Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 4

Быстро поднял хрупкое тельце на руки и понес в сторону своего дома. Постучал ногой в дверь, так как сам не смог ее открыть. Васька отворила и замерла. Я внес девушку в свою спальню и положил на кровать…Еще раз ощупал пульс…Жива.

Позвонил в скорую, описал ситуацию. Сообщили, что машина выехала…Так просто сидеть и ждать я не мог. Девушка была без сознания, ее кожа стала очень бледной и слегка синюшной. Видимо из-за длительного пребывания на морозе девушка получила переохлаждение. Я дотронулся рукой до ее лба…Он горячий, несмотря на то, что ее руки ледяные. Таак, похоже у этой красотки жар…Что же делать…

Побежал в другую комнату, открыл шкафчик с таблетками. Черт, я понятия не имею, что сейчас поможет этой девушке. Поэтому набрал номер соседа:

— Алло, Антон…Ты дома? Ну слава Богу…Срочно дуй ко мне…Некогда объяснять, сейчас сам все увидишь…

Вернулся в комнату и застал Ваську, внимательно осматривающую эту незнакомку. Притом у нее был такой зачарованный взгляд, она не отрывала глаз от девушки. Я молча наблюдал эту картину. Вдруг Васька подошла поближе, схватила незнакомку за руку и тесно прижала хрупкую ладошку к губам:

— Какая же ты у меня холодная…Наверное, дедушка Мороз тебя прямо с Северного Полюса прислал…Не бойся, мы тебя отогреем.

Сказать, что я был в шоке — это ничего не сказать…Капец, Вася приняла эту девушку за свою мать. Еще этого мне не хватало. Вдруг незнакомка на мгновение приоткрыла глаза, еле слышно прошептав:

— Где я? Что со мной? — Вася еще более зачарованно посмотрела на девушку, убедившись, что та умеет разговаривать…

— Ты дома…Теперь с тобой все будет хорошо, мамочка моя… — Я чуть не подавился, услышав последние два слова. Как теперь мне объяснить дочери, что эта девушка — никакая ей не мама. Ну почему мне так не повезло…Впрочем, как всегда!

Услышал звонок в дверь. Быстро открыл, на пороге стоял Антон:

— Блин, Лех, че за срочность? Я в обед только с ночного вернулся…Спал…Что заставило меня разбудить? — злобно посмотрел на меня мой сосед и единственный друг в одном лице. А я ответил ему обреченным взглядом. Он испугался. — Что, с Васькой что-то? Где она?

Я ничего не ответил, только махнул рукой, чтобы тот следовал за мной. Мы вошли в мою спальню. Мужчина на мгновение растерялся. Потом взял себя в руки:

— Леш, кто эта женщина? Что с ней произошло?

— Тош, я не знаю ни первого, ни второго…Нашел ее на улице в снегу, представляешь? Похоже у нее сильное переохлаждение…Я понятия не имею, что делать…

— Скорую вызвал?

— Да…

— Это хорошо…Но пока приедут другие врачи, нужно оказать ей первую помощь. — Мужчина немного осмотрел ее, после чего начал раздевать. Притом особо снимать было нечего. Девушка находилась в обтягивающих лосинах и растянутом свитере — одета по-домашнему. — Так, Леш…Тащи какую-то свою теплую одежду, если есть — одеяла…Девушку нужно согреть…

Я достал из шкафа теплый свитер, подштанники на меху и теплые носки. Мы быстро одели девушку…Васька тем временем принесла свое одеяло. Незнакомка согрелась, кровь прилила к ее лицу, поэтому кожа сильно покраснела. Дыхание нормализовалось, так как до этого девушка практически не дышала.

— Леш, я думаю она откуда-то выпала и немного ударилась головой…Вот смотри, — он показал мне небольшую рану на затылке…

— Вот, черт! — я испугался…Не хватало еще, чтобы эта незнакомка умерла прямо у меня на кровати…

Врачи приехали буквально через несколько минут. Положили девушку на носилки и понесли в сторону машины скорой помощи…

— Леш, езжай с ней…Я с Васькой побуду, если что… — Предложил мне Антон, а я согласился…Хотя особых причин мне ехать с этой девушкой не было…Видел я ее впервые, и я ей никто, просто незнакомец.

Но в скорой пришлось соврать, что это моя возлюбленная. Вроде как мы поссорились, и она убежала. А потом я нашел ее в снегу. Видимо, поскользнулась и ударилась головой. Мне поверили, а может и нет. В любом случае, я поехал в больницу, держа незнакомку за руку.

Повезло, что у меня есть такой сосед. Антон проходит ординатуру неподалеку. Он врач-терапевт. Познакомились мы с ним случайно. Однажды я подвозил его. Когда узнал адрес, удивился, так как он назвал адрес дома, в котором я живу.

Мы разговорились и подружились. Парень не раз мне помогал. Когда у Васьки был сильный жар, я понятия не имел, что делать…У Антона всегда дома есть жаропонижающие препараты. Он умело сбивал температуру моей малышке, а потом давал какие-то рекомендации, как мне дальше вести себя с больным ребенком.

Вот и сейчас… Черт, если бы не Антон…Я запаниковал…Я не знал, как нужно себя вести…Я вряд ли бы снял с девушки одежду, поэтому она осталась бы лежать и дальше замерзать…

Мы подъехали в больницу. Девушку куда-то увезли, а мне скомандовали ждать. Я послушался…Не находил себе места, долго ходил из стороны в сторону. Несмотря на то, что я не знаком с этой девушкой, я волнуюсь за нее…Пусть она только останется жива!

Наконец, ко мне вышел врач после нескольких часов неведения…Была уже поздняя ночь…Час назад я звонил домой, ответила Васька, сообщив, что дядя Антон уже давно уснул. А она будет ждать меня, так как волнуется и уснуть не может…

Врач сообщил, что у девушки небольшое сотрясение мозга…Состояние нормализировалось, ее жизни ничего не угрожает…Но незнакомка пока спит, поэтому мне лучше уехать домой…

— Приходите завтра утром…Думаю, к тому времени Ваша жена как раз проснется… — Что-то кольнуло в сердце…Мужчина назвал эту девушку моей женой. И мне это понравилось, блин…

Поехал домой и застал Ваську, спящей на кухонном стуле, опершись головой на стол…Она на самом деле ждала меня, но не дождалась…Я улыбнулся, поцеловал свою девочку в лобик. Аккуратно приподнял, чтобы не разбудить, и понес в ее постель…Сегодня я опять должен спать на раскладушке, потому что на моей кровати спит Тоха. Только вот сон совсем мне не идет…

Перед глазами милое лицо незнакомки…Если она настолько красивая в таком состоянии, то какая она в обычной жизни? Наверное, у нее нет отбоя от мужчин…Такие обычно пользуются большой популярностью…А может она вообще замужем…Хотя нет, кольца не заметил, когда держал ее маленькую ручку по пути в больницу.

Я печально вздохнул…У меня нет никаких шансов покорить сердце этой красотки…Кому нужен простой водитель такси, да еще и с ребенком?


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание