Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
283
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Зачем ему заходить так далеко? Уж точно не для того, чтобы создать со мной новую ячейку общества… Ник, где же ты?

Как марионетка, Высший, хоть и противится чужой воле, но всё равно послушно начинает произносить те же самые слова, что я уже слышала сегодня, и всё отчётливее мне кажется, что я обречена. Это какой-то дурной сон, да только не проснёшься, не притворишься, что всё не по-настоящему, и вот на моём запястье чёрным клеймом неотвратимо проступает рисунок, сплетаясь с золотым, которого мужчина почему-то не видит.

─ И пока смерть не разлучит нас. Родная… издевательски тянет он, наклоняясь ниже. ─ Закрепим поцелуем?

─ Поцелуй мой ботинок.

На этом трагическом моменте двери резко распахиваются, и в зал входит мой вампир. Ник слегка окровавлен, совсем немного подпалён, но жив и здоров, а ещё очень зол, и это чувство впечатывается в моё восприятие острым, насыщенным ароматом. Длинные ленты чёрных волос из-за чужой крови кажутся ещё чернее, родовой рисунок почти скрыл лицо, делая его жуткой маской, а глаза налиты кровью и жаждой расправы.

─ Мне кажется или ты совсем рехнулся? ─ подобно раскату грома звучит его яростный голос, и у меня почему-то пальцы поджимаются на ногах.

─ Прости, но ты слегка припозднился. Она моя, ─ трясёт он моей рукой, и я тут же вырываю её.

─ Это ты прости, ─ брюнет тут же демонстрирует руку с рисунком браслета, глядя на меня. ─ Но я так не думаю.

Смерть застывает, а потом хохочет, но в этом смехе не слышно поражения, будто он заранее знал, что такой исход возможен.

─ Вот ведь… А я уже понадеялся, что избавился от тебя надолго. Это кто же мне так подпортил настроение? Уж не Любовь ли?

─ Отойди от неё, будь добр, ─ игнорирует вампир его приступ.

─ Не то что?

─ А не то я найду способ прибить тебя.

Проходит пара томительных секунд прежде, чем магия спадает со всех, а коса растворяется в воздухе, и Алеар опасливо отходит с того места, где стоял. Нелл подлетает ко мне, отводя в сторонку, пока Ник, Кристиан и Дамиан вместе с Повелителем окружают коварного бога, устало опускающегося на каменную скамью. Он кажется действительно уставшим, и лёгкий флёр чего-то неясного, похожего на бессилие, но не телесное – скорее, внутреннее, – витает в воздухе.

─ Объясниться не хочешь? ─ не выдерживает Залесский, готовый призвать силу.

Смерть убирает с лица упавшие волосы, глядит на всех так, будто это мы его достали и вообще вся эта история уже сидит в божественных печёнках, однако и просто бросить всё сейчас нельзя.

─ Ситуация такова, что наш знакомый Тёмный уже сумел убить некоторых богов, что ещё не обрели силу, и отобрал их артефакты. Мне пришлось жениться на твоей охотнице, чтобы позаимствовать силу вашей малышки, ─ вынужден признаться он, смотря Нику в глаза. ─ Она меня впечатлила, и не прими я меры – помер бы по-настоящему. Так что это единственный способ расправиться со всеми последователями моего братца… Если вы, конечно, ещё хотите победить.

А он ведь ни разу не врал. Не договаривал, юлил, но всё равно всё сводилось к правде.

─ Да ты просто ящик Пандоры, ─ удивляется охотник, как-то оценивающе рассматривая этого интригана.

─ Уж кто бы говорил, ─ с усмешкой отвечает тот. ─ Не хочешь тоже открыть карты?

Нелл непонимающе переводит взгляд то на одного, то на другого, да и все мы, признаться, заинтригованы, но то, как Дамиан хмурится, как напрягаются все его мышцы, твердит о новом сюрпризе, эффект от которого будет похлеще, чем от разорвавшегося снаряда.

─ Охотник был с тобой, ведьмочка, но недолго, ─ поясняет Смерть специально для девушки. ─ В момент, когда вас связали узами брака, его тело занял кое-кто другой с одной конкретной целью, но, похоже, втрескался в тебя так, что обо всём забыл. Да, папуля?

Подруга резко выдыхает, и мне приходится крепко сжать её руку, в которой она уже успела сформировать огненный шар.

─ Прошу любить и жаловать – в игру добровольно вступил сам Хаос – великий и суровый, предпочитающий ни во что не лезть вот уже несколько веков, но где-то что-то сдохло, ─ продолжает иронизировать мужчина, пока бог в теле охотника молча убивает его взглядом. ─ Видите ли, он решил возродить Мару – свою любимую дочурку, а для этого ему нужна ты, красавица, ─ вновь обращается он к Нелл. ─ Брак, благословлённый самой Любовью, да ещё и в таком интересном союзе, гарантировано принесёт нужное потомство…

─ Замолчи! ─ гнев Хаоса проявляется лишь в сотрясании колонн храма, но буря быстро успокаивается.

─ Это правда? ─ Кристиан волком смотрит на охотника, и тот просто молчит, признавая сокрушительное поражение. Тогда вампир подрывается с места и со всей дури бьёт кулаком по чужой челюсти – даже хруст слышится, однако противник спокоен, как удав. ─ Ты хоть знаешь, что она потеряла ребёнка?! И что, ты собрался отнять у нас дочь, как только бы та появилась, придурок?

Даже я не знала о случившемся, к своему стыду, но сейчас, глядя на ведьмочку, могу с уверенностью сказать, что она заново переживает эти события.

─ Я никого не собираюсь отнимать, ─ вправив челюсть, отвечает мужчина, глядя на неподвижно застывшую девушку. ─ Клянусь тебе чем угодно, не собираюсь! Просто я не знал, когда рассказать обо всём и как.

На Нелл страшно смотреть. Кажется, вот-вот её магия вырвется наружу и поглотит всех, и тут никто не мог предугадать, какой силы будет этот взрыв – на коже подруги начинают проступать вены, светящиеся изнутри огнём, и даже меня ощутимо обжигает так, что рука мгновенно покрывается волдырями.

─ Рина, отойди, ─ приказывает Ник. ─ Фениксы в своём гневе не понимают, кому могут навредить.

И я слушаюсь, отступая осторожно, вскоре оказываясь в руках мужчины, надёжно скрытая от любой угрозы.

─ Что вы натворили? ─ выругался Алеар, судорожно размышляя, что предпринять. ─ Вы не боги – вы просто заигравшиеся мальчишки!

«Мальчишки» замирают, чувствуя всё нарастающую мощь. Наша магия вряд ли тут поможет, но единственный, кто не теряется в этой ситуации это Кристиан – отпихнув с пути Дамиана, он подлетает к всё сильнее светящейся изнутри ведьмочке, призывая свою силу. По полу змеится позёмка, выплетающая снежные узоры, устремляясь к Нелл, забирается вверх по её ногам, но этого всё равно недостаточно. Пламя поглощает лёд слишком быстро.

─ Помоги мне, идиот белобрысый! ─ сквозь зубы рычит Высший, и Хаос, наконец, вспоминает, что вообще-то не абы кто, а ещё и муж.

Схватив брюнетку за плечи так крепко, как мог, он взревел от того, с какой силой огонь впивается в его кожу, но мужчина не отнимает рук, а потом кричит вампиру:

─ Давай!

Блондин понимает всё с полуслова, и в тот же миг всех троих закручивает полупрозрачный водяной вихрь, унося в неизвестном направлении, прежде чем Нелл собирается спалить здесь всё к чертям. А она собиралась…

Мы же остаёмся вчетвером, и теперь все гневные взгляды направлены на единственного представителя местного пантеона, не помышляющего признавать вину.

─ И нечего так смотреть! Это Судьба и Любовь во всём виноваты, ─ сразу предпочитает перевести стрелки Смерть, с которым у нас теперь, похоже, неразрывная связь. Но я найду, как разорвать её. Позже.

Не в силах думать об этом, как и о чём-то ещё, я просто утыкаюсь лбом в грудь своего вампира, слыша, как оглушающе стучит его сердце, и не верю, что я, наконец, с ним.

─ Прости, что так долго к тебе шёл, ─ выдыхает он, а я осознаю, что даже если бы мне предложили всё переиграть вплоть до нашей с ним встречи, всё равно от этого бы не отказалась.

─ Спасибо, что не сдался. Я чуть с ума не сошла без тебя, самурай, ─ почти неслышно шепчу, потому что боюсь говорить вслух. Боюсь, что чем громче будут мои слова, тем быстрее их услышит Судьба, заставившая пройти нас этот путь по раскалённым углям, и снова придумает какое-нибудь испытание. ─ Спасибо.

─ А меня обнимете? ─ вклинивается надоедливый бог, мешая нашему воссоединению. ─ Я теперь тоже часть семьи!

Мы синхронно поворачиваемся, однако до того, как высказаться по поводу последней реплики, Повелитель взволнованно произносит:

─ Что-то не так… С Камиллой что-то происходит!

Забывая о всякой осторожности, он переносит нас всех обратно к храму Мары, где всё полыхает синим пламенем, и что-то мне подсказывает, что это не Нелл. Огонь уже практически ничего не оставил, и в моей голове вспышками проносятся жуткие воспоминания о смерти Ника, пока в ноздри ударяет удушающий запах крови. Уже реальный.

Стоит лишь повернуться, и перед глазами возникает заснеженная площадка, залитая красным. Даже тел нет – только силуэты на белом поле, как огромные кляксы, а взгляд мечется в поисках хотя бы одной живой души, чтобы наткнуться на фигуру в лохмотьях с полубезумным взглядом.

─ Привет, братишка, ─ приветствует Тёмный брата, медленно подступая и удерживая на поводке из тьмы охотницу, при виде который Алеар цепенеет, а мой вампир явно собирается перенести меня, но не может. ─ Вот и снова свиделись.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание