Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 10

Поехал за дочерью в школу. Василиса меня уже ждала, так как я немного опоздал. Девочка села в мою машину, обиженно отвернув головку в другую сторону.

— Ну что уже стряслось? — поинтересовался я у своей малышки.

— Ничего… — маленькие прозрачные капельки появились на глазах Василисы. Она поспешно стерла их своими ручонками и продолжила смотреть в окно…

— Кто тебя обидел? Хочешь, я на него наору? — подал грудь вперед и сделал хмурый взгляд…Чувствую себя петухом, который готов на кого-то наброситься…

— Пап. Я сама могу за себя постоять…И вообще…Меня никто не обижает… — дрожащим голоском сказала моя малышка…Что-то тут нечисто…

— Тогда что? — Василиса опять зарыдала…Так дело не пойдет — придется раскрывать карты…

— А у меня есть для тебя сюрприз.

— Правда? — воодушевилась моя маленькая хитрюга… — Какой?

— Приедем домой и узнаешь!

Василису как подменили…На лице появилась довольная улыбка. Девочка не могла дождаться, чтобы мы доехали до дома. Только припарковал машину, она быстро выбежала из нее. Поспешно добралась до третьего этажа и ждала, пока я, кряхтя своими костями и тяжело дыша, поднимусь следом. Я открыл дверь, а Васька быстро влетела в квартиру.

— Как вкусно пахнет! — выкрикнула она. А потом, заметив что-то в спальне, поднесла пальчик к губкам и прошипела. Я заглянул в комнату и увидел спящую Катю. Девушка свернулась клубочком и подложила обе ладошки под голову. Я невольно улыбнулся.

— Ты самый лучший папа на свете! — шепотом произнесла моя малышка, влюбленно смотря в мои глаза. Тихонько прикрыла дверь в мою спальню, после чего разделась и пошла на кухню хозяйничать.

Когда я вошел за ней следом, Васька шокировано смотрела в одну из кастрюль:

— Пап, смотри…Ты не поверишь…Манная каша без комочков… — Она схватила ложку и начала с аппетитом хлебать прямо из кастрюли. Я подошел, выхватил столовый прибор и приказал сначала вымыть руки. Набрал кашу в тарелку, после чего моя дочь начала ее есть, уже более культурно…

— А чем тебе моя каша не нравится? — обиженно поинтересовался я…

— Папуль…Твоя каша тоже хорошая, если ничего другого нет…Но ты только попробуй эту…Мммм, как вкусно.

— Думаю, кашу специально для тебя приготовили…Потому что ты еще маленькая…А кашу маленьким готовят. — Упек я свою дочь, показав ей язык.

— Ну и что, что я маленькая. Зато мне больше достанется, — показала мне язык в ответ. — Там, кстати, еще какая-то кастрюля с чем-то…

Я поднялся, чтобы посмотреть, что еще приготовила моя «жена». Открыл кастрюлю, почувствовав суперский аромат жаркого.

— Вот это я понимаю… — пожирая взглядом эту красоту, сказал я. Быстро набрал себе горячей еды и сел возле дочери…

С таким аппетитом мы давно не ели…Разве что, стряпню Любови Владимировны. Но она приходила к нам так редко, что эти дни можно было сосчитать на пальцах.

Васька сама подошла к кастрюле и взяла еще одну порцию каши. Я тоже не выдержал, поэтому набрал еще порцию жаркого. Ели быстро, как будто сейчас кто-то придет и отнимет у нас эту вкуснятину.

В результате, быстро набили животы и развалились на стульях, тяжело дыша…Подняться было сложновато…

— Фух…Было вкусно, но много, — протянула моя маленькая грязнуля…

— Иди умойся…Все лицо в каше, — рассмеялся я, глядя на ее щеки от манки.

— Сейчас, дай отдышаться…

Я взглянул на часы:

— Ладно, Вась. Я поехал, сегодня буду поздно…Смотри Катю не обижай, — помахал ей указательным пальцем, пытаясь сделать максимально грозный вид.

— Боюсь-боюсь! — с усмешкой произнесла доча.

Я еще хотел что-то ей возразить, как услышал голос за моей спиной:

— А я не услышала, когда вы приехали…Вы уже пообедали? — произнесла Катя, покосившись на грязную тарелку на столе…

— Прости, я сейчас все уберу, — схватил тарелку и хотел уже пойти ее вымыть…Вообще, обычно я мою посуду, когда скапливается целая гора тарелок…Ну а бывает Ваську припахиваю, она у меня любит хозяйничать. Но раз у нас в доме гостья, нужно вести себя соответствующе.

— Да оставь ты…Тебе на работу нужно, я сама со всем разберусь…Кстати, Леша. Ты не мог бы заехать в продуктовый. Вот я тебе тут список составила, — Катя подошла к холодильнику и взяла какую-то бумагу, которую она заранее зафиксировала магнитиком. Отдала ее мне и заставила прочитать, чтобы убедиться, что я все понял. И я понял, что ничего не понял:

— Что еще за сельдерей? — Катя рассмеялась…

— Не могу поверить, что я никогда не говорила тебе купить сельдерей. Я его люблю и добавляю в различные блюда…

— Аааа, сельдерей…Да-да, конечно…Покупал и не раз…Все дорогая, я спешу… — спешно покинул квартиру, чтобы Катя меня, не дай Бог, не поцеловала в щеку еще раз. Я просто не выдержу этой пытки снова…Чувствую себя моральным уродом.


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание