Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

На тренировочной площадке собралось немало людей. У Бугимена чересчур длинный язык: всем разболтал, что у меня сегодня спарринг с Святогором. Вот и набралось зрителей немало. Вокруг же меня стояли только те люди с кем я ходил на спасательную операцию. Так, ботали о всяком, они интересовались моей броней, не переходя определённые рамки.

А затем заявился Долгорукий в своей тяжёлой броне. Причём он был не один, а с Екатериной. Я вот даже не удивлён, знал что будет именно так. Она должна была тут появиться если действительно всё ещё заинтересована в получении уникальной брони, сделанной под неё. Целеустремлённаядевушка.

— Игорь Васильевич, Екатерина, — склонил я голову в знак приветствия. — Рад новой встрече.

— Да уж тут давай на ты и зови меня Святогором, — заявил мужчина. — У Защитников свои порядка.

— Учту, но банальную вежливость никто не отменял. Желаете покрасоваться перед дочерью?

— Сама напросилась! У на с ней общий интерес: хотим поглядеть на твою броню в деле. Готов?

— Можно начинать.

Екатерина, так и не сказав ни слова, ушла с тренировочной площадки, а мы с Долгоруким встал на позиции. Один из бойцов встал на краю площадки и дал сигнал к началу спарринга. И сразу же Игорь перешёл в наступление.

Блин, а когда этот медведь в тяжёлой броне несётся на тебя это, мягко говоря, ссыкотно. Прямо очень! Но я всё же собрался с духом и встал в удобную стойку. Вот Святогор прыгает на меня и одновременно пытается ударить правой рукой. Я же перехватываю эту руку и достаточно легко перебрасываю через себя эту громадину. Спарринг-партнёр не ожидает от меня такого, пролетает метра два и падает на землю с оглушительным грохотом. Секунд пять Святогор не двигается и только потом начинает подниматься на ноги.

— Ну ты зверь, — сказал он, вставая напротив меня. — Да меня даже два бойца в аналогичных костюмах не смогли поднять над собой, а ты меня как пушинку бросил!

— Кто бы говорил, — ухмыляюсь я под забралом. — Вы как развили такую скоростью в этом железном гробу? Это вроде даже по ТТХ невозможно.

— Практика и ещё раз практика! Я пятнадцать лет зачищаю осколки и кое-чему научился. Ладно, раз ты не лыком шит, то будем играть с тобой серьёзно.

И снова он надвигается на меня, но уже не бежит сломя голову. Сближается, делает ложный выпад левой, а затем пытается ударить правой мне по корпусу. Но мой левый кулак встречается с его кулаком и Святогору едва удаётся удержаться на руках и не крутануться на сто восемьдесят градусов по инерции. Я же начинаю бить по его корпусу: правой, левой, правой, левой… Партнёр не справляется с моим натиском и делает два шага назад. Но затем он всё же пытается снова ударить, на этот раз целиться в голову. Легко прохожу под рукой, а затем делаю подсечку. Искусственные мышцы в ногах слегка вибрирует, но мне хватает сил, чтобы сбить с ног Святогора. Он падает на ноги, а я сцепляю руки в замок и так бью ему по брюху. Сил не жалею, так что Долгорукий ненадолго скрючивается из-за боли, а внешняя защита его брони оказывается повреждена.

На этом считаю спарринг законченный, делаю пару шагов назад и как раз в этот момент Игорь поднимает правую руку.

— Всё-всё, брейк! Сдаюсь! Ох ты мать твою… Мать моя женщина, а отец мужчина. Под орех меня разделял!

Святогор продолжает валяться на земле пока я не подхожу и не подаю ему руку. Он берётся за неё и с моей помощью поднимается на ноги. Тут же наблюдавшие за спаррингом люди начинают хлопать в ладоши. Екатерина прям особенно жарко аплодирует мне. Ох чую, что только подогрел её интерес к моей броне. Но ударить лицом в грязь не мог.

— Вот сразу видно, что не только драться умеешь, но и не робеешь перед противником, — сказал Игорь. — Выучка! Сразу видно, что урождённый Пожарский. Но будь я проклят если ты меня чуть ли не играючи одолел, словно новичка зелёного.

— У нас с вами весовая категория разная, — постучал я по его бронированному плечу. — Вы хоть и показываете чудеса ловкости в этой броне, но я-то всё равно половчее вас буду.

— Да у тебя же броня явно не легче чем моя! Ну-ка, дай я тебя подниму…

Я позволил Долгорукому взять меня за пояс и поднять. Правда от земли я оторвался в лучшем случае на метр, после чего Святогор отпустил меня обратно на землю.

— Во! Говорю же, что твоя «Эгида» будет потяжелее чем моя броня!

— Просто благодаря симбиозу экзоскелета и искусственных мышц я сохраняю подвижность и скорость. А защитные элементы несмотря на свои превосходные защитные показатели куда как меньше чем те, которыми обвесили вашу броню. Вы сами видели, как «Эгида» двигается в битве против орды Алых.

— Ну да, я даже ненароком слегка загляделся. Но зубастые твари тут же заставили меня вернуться к стрельбе. Слушай, а какой заряд у твоей батареи? Она же должна разряжаться очень быстро, даже я всегда вынужден таскать пару запасных батарей в каждый рейд.

— Батареи как таковой нет, вместо них два ЭК.

— Ты сумел интегрировать ЭК в свою броню?

Этот вопрос задала Екатерина, которая подошла к нам двоим. Она услышала мои последние слова и была удивлена моему заявлению.

— Да, — кивнул я, поднимая забрало. — Один ЭК работает как основной источник, второй идёт как запасной. Излишняя перестраховка, но благодаря этому «Эгида» может работать на протяжении нескольких месяцев без замены элементов питания.

— Тестировал я как-то одну броню, которая должна была работать от ЭК, — сказал Долгорукий. — Горе-инженеры едва успели предупредить меня, прежде чем эта хреновина взорвалась. Успел вылезти из брони и создать вокруг себя ледяной купол. Не был бы я уже тогда магом второго ранга, то уже давно в могиле лежал бы.

— Создатели той брони явно не смогли создать систему, которая бы сдерживала идущий из ЭК поток энергии, — сделал я предположение. — Поди использовали уже отработанные и показавшие себя разработки в этом направлении, но не сумели их правильно адаптировать.

— А ведь верно, — кивнула Екатерина. — Отец, они же использовали схему интеграции ЭК, которая используется в танке «Гром». Они сами это сказали, прежде чем начать испытания.

— Они ЧТО использовали? — Не мог я поверить в услышанное.

— Учёные и инженеры перенесли устройство передачи энергии из ЭК в тяжёлую броню, которую тестировал отец, — пояснила девушка. — Использовали систему танка «Гром» частично модифицировав её.

Мне тут же захотелось сделать известный жест «рука-лицо», но я всё же сдержался. Просто забрало поднято и есть риск, что сломаю себе нос.

Идиоты! Какой гений догадался использовать систему, разработанную для тяжёлого танка с гаусс-пушкой в тяжёлой броне Защитника?! Очевидно, что количество потребляемой энергии у них не соизмеримо! Там же серьёзно эту систему подачи энергии нужно переделывать и тестировать её на лабораторных полигонах, прежде чем прибегать к тестам с людьми! Обычными модификациями тут не обойтись. Малейшая ошибка и ЭК взорвётся, устроив небольшой локальный армагеддон. Долгорукому реально повезло, что он уже был достаточно сильным магом и смог создать надёжную защиту.

— Эй, Чёрный, ты в порядке? — Встревожился Игорь. — У тебя выражение лица словно тебе брюхо вспарывают тупым ножом.

— Всё в порядке, у меня просто… непереносимость тупости. Как услышал объяснения Екатерины, что именно сделали те инженеры и учёные, так сразу и поплохело.

— Я ведь тебе тоже говорила, что они слишком спешат! — Поддержала меня блондинка. — Они слишком спешили с выпуском новой брони и поэтому срезали углы, не проведя необходимые тесты! А ты сразу поспешил согласиться на их предложение ведь они пообещали тебе один из первых комплектов этой брони!

— Ну хорош, мне твоя мать ещё тогда объяснила, как я был не прав. Я всё понял и осознал.

Ха, а Екатерина оказывается действительно кое-что смыслит в создании комплектов тактической брони Защитников. Или же она это говорит, чтобы войти ко мне в доверие? Не знаю. Но суть сказанного ею всё же верна. Поспешное срезание углов в испытаниях столь опасных разработок никогда не несёт ничего хорошего.

— И всё равно поспешил согласиться на испытание новой брони, где будут использоваться ЭК, — усмехнулась блондинка. — Но раз эту броню будет разрабатывать Александр, который уже показал, что кое-что смыслит в этом, то на этот раз тебя никто не подорвёт.

— Спасибо за веру в мои способности, — сказал я.

В ответ девушка мило улыбнулась мне. Красивая она девушка не отнять, но буйства гормонов у меня в организме уже нет, так что не поплыл после этой милой улыбки. Нет уж, Екатерина, так просто меня на абордаж не возьмёшь.

— Полагаю, что продолжать спарринг не стоит пока у вас повреждена броня? — Кивнул я на повреждения тяжелой брони Святогора.

— Это да. Чёрт, только её починили и тут опять! Зверь ты, Чёрный, и этим всё сказано.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание