплатят, когда придёт время, но на этом наши хорошие взаимоотношения могут закончиться.

Но и раздавать налево и направо броню типа «Эгиды» я тоже не собираюсь! Как уже было сказано — это достояние моей будущей семьи. То, что позволит роду Чёрных возвыситься.

Екатерина была раздосадована, немного зла, однако не стала устраивать сцену. Даже не смотрела на меня больше злым взглядом. Отдаю ей должное, ведёт она себя соответствующе своему статусу. Небольшой плюсик в её карму.

— Хорошо, мы вас поняли Александр, — сказала Наталья. — Достояние семьи действительно не то, чем следует разбрасываться. А Екатерине полезно получить отказ и понять, что она не может получить всё, что ей захочется по щелчку пальцев…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание