Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



— Правда? — Одновременно обрадовались близнецы.

— Правда.

— А матушка? — Спросил брат.

— Посмотрим, — уклончиво ответил я. — Тут я должен запретить вам продолжать шпионить, но… Держите ушки на макушке. И вот, держите.

Я передал им две маленькие коробочки, в которых были наручные часы.

— Прямая связь с Винчи, — пояснил я им обоим. — Если уж и играть в шпионов, то делать это нужно правильно. Заодно у вас будет возможность связаться со мной если что. Главное перед остальными родичами не спалитесь, окей?

— Конечно! Мы будем аккуратны.

И как бы мне не хотелось провести с ними ещё немного времени, но дела откладывать в сторону не стоило. Покинув близнецов, я пошёл на поиски Разумовского и Багратионова. Те оба были в кабинете деда и смотрели как их люди обшаривают каждый его сантиметр.

— Как поболтал с родными? — Спросил Глеб.

— С пользой для себя, но не для дела. Близнецы сказали, что странности проявлялись у деда с отцом только когда дело касалось инцидента с ложью моей тётушки о том, кто и как её спасал. Они даже не давали никому объяснений почему приказали ей так поступить.

— Вот и у нас та же история. Вроде всё в порядке, не считая пары случаев объяснения, которым нет.

Я прошёл дальше в кабинет и выложил узел связи на стол.

— Винчи, нашёл что-то в цифровой среде?

— Нет. Никаких странных связей, транзакций, пересечений с криминалом. В последнее время патриарх и наследник были заняты тем, что старались привести дела рода в порядок.

— Ещё бы, мы же им устроили настоящий ад своими проверкам, — сказал Леонид.

— Мастер, получены заключения о вскрытии патриарха Пожарских и его наследника, — сообщил всем Винчи.

— А как ты… — Начал было Разумовский, но тут же быстро всё осознал. — И к нам в базы залез, да?

— Частичный допуск, изучаю лишь те материалы, которые касаются нашего дела, — спокойно отреагировал мой помощник.

— Давайте обсудим всё это позже, хорошо? — Сказал я. — Что нашли эксперты?

— Ничего. В телах погибших не обнаружено следов каких-то веществ. Нет вообще никаких свидетельств, что они принимали их когда-либо. Самый серьёзный «яд», который они употребляли за свою жизнь это самая обычная водка.

— Но это получается, что… — Начал Багратионов.

— Что дед и отец действовали, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, — закончил я за него.

— Это же абсурд, ты сам должен это понимать, — сказал глава Гвардии.

— У кого есть иные версии, которые бы пролили свет на происходящее? С удовольствием их выслушаю.

Но все молчали. Только что была разрушена единственная разумная версия происходящего. Мы снова в тупике и не получили ни одного ответа что же произошло на самом деле.

Я посмотрел на свои ручные часы. Всё было нормально, секундная стрелка не пошла в обратную сторону. А значит у Винчи действительно нет никакой информации, в том числе и той, которую не стоило озвучивать публично.

— Хотя возможно мы просто не там ищем и что-то упускаем, — сказал я, забирая узел связи и пряча его в карман. — Вы, как хотите, господа, а я покидаю это место. Уверен, что все наши дальнейшие действия не принесут никаких результатов.

— Ты просто так сдаёшься? — Спросил Леонид.

— Нет, не сдаюсь. Я и мой ИИ будем копать дальше, но уже не столь активно и так сказать фоном. В данный момент мы не сможем получить ответы на свои вопросы. Остаётся что? Выжидать. Рано или поздно случится что-то ещё и вот тогда у нас появится шанс разгадать эту тайну. А если нет… Возможно эта история так никогда и не получит продолжения.

— Но мы продолжим своё следствие.

— Мешать не буду, даже готов предоставить ограниченный доступ к моему ИИ, чтобы вы справились быстрее. Возможно, именно вы накопаете что-нибудь полезное. Но я всё же сомневаюсь в этом.

— А ты не боишься Чёрный? — Неожиданно спросил глава Бюро. — Что-то произошло с твоими ближайшими родственниками. Почему-то они готовы были уничтожить тебя любой ценой. Возможно, кто-то очень желает тебе смерти. И вряд ли они остановятся на этом.

— Бояться стоит этим неизвестным, а не мне, — повернул я голову в сторону мужчины. — Ибо когда я их найду, не «если» а именно «когда», то они познают настоящий страх.

С этими словами я покинул кабинет своего деда. Не удержался от пафосной фигни. Но так уж у нас принято — собираешься идти на войну, будь добр ясно выскажи свои намерения.

Да, я может и прекращаю активное участие в расследование этого инцидента, но из игры не выхожу. Рано или поздно я узнаю, что именно произошло. Если Багратионов прав и за этим кто-то стоит… За все доставленные мне неприятности, за пролитую кровь моей родни ответят все причастные.

Когда я спустился со второго этажа и вышел к выходу из поместья, то увидел остальных членов рода Пожарских, включая близнецов. Надо бы и с ними расставить все точки над i.

— Если близнецов кто-то хоть пальцем тронет и решит воспользоваться тем, что их отец и дед умерли — закончите свою жизнь на дне Чёрного моря, — широко улыбаясь сказал я своим бывшим родственникам. А затем обратился к брату и сестре. — До встречи, карапузы.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание