Я нашел жену под елкой

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Катя ненавидит Новый год. Алексей ошарашен новогодним желанием дочери…Что будет, когда наши герои встретятся? Конечно же, любовь! История Кати из романа «Сладкая месть, или как я приручил маленькую бунтарку». Однотомник, можно читать отдельно.

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
322
41
Я нашел жену под елкой

Читать книгу "Я нашел жену под елкой"



Глава 35

Леша

Неделю спустя

— Кать, мне обязательно надевать этот дурацкий костюм? — поинтересовался у своей возлюбленной.

— Обязательно. Никита Сергеевич, вообще-то, солидный мужчина… — Да, сегодня едем знакомиться с Катиными друзьями. Неужели она меня стесняется…Сутра вылизывает меня с ног до головы…Что я настолько плохо выгляжу, что ли?

— Можно подумать, в джинсах и свитере меня бы не приняли? — возмутился я, но только это на нее ни капельки не подействовало.

— Леш…Давай не вредничай…Сказала надевай, значит, надевай! — настояла на своем моя женушка.

Я подчинился, потому что делать нечего…Сама она надела красивое черное платье до колена, а Ваську нарядила в то сиреневое платьице, что мы купили всего неделю назад…

— Какие вы у меня красивые! — влюбленным голосом протянул я…

— Ну ты тоже у нас ничего! — искренне сообщила моя доча…

Добирались на такси, потому что моей машине потребовался небольшой ремонт после аварии…Вошли в какой-то дорогой ресторан…Такие видел только по телевизору…Мои покойные родители не любили похожие места, поэтому и я с братом не появлялся в подобных заведениях. А потом мне было не до ресторанов…

Катя помахала кому-то из гостей…Мы направились к ним:

— Ну, это и есть твой Леша? — спросила одна из девушек…

— Леша, — не дал сказать Кате ни слова, а сразу протянул руку и поздоровался со всеми собравшимися…

— Очень приятно, — отвечали все…

Нам принесли кучу разных блюд. Я смотрел на полупустые тарелки и не понимал, что именно нужно есть.

— Алексей, чем Вы занимаетесь? — поинтересовалась Аня.

— Я — водитель такси…Правда, сейчас моя ласточка в ремонте. Поэтому временно безработный…

— А какой у Вас стаж вождения? — перебил ее Никита.

— Уже около 5 лет. Вожу вроде хорошо, но недавно занесло и попал в небольшую аварию… — Я продемонстрировал свой шрам на левой брови.

— Интересненько… — Никита внимательно осмотрел меня. От его взгляда стало не по себе…Но потом этот мужчина больше ничего не сказал. Вроде моего возраста, но производит такое странное впечатление…С виду, такой грозный и жесткий.

Потом девочки решили «припудрить» носик, Васька тоже увязалась за ними. Вообще, мою дочу все восприняли как-то очень хорошо. А вот я, наверное, никому не понравился. Потому что на меня бросали какие-то странные взгляды…

— Что ж…Раз девочки ушли, можно и выпить! — начал парень чуть младше Никиты. Вроде он сказал, что его зовут Артем…

— Артем…Прости, я не пью! — категорично отрезал я…

— Артем Андреевич… — поправил меня молодой человек…Я приподнял бровь…

— Никита Сергеевич, — так же серьезно добавил второй…Машинально поднялась моя вторая бровь…

— Ладно…Артем Андреевич, Никита Сергеевич…Я не пью и спаивать себя не позволю… — уже более грозным голосом добавил я.

Но мужчины рассмеялись, переглядываясь друг на друга. Только я один стоил молча и неподвижно, непонятливо наблюдая за своими новыми знакомыми.

— Да расслабься ты…Мы прикалываемся…Я Артем, а это Никита…А то сидишь, нервничаешь. Хотели тебя подколоть…А то что не пьешь, это похвально!

Я только покачал головой и почесал затылок…

— Ты отличный парень…Мы о тебе уже все давно знаем…Еще с момента вашего с Катей знакомства…Наши жены все уши про тебя прожужжали… — рассмеялся Никита… — Кстати, мне такие нужны…Не хочешь поработать на меня?

Я внимательно посмотрел на этого мужчину, который глядел на меня очень добродушно. Похоже, то, что я сначала принял за презрение, было обычным интересом. Никита достал ручку из кармана пиджака и стал что-то изображать на салфетке.

— Вот, это зарплата… — я чуть не подавился, увидев цифры, написанные Никитой… — В принципе, работа не очень сложная. Но целый день за рулем…И бывает, нужно уезжать в длительные командировки.

— Я должен с Катей посоветоваться…

— Это похвально, — похлопал меня по плечу Никита.

— Ээээ. Ник, а мне ты чего не предлагал у тебя поработать…За такую зарплату я готов все что угодно делать! Или по-твоему, я плохой парень? — возмутился Артем.

— Да-да…Ты просто привык постоянно возле Тани своей крутиться. Да я ведь тоже тебя понимаю. С тех пор как Аня ушла в декрет, мне работается плохо, постоянно домой хочу…Но если ты хочешь, могу и тебя устроить…

— Я подумаю! — раздраженно добавил Артем…Но когда вернулась его жена, он только махнул головой, давая понять, что реально не готов оставлять ее одну на продолжительное время.

А потом мы разговорились. Оказалось, у нас много общего. Да и вообще, все они — отличные ребята…Конечно, моя Катюша не могла дружить с кем-попало…Правда, я удивляюсь, как она выбрала себе кого-попало в будущие мужья!

Катя разрешила мне устроиться на работу к Никите. Хотя первое время было сложно не видеться по нескольку дней подряд. Зато потом Никита разрешал такое же количество времени быть дома рядом со своими девочками…

Я сделал Кате предложение через месяц…Она, не раздумывая, согласилась. А еще через несколько месяцев сообщила мне о своей беременности…

Тогда я твердо решил, что уйду с работы и найду что-то более безопасное…Но Никита меня ошарашил…Он предложил стать его правой рукой, пока Аня в декрете…Потом мы переманили и Артема к себе…

Через 9 месяцев у нас родилась дочка…Когда я впервые пришел в Катину палату, у меня дрожали руки и коленки подкашивало…

Моя любимая жена кормила маленькое чудесное существо, завернутое в крохотную пеленочку. Я подошел поближе и увидел тоненькие белоснежные волоски, покрывающие маленькую головку.

— Леш, пора бы определяться с именем…Меня завтра выписывают! — улыбнувшись, сказала Катя…

— Я думаю, здесь и так все понятно…Будет Снежаной! Ведь я нашел ее маму в снегу…Пусть эта кроха будет олицетворением нашей любви…

— Что за имя такое дурацкое…Снежана. — Проворчала сбоку Василиса…Она немного ревновала, что теперь все внимание не к ней, а к крохотному сверточку…Но я ведь видел, с каким восторгом она наблюдала за девочкой.

— Васька, не гунди…Как родители решили, так и будет! — проворчала Любовь Владимировна, умиляясь при виде новорожденной малышки. Женщина счастлива, потому что теперь у нее есть еще одна внучка…


Скачать книгу "Я нашел жену под елкой" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я нашел жену под елкой
Внимание