Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
914
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

В назначенный час я прибыл в полевой лагерь где меня уже ждал мой напарник.

— Здаров, Эгида, — пожал мне руку Бугимен. — Снова будем работать вместе! Ты как, уже поднял ранг?

— Неа, — покачал я головой. — Из-за моих бывших родственников это дело ненадолго отложили. Так что я всё ещё десятого ранга.

— Это ненадолго! Зная Шокова могу заверить, что какую-нибудь медальку тебе хотя бы от лица «ГАЗ» вручат. Ну а семья Святогора тебя отблагодарила?

— Да. Скоро у меня будет неплохой домик за городом и его род обязался оказать мне любую услугу.

— Неплохо! Многие бы сказали, что лучше бы деньгами дали, но услуга от княжеского рода это круто! Ладно, готов полечиться радиацией?

— Шуточки у тебя так себе, Бугимен. Броня-то твоя выдержит радиационный фон, который наблюдается в осколке?

— Выдержит! Она у меня модифицированная, как раз для таких осколков подходит. Готовился примкнуть к какой-нибудь команде, что зачищает самые опасные осколки, хотел поднять себе ранг. Теперь вот думаю может к Святогору напроситься? Что скажешь?

— Попробуй. Мне он сам говорил, что будет искать новых членов команды. У тебя есть все шансы. Но давай поговорим об этом по пути к порталу.

Мы отправились к порталу и по пути Бугимен продолжал рассуждать о том, что ему стоит примкнуть к отряду Святогора. Парень прям загорелся этой идеей и активно готовился к этому. Модифицировал броню, прикупил новое оружие, усиленно начал тренироваться на полигоне Защитников. В принципе у него были все шансы осуществить задуманное. Может замолвить за него словечко перед Игорем, когда на днях буду с ним тренироваться? Об этом стоит поразмыслить.

Квадрат вокруг фонящего радиацией портала оцепили, бойцы дежурили в улучшенных костюмах с дополнительной радиационной защитой. Ситуация вырисовывалась действительно неприятная, около десятка порталов остались без дозоров. Это может плохо закончиться если из них полезут твари. Надо быстрее закрывать осколок.

И вот мы проходим через портал после чего оказываемся в разрушенном городе. Интерфейс брони сразу показывает резкий скачок радиационного фона вокруг нас. Серьёзное, однако, дело. Но вроде бы ничего ужасного. Куда интереснее было осматриваться в новом мире — посмотреть было на что.

— Это же…

— Добро пожаловать в Париж, Бугимен, — сказал я.

Да, мы действительно были в столице Франции. Разрушенная Эйфелева башня была тому наглядным доказательством. Хотя вот окружающая местность мала походила на ту, что была вокруг Эйфелевой башни в нашем мире. Слишком плотная застройка. Я бывал в Париже, так что знаю о чём говорю.

— Не люблю я такие миры, — поморщился Бугимен. — Смотришь на разрушенные места и как-то не по себе становиться. Сразу представляешь какой трындец может случиться в нашем мире.

— Ну есть же теория, что осколки миров это просто разные версии нашего мира, — сказал я изучая показатели нейроинтерфейса. — Просто эти версии Земли пошли по иному сценарию развития и всё в определённый момент закончилось для местного населения очень плохо.

— Главное, чтобы у нас такого не случалось!

— Абсолютно солидарен. Так, показатели, конечно, не радужные, но у нас есть пара часов на то, чтобы сделать своё дело. Как думаешь, кто может обитать в подобном осколке?

— Ставлю на Центавров — эти любят радиацию. Не будет медлить — пошли крошить супостатов.

Мы двинулись вперёд, идя по улицам города. На дорогах было полно завалов, приходилось постоянно обходить их. Город разрушило не время или природные катастрофы. Нет, тут постарался человек. Париж активно бомбили, а потом видимо и старую добрую атомную бомбу сбросили на него. И вероятно даже не одну. Этот мир погубила не магия, она пришла уже потом, когда тут всё давно было в руинах. Бывает и такое.

Бугимену не зря не по душе то, что этот мир очень похож на наш. Наша Земля тоже была в шаге от подобного исхода. Да и если снова грянет мировая война, то мы окажемся на самой грани. Почти все крупные государства это понимают и обходятся мелкими конфликтами на границе или выясняя отношения в третьих странах. Всех устраивает статус-кво и поэтому пока риск ядерной войны минимален. Хоть какое-то утешение.

— Что-то мы давно никого не видим, — заметил Бугимен.

— Да среди этих руин сам чёрт ногу сломит, кружим тут из-за завалов похлеще балерин. А ведь есть ещё масса более или менее уцелевших строений, в которых могут прятаться монстры. Может тут какие-нибудь Барахольщики живут, что предпочитают жить поодиночке.

— Тогда нам двух часов может не хватить, придётся делать перерыв и делать вторую ходку. Или… Подожди, слышал?

— Ага, — сказал я, беря автомат поудобнее. — Мычит кто-то слишком уж громко. Вон прямо за тем завалом.

— Давай аккуратно залезем и посмотрим с кем же мы всё же имеем дело…

Сказано — сделано. Действуя максимально тихо, мы поднялись на верхушку завали и наконец-то увидели, что за тип существ обитает в данном осколке.

Два человека с серой и иссохшей кожей серого цвета, которые слились воедино. Руки ампутированы, вместо них из обрубков торчат длинные лезвия. И не надо обманываться глазами без зрачков — видят эти твари хорошо. А уж какие они быстрые, просто жуть.

Вот я впервые столкнулся с пришельцами из иных миров.

Имеются две категории противников, с которыми сталкиваются Защитники в осколках. Первые это монстры. Зачастую они были обычными зверями (обычными для того мира, в котором они жили), но затем под воздействием магии они изменились до неузнаваемости. Двухглавые, Гончая, Барахольщики и Алые яркие тому примеры. А есть пришельцы, бывшие жители уничтоженных миров. Этим беднягам не повезло, они не сгинули вместе с большей частью населения своего мира. Вместо этого они превратились в крайне опасных чудищ. Незавидная судьба, согласитесь?

Сиам, так называли это чудище, с которым мы столкнулись. Два человек слившиеся воедино и которые почти утратили разум. Теперь, как и прочие создания осколков, они жаждут лишь убивать. Бедные ублюдки.

— Слушай, Эгида, я давно не сталкивался с Сиамами, но они же вроде хреново себя чувствуют в осколках, что не пригодны для жизни? — Спросил меня Бугимен.

— Так-то ты прав. Плохо им в среде, которая и для нас опасна или даже смертельна. В принципе и тут они…

Неожиданно прямо на наших глазах Сиам упал на землю и затих. Вообще не шевелился, типа умер. Мы прямо даже не знали как на это реагировать. Ничего не сделали, а монстр уже сдох.

— Сдох, — констатировал напарник. — Это как?

— Радиация добила, — высказал я свою версию. — Она для них смертельна если не ошибаюсь. Вот он и умер из-за лучевой болезни. Тут же радиационный фон мама не горюй, без должной защиты мы бы с тобой через три минуты превратились бы в смертников, которым осталось жить недолго. А через десять также рухнули бы замертво как этот тип.

— Четыре года уже пашу Защитником, но впервые с таким сталкиваюсь. Монстры сами дохнут из-за того, что их забросило не в тот мир! Всегда бы так! Слушай, а может и Прайм уже издох?

— На самом деле вероятность такого поворота событий очень велика. Обычных Сиамов сюда будет закидывать снова и снова пока не разбито «сердце осколка». Ну а то, что Прайм издох из-за радиации, так это ни на что не влияет — система осколков продолжит работать как и прежде. Он, конечно, может быть мутантом, но за последнее время было аж два случая столкновений с мутировавшим Праймом. Вряд ли нам повезёт в третий раз. Давай поищем труп этого здоровяка, уничтожим «сердце» и закончим с этим рейдом.

Мы всё же подошли к трупу и убедились, что Сиам мёртв. Я даже вытащил из кармашка пояса специальную иглу и воткнул её в тело чудища. Не совсем игла, а специальный зонд, который собирает информацию с организма в который он воткнут и передаёт данные моему ИИ. Через несколько секунд Галилео подтвердил, что Сиам погиб из-за радиации. Мда. Вот уж точно такое специальное не придумаешь. На сей раз агрессивная среда в осколке сыграла против чудищ, а не людей.

Мы продолжили осматривать осколок и очень быстро нашли ещё несколько трупов Сиамов. Эти пришельцы гибли от радиации достаточно быстро, а им на замену в осколке появлялись другие, что также гибли и всё начиналось заново. Круговорот смерти.

И да, Прайма мы тоже нашли мёртвым. Правда нам потребовался целый час, чтобы его найти, чёртов город. В полтора раза крупнее чем обычный Сиам, кожа значительно теплее. И вместо клинков топоры. Очередное обследование с помощью иглы показало, что он также погиб от радиации. Бугимен распотрошил своим тесаком ему грудь и мы обнаружили «сердце осколка». Мы с напарником сыграли в «камень-ножницы-бумага» и мне как победителю была дарована возможность расколоть «сердце», что я и сделал.

Тридцать секунд и нас двоих выкинуло из осколка. Правда в отличии от других подобных случаев к нам никто не спешил на помощь: в воздухе ещё было слишком много радиации.

— Вы живы? — Услышал я чей-то голос, усиленный громкоговорителем.

В ответ я поднял руку и показал им жест «окей». Мы с Бугименом пару минут приходили в себя и поднялись на ноги только тогда, когда портал захлопнулся и рядом с нами образовалась куча всякого добра вместе с несколькими трупами Сиамов и их Прайма.

— Зовите группу дезактивации! — Крикнул я стоящим на расстоянии бойцам. — Вся добыча заражена радиацией!

— Хорошо, ожидайте! Мы уже готовим палатку, где вы сможете смыть грязь и пыль со своей брони, а потом обработаем их раствором дезактивации! Три минуты и всё будет готово!

Осталось доложиться Шокову и пока можно ненадолго отложить в сторону свои обязанности Защитника. Одно срочное дело закончили, переходим к остальным.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание